Языковая тема Эсперанто

Silver Horse

Ословед
В этой теме был написан ответ на мой вопрос, но он странным образом исчез
Как неудачная попытка толстого троллинга, на которую вы, тем не менее, попались. С теориями заговора, тем более с теми, что затрагивают этнические и религиозные вопросы - куда угодно, но не в данный раздел. Было интересно понаблюдать за развитием беседы.

Как неудачная попытка толстого троллинга, на которую вы, тем не менее, попались. С теориями заговора, тем более с теми, что затрагивают этнические и религиозные вопросы - куда угодно, но не в данный раздел. Было интересно понаблюдать за развитием беседы.

А у вас есть доказательства что сионизм здесь не причём,и что эсперанто совершенно безобидное изобретение не влекущее за собой ни каких последствий,а раздел насколько я помню в теме Опросы ,споры и мнения,так что всё в тему!

Если вы придерживаетесь правил ВГ то тогда напишите изобретателя эсперанто,кто он откуда он,пусть все его знают!
А зачем удалять сообщения тех кто про это написал,вы что сочуствующие определённым личностям с пейсами?

А у вас есть доказательства что сионизм здесь не причём,и что эсперанто совершенно безобидное изобретение не влекущее за собой ни каких последствий,а раздел насколько я помню в теме Опросы ,споры и мнения,так что всё в тему!

А какие Ваши доказательства в том, что эсперанто был создан для каких-то целей в пользу определённой национальности? Если нет - троллинг...

Хотя бы то что я за обьективную информацию об этом,я же не выражал экстремизма а выдал официальную версию! Даже источник был указан,к тому же источников несколько!

Теперь хочу услышать ваши доказательства в обратном!

Пусть хоть один эсперантист докажет

Емельянов В Н Десоинизация.doc 3.13 Мб 51.[180-183]

Хотя бы то что я за обьективную информацию об этом,я же не выражал экстремизма а выдал официальную версию! Даже источник был указан,к тому же источников несколько!

и где ссылки на научные труды, доказывающие вышесказанное?

Не могли бы Вы писать свои предложения в одном посте, иначе это флуд.

Мне интересно кто и зачем придумал эсперанто,кто его изобретатель(имя и фамилия) и с какой целью был создан этот язык ?
любой язык содержит в себе национальную сущность народа, который на нем говорит. Эсперанто - мертвый язык для мертвых душой людей, желающих еще более упростить свою и без тоо простую жизнь. Больше говорить не стану, так как...

Теперь хочу услышать ваши доказательства в обратном!

Пусть хоть один эсперантист докажет

Емельянов В Н Десоинизация.doc 3.13 Мб 51.[180-183]

^ все уже сказано за меня. Я согласен, что все это от них. Это мое мнение, даже если модератор (да, я снова тут пишу, если вам не нравится мое мнение, можете банить) имеет противоположное. Зачем говорить на том, что не твое? Надо как минимум знать в совершенстве СВОЙ язык, а не изучать то, что там изобрели для тупоголовых упрощенцев.

Богатырь1

очки: 2
    Нет комментариев

Alan

очки: 20
    поддерживаю
любой язык содержит в себе национальную сущность народа, который на нем говорит. Эсперанто - мертвый язык для мертвых душой людей, желающих еще более упростить свою и без тоо простую жизнь. Больше говорить не стану, так как...

^ все уже сказано за меня. Я согласен, что все это от них. Это мое мнение, даже если модератор (да, я снова тут пишу, если вам не нравится мое мнение, можете банить) имеет противоположное. Зачем говорить на том, что не твое? Надо как минимум знать в совершенстве СВОЙ язык, а не изучать то, что там изобрели для тупоголовых упрощенцев.
Это всё Ваше ИМХО, бездоказательное совершенно. Латынь тоже мёртвый язык, неужели все врачи, фармацевты, биологи "тупоголовые упрощенцы"?

В этой теме по-моему эсперанто обсуждаеться,зачем тень на плетень наводить,латынь это отдельная тема!

<<MadNesS>>

очки: 16
    Уважаю твое мнение. Русский язык - лучший!
Это всё Ваше ИМХО, бездоказательное совершенно. Латынь тоже мёртвый язык, неужели все врачи, фармацевты, биологи "тупоголовые упрощенцы"?

Нет, латынь мертв только потому что СЕЙЧАС на нем никто не говорит, раньше на нем полмира общалось, печально что модератор не видит разницы между этим. А эсператно - исторически ничто. Какие доказательства вам нужны? Попробуйте опровергнуть хоть 1 из того, что я сказал.

Нет, латынь мертв только потому что СЕЙЧАС на нем никто не говорит, раньше на нем полмира общалось, печально что модератор не видит разницы между этим. А эсператно - исторически ничто. Какие доказательства вам нужны? Попробуйте опровергнуть хоть 1 из того, что я сказал.

Знаете, я тоже могу также бездоказательно как и Вы заявить, что латынь изначально мертворожденный язык и была обречена на вымирание.
Не кидайтесь на мой статус в ВГ, я в дискуссии участвую как рядовой человек, а не как модератор.
Я не собираюсь ничего доказывать, ведь именно Вы с Богатырём пытаетесь доказать некий "сионистский заговор" при создании эсперанто. Вот Вы и докажите данную точку зрения.
П.С. Мне вот интересно, ну ядерную бомбу понятно для чего создавали, а эсперанто какую ценность несло?

Знаете, я тоже могу также бездоказательно как и Вы заявить, что латынь изначально мертворожденный язык и была обречена на вымирание.
Не кидайтесь на мой статус в ВГ, я в дискуссии участвую как рядовой человек, а не как модератор.
Я не собираюсь ничего доказывать, ведь именно Вы с Богатырём пытаетесь доказать некий "сионистский заговор" при создании эсперанто. Вот Вы и докажите данную точку зрения.
П.С. Мне вот интересно, ну ядерную бомбу понятно для чего создавали, а эсперанто какую ценность несло?

Изначальная цель такова: Сделать из русских рабов. С этим, думаю не поспоришь. Потому что итак уже многие рабы от рождения.
Средства:
1) Средства Массовой Идиотизации
2) Продукция импортируемая из Америки и ей подобным странам
3) Пропоганда нездорового образа жизни - пьянство, сигареты, наркотики, случайный секс(посмотрите любую американскую молодежную комедию)
4) Моральное разложение - опять же пропоганда всего не-полезного, в т.ч. модель поведения.
5) Разделение с национальными корнями - видимость общности и равенства - коммунизм, который так отчаянно пытались построить, Россия(это не Русь, а именно Россия, т.к. это много национальная страна, а Русское государство всегда было именно русским, я тут не имею ввиду, что остальных наций не было, напротив, они были, но не было их определяющей роли в развитии государства Русского); так же сюда можно приплюсовать и внедрение стереотипа, что некий язык, который не имеет под собой национальных корней ни одной народности является лучшим, нежели Русский.
Теперь я надеюсь вам ясно.

так же сюда можно приплюсовать и внедрение стереотипа, что некий язык, который не имеет под собой национальных корней ни одной народности является лучшим, нежели Русский.
Теперь я надеюсь вам ясно.

ты какой то идиотизм уже полный пишешь. Никогда не предпологалось, что эсперанто заменит чей нибуь язык, или чтобы все на нем общались. Эсперанто разрабатывалось как средство для общения людей разных культур, которые говорят на разных языках, чтобы они понимали друг друга. Так уж получилось, что таким языком стал английский, а не эсперанто (надеюсь не догадаетесь в этом тоже евреев обвинять? :megalol:), а эсперанто не прижился, и о нем забыли. Вспомнили какие то интересные линости из России, которые всё хотят приплести к еврейским заговорам

Advokat

очки: 9
    Нет комментариев
ты какой то идиотизм уже полный пишешь. Никогда не предпологалось, что эсперанто заменит чей нибуь язык, или чтобы все на нем общались. Эсперанто разрабатывалось как средство для общения людей разных культур, которые говорят на разных языках, чтобы они понимали друг друга. Так уж получилось, что таким языком стал английский, а не эсперанто (надеюсь не догадаетесь в этом тоже евреев обвинять? :megalol:), а эсперанто не прижился, и о нем забыли. Вспомнили какие то интересные линости из России, которые всё хотят приплести к еврейским заговорам

Ты эта, за языком следи, уважаемый.
Если ты чего-то не знаешь, то это еще не значит, что твои слова истинны.
Призван он именно для этого - чтобы он стал общегойским. Насчет моей точки зрения о евреях я тут писать не имею права, так что придержу свое мнение. Во всем остальном хочу указать на твое профанство в этом вопросе. Безаргументно оскорблять мое мнение можешь только ты. Аэро уже побывал в бане, ты следующий имхо.

//Вы, теоретически, тоже, как и любой участник текущей беседы, в том числе, ваш оппонент. Советую всем подумать...

Сверху