Помощь Помощь в изучении языков

Ermengildo

Ословед
добрый день.
наверное будет очень странный вопрос, но может у кого есть литература дляизучения исландского языка?
или какие-то хорошие ссылки)
буду очень признательна.
http://icelandiconline.is/ - неплохой сайт, много аудио и видео
Так же хорошая книжка "Teach Yourself Icelandic", найти и скачать можно через гугль, правда нужно знать английский.

http://icelandiconline.is/ - неплохой сайт, много аудио и видео
Так же хорошая книжка "Teach Yourself Icelandic", найти и скачать можно через гугль, правда нужно знать английский.

спасибо)
тич ё селф пока не скачала, но слышала много о ней;)
а вот на сайт загляну, я только моку нашла, но там говорят хоть и бесплатный, но хиленький курс.
единственное, что мне не попадается на глаза, так это алфавит с транскрипцией,хоть ты тресни:D

Ermengildo

Ословед
единственное, что мне не попадается на глаза, так это алфавит с транскрипцией,хоть ты тресни:D
Алфавит с транскрипцией есть здесь.
Подробней про правильное произношение можно почитать так же тут или тут. Ну и, естественно, слушать по максимуму оригинальную речь. =)

1) Where are you from ? How old are you ? / Откуда ты ? Сколько тебе лет ?
Правильно. На будущее - перед знаком вопроса пробел не ставится. Разве в школе нынче этому не учат?
2) Where and when were you born ? / Когда и где ты родился ? (И ответ. - I[line]'m[/line] was born [line]on the 29th of jule, 1987 years[/line] 29 July 1987 in Chelyabinsk ? )
3) When is your birthday ? / Когда твой день рожденья ? (И ответ. - My birthday is in [line]jule[/line]July ?)
4) What's your address and telephne number ? / Какой твой адрес и номер телефона ? (И ответ. - I[line]'m[/line] [line]lives[/line] live at [line]number,[/line] 161, Victory avenue, Chelyabinsk, Russia. My telephone number: 257-08-13.)
5) What are your likes and dislikes ? / Что тебе нравится и не нравится ? (И как ответить на этот вопрос ? Напр.: Мне нравятся зелёные яблоки. Мне не нравится чересчур жаркое лето. Как это перевести ?)
I like apples. I do not like a too hot summer.
6) How large is your family ? / Твоя семья большая ? (И ответ. - Yes, my family large ?)
Вопрос был не "Твоя семья большая?", а "Насколько большая твоя семья?" В переносном смысле, сколько в ней человек.
7) What does your mother do ? / Что делает твоя мама ? (И ответ. - My mother work[line]ed[/line]s [line]on[/line] as a television assistant producer.)
8) Do you like the Russian winter ? / Тебе нравится русская зима ?
9) Have you got a brother ? / Имеешь ли ты брата ?
10) I have (or have got) three cousins. / Я имею трёх кузенов.
11) My daughter has got (or has) two dogs. / Моя дочь имеет двух собак.
12) We had many animals on the farm. / Мы имели много животных на ферме.
13) They will have a car next month. / Они будут иметь автомобиль в след. месяце.
14) I haven't got a flat. / Я не имею квартиры. I don't have any brothers. / Я не имею братьев. I [line]haven't[/line] don't have any pets. / Я не имею [line]щенков[/line] домашних животных.
15) He hasn't got a car. He doesn't have a car. He has no car./ Он не имеет автомобиля.
16) They had no children. / Они не имели детей.
17) Has Ann got a car ?=Does Ann have a car ?=[line]Has Ann a car ?[/line] / Энн имеет автомобиль?
18) What have you got in your bag ?=What do you have in your bag ?[line]=What have you in your bag ?[/line] / Что ты имеешь в своей сумке ?
19) How much money did they have ? / Как много (или Сколько ?) денег они имели ?
Что не зачёркнуто, то правильно.

----------------------------------------------------------
И ещё кое-что. Как переводятся след. фразы:
Nice to meet you [line]?[/line] - Что-то типа "Приятно познакомиться" и это не вопрос.
Is it qu[line]j[/line]iet in the street ? - Тихо-ли на улице?
I am fine. - Я в порядке.
Pleased to meet you. - То-же самое что и Nice to meet you.
The room's got (or has) two windows. - Комната имеет два окна.
I have no milk in the fr[line]u[/line]idge. - У меня нет молока в холодильнике.
They didn't have any classes yesterday. - У них нет занятий сегодня
Will you have time to finish it ? - У тебя будет время закончить это?

[_HaTaKe_]

Ословед
Подскажите, пож-та, а правильно ли я перевела след. предложения.

9) Have you got a brother ? / Имеешь ли ты брата ?
Как то это коряво звучит) Лучше : Есть ли у тебя брат?
10) I have (or have got) three cousins. / Я имею трёх кузенов.
11) My daughter has got (or has) two dogs. / Моя дочь имеет двух собак.
12) We had many animals on the farm. / Мы имели много животных на ферме.
13) They will have a car next month. / Они будут иметь автомобиль в след. месяце.
14) [/COLOR]I haven't got a flat. / Я не имею квартиры. I don't have any brothers. / Я не имею братьев. I haven't any pets (?). / Я не имею щенков.
15) He hasn't got a car. He doesn't have a car. He has no car./ Он не имеет автомобиля.
16) They had no children./ Они не имели детей.
17) Has Ann got a car ?=Does Ann have a car ?=Has Ann a car ?
/ Энн имеетавтомобиль.
18) What have you got in your bag ?=
What do you have in your bag ?=What have you in your bag ?/ Что ты имеешь в своей сумке ?
19) How much money did they have ? / Как много (или Сколько ?) денег они имели ?

все вот эти "имели" , "будут иметь" это явно не по русски! Так что такое надо переводить "у них есть", "У них будет" и т.п. ,

ImprovisionMine

Ословед
Ребят, при пересказе текста было условлено сделать рассказ от третьего лица и в косвенной речи. Обьясните, что при этом нужно менять, ибо я вообще, читая текст, не понимаю что от меня, собственно, требуется.

[LEV]

очки: 77
    Нет комментариев
Скажите плз где имено лучше всего(заведение) преподают английския зык .Имею виду курсы

В среднем уровень везде нормальный +-лапоть. Иди в любой клуб типа Planet English, Yes, Camelot. Преподы везде одни и те-же. Разница в основном в группах, расписании, ценах. Это если тебе начальный, средний уровень. Если advanced, то это индивидуальные занятия, очень сильно желательно с нэйтивом, ну и естественно это дорого.

А вот. Если есть бабло и время, то идешь в любой из этих клубов и говоришь - я де крутой, хочу знать язык и тебе выдадут личного преподавателя (бери постервознее для пострашнее, чтобы за несделанные домашки указкой по башке херачила и чтобы мысли все были об английском а не об титьках, а то оне бывает на занятия приходят с четвёртым размером и декольте) и прогресс у тебя будет в любом случае лучше чем в любой группе.

Помогите литературно перевести:
Snap out of it, tell it in a whole new world renew! The Word so there should be a limit on the vine-clad worlds. What is the limit, what size? Must know.

Заранее Благодарен!

киньте в личку сайт онлайн,превод с русского на итальянский с транскрипцией

Black_Heart

Ословед
Приветствую! Может кто-нибудь перевести на русский язык эти итальянские диалоги? Буду благодарен)

Сверху