Языковая тема Французский язык / Langue Française

M

Mr.Fisher

кто-нибудь поделится опытом реальным и успехом в изучении языка? как лучше одному учить?
А никак) Не верю в то,что его можно самостоятельно выучить.Хотя....Лет этак за 15-20....И то если при ежедневной практике.

Сэр Шурф

Ословед
з месяца в провинции Франции и заговоришь свободно.
Главное не сидеть в Париже, потому что там половину букв в словах горожане просто съедают(пример - жё нё сэ па(не знаю) в Париже произносят - ще па) таких примеров просто очень много. На северо западе Франции бретонский диалект, это "французские уральцы" тараторят так быстро, что в департаментах при Луаре их с трудом понимают. А вот 200-300 км на юг от Парижа - самое то. Там более-менее классический французский. Вообщем Своих приколов везде много, менталитет так же важен для поездки "на обучение". если интересно моё скромное мнение, напишу.

TblHbl4

очки: 8
    :)

Moonstone

очки: 6
    Конечно интересно! Расскажите пожалуйста)
F

Fraer

Изучал франц 3 года после полного изучения русскова и англ:)С англиским мало схожости но вот с латынью да:)так что кто собрался учить франц удачи:)у меня он ток на 3 курсе:) судьба видимо мне уго выучить:)

Moonstone

Ословед
А мне вот как будто не судьба :megalol:. Одна учить не хочу, деньги на репетитора закончились с приходом кризиса :(

needS

Ословед
кто-нибудь подскажет перевод фразы "Je veux compredner" вроде как то так...или compedner

Moonstone

очки: 8
    я хочу понять или я хочу понимать
Всем привет:) можете посоветовать хорошие курсы по французскому языку и сколько это всё стоит? спасибо;)

//Отсылать информацию только в личку!

M

Mad Squirrel

Обидно, что изучая язык на протяжении стольких лет, получив специальность, связанную именно с французским языком, в своем городе могу работать только учителем иностранного языка, не более. Хватило меня на месяц такой работы, а теперь язык практикую только в чатах. Скучаю по нему:tears:

БелкО, таже история:( но я пол года сумела проработать (потом в декрет ушла). теперь вот фильмы ищу в оригинале, да в чатах иногда.

Сверху