1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Беседка перед вратами в рай

Тема в разделе "Философия - Теология", создана пользователем Niuka, 29 ноя 2005.

1. Niuka

Niuka Модератор

Niuka, 29 ноя 2005
    Эта тема создана для переноса содержательного оффтопа теологической тематики из других тем данного раздела. На сообщения в этой теме распространяются все правила раздела и форума, кроме оффтопа. Но помните, что оффтоп должен быть только на религиозную тематику. Здесь вы можете продолжать спор хоть до умопомрачения. :)
    По мере накопления собщений, скажем до 400, старые посты будут удалены, кроме последних 50-ти.
    Если у вас появится желание выделить какие-то сообщения в отдельную тему, попросите об этом меня или Argent`а - сделаем.

2. Niuka

Niuka Модератор

Niuka, 28 фев 2012
    Об акции панк-группы "Pussy Riot" в храме Христа Спасителя. Русская служба новостей: http://www.interfax-religion.ru/?act=audio&div=74
    Хорошая беседа получилась. :)

3. KoT 6ereMoT

KoT 6ereMoT

KoT 6ereMoT, 28 фев 2012
    Классная акция, видел фото))

4. Niuka

Niuka Модератор

Niuka, 28 фев 2012
    Тут уже дело не совсем в акции. Послушай дискуссию театрального режиссера и православного "эксперта" Кирилла Фролова - поссылке из предыдущего моего сообщения. Я давно так не смеялась.

5. KoT 6ereMoT

KoT 6ereMoT

KoT 6ereMoT, 28 фев 2012
    Ну, я так начал, православный всё на госдеп "нажимал", и они так орали, что я, если честно, не дослушал.

6. Serge

Serge Ословед

Serge, 28 фев 2012
    Акцию я скорее осужу, мне больше понравился отзыв одного форумчанина IXBT:
    "Если же предположить, что они действительно проникли туда самостоятельно... тогда, воистину, Богородица, Путина прогони! Через 12 лет его "борьбы за стабильность", за пару недель до выборов, в центре Москвы группа посторонних лиц (например, шахидов) с грузом (например, взрывчаткой, ОВ, радиоактивными или бактериологическими материалами) проникает на режимный объект, являющийся центром массового скопления людей и одним из знаковых символов современной России и некоторое, довольно продолжительное, время делает там что хочет. После чего, судя по всему, так же невозбранно уходит. Это что?!"

7. KoT 6ereMoT

KoT 6ereMoT

KoT 6ereMoT, 28 фев 2012
    Типа девки - это такой способ дискредитировать оппозицию через православные чувства избирателей? А про шахидов со взрывчаткой, так ведь именно так у нас "Норд Ост" случился.

8. Sinoptik

Sinoptik Ословед

Sinoptik, 28 фев 2012
    Конкретно в ХХС 5 лет назад, когда я там был, можно было пронести все что угодно, никаких лишних сущностей для объяснения происшествия плодить не надо.

9. Niuka

Niuka Модератор

Niuka, 28 фев 2012
    Тут, наверное, надо еще заметить, что знатоки разглядели в клипе "сцены" разных соборов - не только ХХС, но еще и Богоявленский собор там мелькал.

10. kogor

kogor

kogor, 4 мар 2012
    клип не понравился, жаль, что их возьмут за задницу только после ХХС. Пошли бы вон в мечеть поглумились, так быстро бы как овец порезали бы. А тут панкота панкотой, а вот в культовые места лезть не надо.

11. KoT 6ereMoT

KoT 6ereMoT

KoT 6ereMoT, 4 мар 2012
    Ну, они же честно помолились, правда с музыкой? Ни мата, ни оскорблений. А если бы они это исполнили акапелльно, и не как бы на сцене, а в рядах верующих?

12. kogor

kogor

kogor, 4 мар 2012
    помолились, совершая неприличные телодвижения? Песни их какого содержания?
    Опять же, пусть в мечеть сходят, там никто чикаться не станет. И нехрен. В храм приходят молиться... это из серии, если бы я пришла в Женскую консультацию к гинекологу на приём, а там... например, избирательная комиссия пришла, когда я на кресле нахожусь. Есть вещи, которые нарушать не стоит.

13. Niuka

Niuka Модератор

Niuka, 5 мар 2012
    При чем тут мечеть? Думаю, что девицы не зря выбрали именно главный православный храм.

14. kogor

kogor

kogor, 5 мар 2012
    знали, что никто не остановит и ничего им за это не будет...

15. Niuka

Niuka Модератор

Niuka, 5 мар 2012
    Знаешь, я вот думаю, что не мусульмане громят выставки, не мусульмане рвутся в светские школы, не мусульмане требуют вернуть свои храмы и строить новые, не мусульмане нам навязывают моральный облик и даже политику т.д. Думаю, что храм выбран совсем не случайно.

16. KoT 6ereMoT

KoT 6ereMoT

KoT 6ereMoT, 5 мар 2012
    Да я чот не заметил ничего оскорбительного в их движениях, платки на головах были? Какие вопросы? И причем тут мечеть, когда РПЦ у нас сидит в бюджете, мало того налоги не платит, оперируя недвижимостью в центре Москвы, как последний коммерс, попутно проводит политику обыдления масс, влезая в школьную программу... Паразит одним словом.

17. Niuka

Niuka Модератор

18. TOXIN 711

TOXIN 711 Ословед

TOXIN 711, 16 мар 2012
    000bxq2c.jpeg 72.53 Кб
    000byzbd.jpeg 51.49 Кб
    000bz3z7.jpeg 62.80 Кб
    Такие вот молебны ....

19. Ophiuchus

Ophiuchus The Boo

Ophiuchus, 16 мар 2012
    В таком случае, мне очень интересно, каким образом всякие "панк-молебны" могут исправить эту ситуацию.

Кто бы что ни говорил о целях всех этих акций, "молебнов" и митингов, но истинная цель их одна - громкий выпендрёж. Они этой цели добились, а отсидка в тюрьме сделает (да что там... уже почти сделала) их выпендрёж ещё громче. И все счастливы.

20. Niuka

Niuka Модератор

Niuka, 16 мар 2012
    Еще раз - это была акция протеста, другой вопрос, в чем она выражалась.
    Чтобы подобных вещей не происходило, необходимо джинна загнать назад в бутылку - срочным образом не на словах, а на деле отделить религии от государства, не позволяя им вмешиваться ни во власть, ни в образование, ни куда-либо еще, а так же запретить любую религиозную пропаганду.

21. Ophiuchus

Ophiuchus The Boo

Ophiuchus, 16 мар 2012
    Ну, собственно, я и спрашивал, каков сакральный смысл этого всего.

А после подобной клоунады власти, конечно же, раскаются во всём и "загонят джинна в бутылку". Уж если душа просит шантажа (а постановка вопроса "Чтобы подобных вещей не происходило..." сама по себе уже подразумевает, по сути, шантаж), то меры должны быть более продуманными и радикальными (радикальными в пределах разумного, само собой... к терроризму я не призываю). А так... Выпендрёж, да и только.

В Бельгии, кстати, мечеть на днях сожгли. Вместе с имамом. Кто с кем чикаться не станет - это ещё большо-о-о-й вопрос.

Загрузка...