Помощь Помощь в изучении языков

Эттт понятно :), ты примеры приведи, когда они открытый-закрытый слог образуют ;)

ну, не сходите с ума :) В современном русском языке сонорные - неслогообразующие.
Если вы, конечно, о русском говорите =)

Zumaya

Ословед

LUCKY_ANGEL

Ословед
Выложите, пожалуйста, кто-нибудь переводчик немецкого языка!!! СРОЧНО!!! Заранее благодарю:)

Del-Horno

Ословед
Учебные пособия! Крайне срочно!!!

Если у кого-нибудь есть учебник Арсеньевой "Введение в германскую филологию" в электронном варианте - огромная просьба выложить.

M

madina

Кто-нибудь может *на пальцах* обьяснить, что такое открытый и закрытый слоги и их отличия..
не понимаю я..(( :sorry:

Закрытыми называется слог ,кончающийся согласным звуком:"так","вал".Открытым называется слог кончающийся гласным звуком "па","ро".В английском языке к открытым слогам условно причисляются также слоги,кончающиеся гласной е,которая не читается.Эта "немая" буква лишь показывает,что слог нужно условно считать открытым.В закрытых слогах гласные обычно изображают краткий звук,а в открытых-долгий.Не понятно что-то спрашивай;)

Если у кого-нибудь есть учебник Арсеньевой "Введение в германскую филологию" в электронном варианте - огромная просьба выложить.
Арсеньева пригодится только для первого семинара))
Гухман полезнее, она есть в осле.
Весь семестр можно использовать Гухман, а вот к заету легче готовится по Арсеньевой.
(где то были ответы , мною прописанные, по готскому, елси надо отпишись - мб найду и подарю))

Der Metzgermeister

Самец :)
Срочно нужна помощь, задание простое, но вот тока у меня с грамматикой ваще никак =)
Исправьте ошибки в временах
заранее спасибо

LUCKY_ANGEL

Ословед
Кто-нибудь, помогите пожалуйста,очень срочно, как будет звучать и писаться словосочитание "черно и белое"(black & white) на немецком языке?

Alter Ego

Ословед
Выложите, пожалуйста, аудиоматериалы к учебнику New Headway Intermediate Workbook. Очень надо!

Выложите пожалуйста переводчик по немецкому,очень срочно.Заранее благодарю!!!
P.S: Который выше выложили "X-Translator Revolution(deutsch)" у меня не качает!:(:(:(

Б

БлонДИ

Больше не нашла тему, куда можно обратиться с моей проблемой. Хотела бы найти индивидуального репититора по английскому языку, который будет обучать письменной и устной речи.

5

5.45x39

Можете подсказать хорошие материалы по самостоятельному изучение фонетики и граматики английского языка? С набором словарного запаса сам разберусь, а вот с этим туго.

Помогите найти аудиокурс для 1 класса И.Н.Верещагина "Английский язык". Очень надо.

F

Fratello

Japanese 2 Romaji

Помогите перевести японские названия композиций в ромадзи.
При этом:
- между иероглифами (знаками каны) ставить "тире", например, じゅんいちろう "превращается" в ju-n-i-chi-ro-u);
- между "словами" ставить "пробелы", например, 人名用漢字 превращается в jinmeiyo kanji);
- объединить пункт 1 и 2.
- если вы уверены, что катаканой записана транслитерация английского слова, - писать его в скобках, например,
[FONT=&quot]サーフィンU.S.A.[/FONT] - Sa-fi-n U.S.A. (Surfin' U.S.A.).

Исходники:
1.
[FONT=&quot]テリーのテーマ[/FONT]
2.[FONT=&quot]運命[/FONT]
3.[FONT=&quot]熊ばちの飛行[/FONT]
4.[FONT=&quot]チゴイネルワイゼン[/FONT]
5.[FONT=&quot]ペルシャの市場にて[/FONT]
6.[FONT=&quot]ハンガリア舞曲[/FONT]
7.[FONT=&quot]未完成[/FONT]
8.[FONT=&quot]剣の舞[/FONT]
9.[FONT=&quot]津軽じょんがら節「新節」[/FONT](Long Arrange Version)
10.[FONT=&quot]ノーエ節[/FONT]
11.[FONT=&quot]ひえつき節[/FONT]
12.[FONT=&quot]斉太郎節[/FONT]
13.[FONT=&quot]ソーラン節[/FONT]
14.[FONT=&quot]花笠音頭[/FONT]
15.[FONT=&quot]さすらいのギター[/FONT]
16.[FONT=&quot]涙のギター[/FONT]
17.[FONT=&quot]京都の恋[/FONT]
18.[FONT=&quot]二人の銀座[/FONT]
19.[FONT=&quot]夜空の星[/FONT]
20.[FONT=&quot]蒼い星くず[/FONT]
21.[FONT=&quot]ブルースター[/FONT]
22.[FONT=&quot]ダイヤモンド・ヘッド[/FONT]
23.[FONT=&quot]パイプ・ライン[/FONT]
24.[FONT=&quot]ウォーク・ドント・ラン[/FONT]
25.[FONT=&quot]太陽の彼方に[/FONT]
26.[FONT=&quot]サーフ・パーティー[/FONT]
27.[FONT=&quot]十番街の殺人[/FONT]
28.[FONT=&quot]アパッチ[/FONT]
29.[FONT=&quot]ブルドッグ・ツイスト[/FONT]
30.[FONT=&quot]ドライヴィング・ギター[/FONT]
31.[FONT=&quot]ワイプ・アウト[/FONT]
32.[FONT=&quot]サーフィン[/FONT]U.S.A.
33.[FONT=&quot]リトル・ホンダ[/FONT]
34.[FONT=&quot]闘牛士のマンボ[/FONT]
35.[FONT=&quot]波路はるかに[/FONT]
36.[FONT=&quot]イン・ザ・ムード[/FONT]
37.[FONT=&quot]ムーンライト・セレナーデ[/FONT]
38.[FONT=&quot]エル・クンバンチェロ[/FONT]
39.[FONT=&quot]アマポーラ[/FONT]
40.[FONT=&quot]ビギン・ザ・ビギン[/FONT]
41.[FONT=&quot]キャラバン[/FONT]
42.[FONT=&quot]慕情[/FONT]
43.[FONT=&quot]ロックンロール・クリスマス・メドレー[/FONT]:[FONT=&quot]ジングル・ベル~赤鼻のトナカイ~サンタが街にやってくる[/FONT]

Tariel

Ословед
Вот хочу изучать английский язык в каком нибудь лингвистическом центре. Я изучал в технаре английский, но не доучил. Знаю на уровне 1го курса универа. С грамматикой плохо. Вот куда лучше обратиться и что по ценам? Заранее спасибо.

Вопрос по русскому языку.....Объясните плиз, какие слова не являются вводными словами? можно перечислить те, которые являются и обособляются в предложении, и какие нет.

Пятаки

Ословед
Есть-ли программа, которая может рисовать тонограммы по введённым предложениям? По английскому.

Сверху