Языковая тема Испанский язык

SPITFIRE

Модератор
Hola!
Выкладываю словарик, нашла у себя в закромах. Очень хороший словарик, только формат подкачал (PDF).
Вот: grigoriev_slovar.rar 730.37 Кб 49.[60-63]
В первом посте скачай словарик:) Он очень хороший;)
В нём я находил практически любое слово,перевод которого мне требовался:)

Zumaya

Ословед
В первом посте скачай словарик:) Он очень хороший;)
В нём я находил практически любое слово,перевод которого мне требовался:)
Спасибо :). Да, это я так, поделилась частью коллекции :D. Вообще я пользуюсь lingvo, сейчас скачала "lingvo 11 шесть языков". Для начинающих лучше этого словаря, наверно, нет. Да не в словарях счастье, язык надо учить, а не качать прибамбасы. Сбивает с толку английский. Все время совесть мучает, что вот сидишь песни слушаешь на испанском, почитываешь чего-нибудь, а английского не знаешь :crazy2::crazy2:
SPITFIRE, как у тебя с испанским дела продвигаются? Учишь или забросил?

SPITFIRE

Модератор
Спасибо :). Да, это я так, поделилась частью коллекции :D. Вообще я пользуюсь lingvo, сейчас скачала "lingvo 11 шесть языков". Для начинающих лучше этого словаря, наверно, нет. Да не в словарях счастье, язык надо учить, а не качать прибамбасы. Сбивает с толку английский. Все время совесть мучает, что вот сидишь песни слушаешь на испанском, почитываешь чего-нибудь, а английского не знаешь :crazy2::crazy2:
SPITFIRE, как у тебя с испанским дела продвигаются? Учишь или забросил?
Я Английскому языку давно объявил байкот! Не люблю я его. И не хочу что бы мне его в учебных заведениях впаривали.
С Испанским языком дела будут продвигаться с сентября.Я запишусь на курсы в Камелот. Буду полностью отдаваться изучению языка.
Сбивает с толку английский. Все время совесть мучает, что вот сидишь песни слушаешь на Испанском, почитываешь чего-нибудь, а английского не знаешь :crazy2::crazy2:
Я привык уже к Латинской музыке.Её слушать при изучении языка очень желательно. К тому же слушая музыку на Испанском языке,постепенно язык становится легче восприимчив в плане устной речи.:)

SPITFIRE

Модератор
С сентября буду ходить на курсы Испанского языка.После первых занятий поделюсь впечатлением,а заодно буду делиться с вами получеными знаниями;)

Не пошлый...

Ословед
Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь аудиокурсы испанского языка? Если не жалко, выложите, пожалуйста! Буду очень признателен.

вот и началось изучение второго иностранного на 3 курсе) я в восторге от испанского))
потихонечку осваеваем) Очень нравится, красивый и необычный.
Товарищи, ценители, обьясните новичку в чем существенная разница между предлогами *а* и *en*.
Знаю, что *а* употребялется с глаголами движения.. но в тоже самое время в похожих предложениях можно встретить и *en*..

Zumaya

очки: 3
    hola :-)

Zumaya

Ословед
а - это когда двигаешься к чему-то, в направлении чего-то
en - когда движение происходит вовнутрь
dage, завидую Вам по-доброму :), всегда мечтала изучать язык на университетском уровне.

Di*

очки: 14
    Испанский красиво звучит=)Когда свободна? Я насчет Орифлейма:)
а - это когда двигаешься к чему-то, в направлении чего-то
en - когда движение происходит вовнутрь
dage, завидую Вам по-доброму :), всегда мечтала изучать язык на университетском уровне.

спасибо, попробую запомнить.. и не путать..:D:kisyz:;)

И

ИнаЯ

Hola ;) Здорово, что тема такая появилась, и как я ее пропустила? :) Если есть у кого-то вопросы по испанскому языку, с удовольствием помогу :)

S

Sweet_dreem

музыка на испанском!очень нужно!!

Привет всем! я немного изучаю испанский язык...очень люблю его на звучание. Подскажите исполнителей из сети, поющих на испанском. Я уже спрашивала на музыкальном форуме, но там пока только один ответ.
Надеюсь вы знаете больше, спасибо!

SPITFIRE

Модератор
Привет всем! я немного изучаю испанский язык...очень люблю его на звучание. Подскажите исполнителей из сети, поющих на испанском. Я уже спрашивала на музыкальном форуме, но там пока только один ответ.
Если немного изучаешь язык,то это хорошо.Но! Тебе лучше всего записаться на курсы.
Исполнителей на испанском языке я могу посоветовать много.
Если ты хочешь с помощью прослушивания испаноязычных песен научиться воспринимать речь,то советую послушать группу Mana.Из исполнителей певца Juanes,Franco De Vita.
Поп-музыку не советую слушать т.к там речь очень быстрая и не понятная.
Немного изучаешь - это как именно? У тебя уже есть определённый набор фраз и словарный запас? А с грамматикой произношения как у тебя обстоят дела?:)

S

Sweet_dreem

да я пассивно учу. на курсу денег нет и вряд ли будут, так как хожу на английский.Немного испанский немного итальянский и много английский так и живу. А ты серьезно учишь? Ходишь на курсы? У меня есть несколько самоучителей и диски. И мне в принципе хватает)) Я и не думаю о восприятии речи! просто нравится сама стилистика музыки.

SPITFIRE

Модератор
А ты серьезно учишь? Ходишь на курсы?
Учить язык буду на курсах с октября:) Осталось несколько недель:wow:
Я и не думаю о восприятии речи! просто нравится сама стилистика музыки.
С этого всё начинается:spiteful: Если тебе действительно понравится язык,то я уверен,ты задумаешься о курсах:);)

S

Sweet_dreem

это что реклама курсов???!!! да мне не 16 лет кстати! работа и курсы английского занимают все время.денег на испанский просто не остается. испанский изучаю в свободное. если возможно походить на курсы бесплатно то я с превеликим удовольствием! действительно в дальнейшем планирую изучать на курсах - но только после достойного владения английским. конечно мне было бы интересно общаться с человеком который испанский хорошо знает.))не обижайтесь):)

SPITFIRE

Модератор
это что реклама курсов???!!! да мне не 16 лет кстати! работа и курсы английского занимают все время.денег на испанский просто не остается. испанский изучаю в свободное. если возможно походить на курсы бесплатно то я с превеликим удовольствием! действительно в дальнейшем планирую изучать на курсах - но только после достойного владения английским. конечно мне было бы интересно общаться с человеком который испанский хорошо знает.))не обижайтесь):)
Нет,это не реклама курсов:)
Курсы занимают всего 4 часа в неделю.Что бы общаться с человеком,который хорошо знает Испанский язык,нужно владеть хорошими знаниями языка.А это:хорошие знания грамматики,уверенное владение разговорным уровнем языка и т.д

preciosa

Ословед

небольшой сборничег от меня
музыка.rar 177.63 Мб 48.[112-115]

B

black orchid

народ, подскажите, самому начать испанский учить тяжело? (я щас английский и немецкий учу)
и какую лучше литературу брать?
заранее спс=)

SPITFIRE

Модератор
народ, подскажите, самому начать испанский учить тяжело? (я щас английский и немецкий учу)
и какую лучше литературу брать?
заранее спс=)
Добрый вечер :)
Самому учить язык должно быть не столь тяжело сколько интересно. Если есть интерес и желание,тогда стоит попытаться самостоятельно заниматься.Но эффекта от занятий будет мало! Даже если будет выбрана хорошая литература.
Советую записаться на курсы по изучению языка.
Самостоятельные занятия дадут тебе небольшие знания в грамматике языка.Возможно ты более менее поставишь произношение.У тебя сформируется маленький словарный запас и свой набор фраз.
Хватит ли у тебя сил учить испанский язык,совмещая с изучением ещё двух языков? :blink:

B

black orchid

Добрый вечер :)
Самому учить язык должно быть не столь тяжело сколько интересно. Если есть интерес и желание,тогда стоит попытаться самостоятельно заниматься.Но эффекта от занятий будет мало! Даже если будет выбрана хорошая литература.
Советую записаться на курсы по изучению языка.
Самостоятельные занятия дадут тебе небольшие знания в грамматике языка.Возможно ты более менее поставишь произношение.У тебя сформируется маленький словарный запас и свой набор фраз.
Хватит ли у тебя сил учить испанский язык,совмещая с изучением ещё двух языков? :blink:
и тебе привет=)

ну эти языки я уже достаточно давно учу, а об испанском хочу просто иметь представление. возможно в университете буду его изучать уже нормально, так что не хочу быть на нуле) а на курсы времени не хватает просто катострофически=/
думаю начать. это же действительно интересно;)

Сверху