Search Engine Optimization

Если обмениваться ссылками таким образом A->B, B->A, то будут ли какие-нибудь санкции со стороны ПС?
Знаю, что этот способ обмена менее эффективен, НО никто не хочет обмениваться ссылками с говносателлитом, а хотят получить ссылки с сайта ЯК :)
А в сапе по моей тематике продают ссылки примерно 150 сайтов(больше не нашёл) из 500, т.е. треть. С остальными обмен нужен.

Самая хорошая раскрутка (без использования денег):
1) Через <meat name="keywords"...>
Чем больше слов, тем больше шанс что Вашу страницу найдут в каком-либо поисовике.
Примерно вот так выглядит:
<meta name="description" content="Мой личный блог">
<meta name="keywor
ds" content="Блог, обо мне, я, крутой чат... и т.д.">
2) Как правило, лучше всего использовать счётчики с поисковых систем.
www.mail.ru
www.yandex.ru
www.rambler.ru
www.google.ru
www.liveinternet.ru
Список самых основных и хороших систем...

Самая хорошая раскрутка (без использования денег):
1) Через <meat name="keywords"...>
Чем больше слов, тем больше шанс что Вашу страницу найдут в каком-либо поисовике.
Примерно вот так выглядит:
<meta name="description" content="Мой личный блог">
<meta name="keywor
ds" content="Блог, обо мне, я, крутой чат... и т.д.">
2) Как правило, лучше всего использовать счётчики с поисковых систем.
www.mail.ru
www.yandex.ru
www.rambler.ru
www.google.ru
www.liveinternet.ru
Список самых основных и хороших систем...
кейворды сейчас не учитываются вообще-то
лучше титл грамотный составлять ;)

* но написать не помешает :spiteful:
ну у меня они автоматически формируются, им я внимания не уделяю.
А в dle не помешала бы функция ручного добавления титла для каждой конкретной страницы, может кто-нибудь знает как сделать? А то автоматом берется название статьи и суётся в титл.

Архангел66

Самец :)
кейворды сейчас не учитываются вообще-то :crazy2:
лучше титл грамотный составлять ;)

Кто вам такую ересь сказал? Вы эксперименты проводили? Или результаты экспериментов лично проверяли? Слушал семинар от Inetessential(мог чуть напутать ник) по нему - кейворды ещё имеют значений, дескрипшн уже никак не учитывается при составлении выдачи, но иногда в гугле выдаётся как снипет.

Для ленивых продвиженцев рекомендую использовать SEOpult.ru. реально крутая система, которой надо пользоваться, пока она не вошла в массы. Не буду рекламировать, кому будет не лень - поищите, купите и послушайте пятый-онлайн семинар с выступлением их представителя... они ТАКОЕ реализовали...
Работать будет ещё месяца 2, потом как массы подключатся яндекс подкорректирует алгоритмы... но пока я даже личные проекты в неё перевожу...

B

BaaZed

Интересная темка, хорошо что ее тут подняли у нас. Тоже вот пытаюсь что нить наковырять по этому вопросу. В данный момент думаю на счет каталогов и регистрации в них автоматической, не знаю правда какого результата ожидать - сомнительно на мой взгляд. А так если кому будет интересно заходите на http://www.uralfora.ru там и выкладываю что нахожу и пробую. Сайт молодой еще...

Кто вам такую ересь сказал? Вы эксперименты проводили? Или результаты экспериментов лично проверяли? Слушал семинар от Inetessential(мог чуть напутать ник) по нему - кейворды ещё имеют значений, дескрипшн уже никак не учитывается при составлении выдачи, но иногда в гугле выдаётся как снипет.
За какой год? :)
И то, и другое лучше проставлять, хоть и влияние сомнительное.

B

BaaZed

Нашел интересную статью про повышение ПР и ТИЦ путем размещения ссылок на других сайтах и т. п. Также статья об ускорении индексации в поисковых системах. выложена тут Надеюсь кому нить поможет сие действо.

Для ленивых продвиженцев рекомендую использовать SEOpult.ru. реально крутая система, которой надо пользоваться, пока она не вошла в массы. Не буду рекламировать, кому будет не лень - поищите, купите и послушайте пятый-онлайн семинар с выступлением их представителя... они ТАКОЕ реализовали...
Работать будет ещё месяца 2, потом как массы подключатся яндекс подкорректирует алгоритмы... но пока я даже личные проекты в неё перевожу...
Начал тестить, подождём результатов. Пока пользуется мало оптимизаторов, то можно пользоваться, потом весь эффект потеряет.

Fabregas

очки: 11
    с денюхой!

Вебер, ноябрь 2008
Вот, тут это обсуждалось
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=300744

B

BaaZed

sitemap.xml вам поможет. на тех площадках, что использовал - новые страницы максимум через двое суток проиндексированы яндексом. гуглем - индексируются примерно месяц.
Карта сайта это большой плюс. Но что интересно у меня с гуглем проблем никогда не было. Индексацию делает за чуть ли не через 2 дня. Почему не знаю, индексирует все или почти все...

ZyXEL_74

Ословед
Кто может посоветовать где лучше прогнать сайт по каталогам. Хочется также услышать отзывы о 1ps.ru... на форуме searchengines.ru пишут, что последнее время от него эффект не значительный. Что об этом думаете вы? :)

Архангел66

Недавно регал нулёвый сайт ручками в 1ps.ru, больше с ним ничего не делал...
Ушло 2$ и около 4-5 часов моего времени(было таки интересно провести эксперимент)
Отдача спустя 2 месяца:
51 ссылка в индексе(было макс около 70-ти)
тиц10
pr2
в принципе очень даже ничего... Я не говорю что так будет всегда, это результаты единичного эксперимента, проведённого в конце октября 2008

Архангел66

Если обмениваться ссылками таким образом A->B, B->A, то будут ли какие-нибудь санкции со стороны ПС?
Знаю, что этот способ обмена менее эффективен, НО никто не хочет обмениваться ссылками с говносателлитом, а хотят получить ссылки с сайта ЯК :)
А в сапе по моей тематике продают ссылки примерно 150 сайтов(больше не нашёл) из 500, т.е. треть. С остальными обмен нужен.
Думаю что ради ссылки с ЯК сайта твоей тематики и такой вариант обмена подойдёт.
Возможные санкции: забанят каталог ссылок)
С самим сайтов врядли чего сделают.

Сверху