Маршрутизатор ZyXEL P-330W EE

B

Baxi

Может быть я и погорячился на счет одновременной работы нескольких "Ослов" (просто было такое желание). Наверно устроит и поочередная работа, раз подругому нельзя. Что касается инструкций, то мне очень понравилась от "MORL" в самом начале ветки - сама подача материала. Большое человеческое спасибо. Мир так устроен, что добро, сделанное однажды , обязательно к тебе вернется. Просто у меня мозгов не хватило, я гуру в другой области, а здесь мне реально нужна помощь. Смог добраться до 3-го пункта инструкции, а дальше поплыл, надо поподробнее и по проще.

webcelerator1

Заблокирован
Вызовите специалиста, дешевле встанет.

Спецы, помогите плиз!!! Если есть возможность, бросьте пожайлуста мне на мыло alxchtv@mail.ru подробную инструкцию по настройке домашней сети. Задача состоит в следующем: к ZyXEL P-330W EE необходимо проводами подключить 2 компа (на одном XP, на другом 2000-я винда), 3-й комп надо подключить по Wi-Fi (на нем Vista) и четвертый также по Wi-Fi (на нем XP). Все четыре компа должны иметь возможность одновременной работы и с Интернетом и "Ослом". Подключен к Анлиму "Улыбка 74". Роутер имеет последнюю прошивку микропрограммы.
Я начинающий пользователь и совсем не знаю английский. Буду рад любой помощи.

Столько писать нахаляву, чтобы Вы деньги сэкономили - лень.

Тогда проще спросите о том, что у вас не получается конкретно (или возникают недопонимания)- и вам ответят :)

B

Baxi

Вчера, пользуясь инструкцией от "MORL" сумел подключить к Интернету все компы, странички загружаются везде и при одновременном использовании Интернета. Проделал все действия как было предписано пунктами 3, 4, 5, 6, 7 все той-же инструкции. На компе с которого производил настройку заработал "Осел". На остальных компах "Осел" не соединяется. Обращаюсь к "MORL" - Ваш труд не был напрасным и оказал неоценимую помощь. Думаю, что кроме меня этой инструкцией еще кто-нибудь обязательно воспользуется. Еще раз Вам большое спасибо!!! Теперь вопрос ко всем неравнодушным: можно-ли настроить сеть так, чтобы "Ослы" запускались с разных компьютеров хотя-бы поочередно? Семья у нас большая - пользователей много. Конечно можно пригласить домой специалиста и оплатить его труды, но это сложно. Проблема носит организационный характер, да и специалиста надо как-то найти такого, который гарантированно решил-бы эту задачу.

B

Baxi

Теперь попробую спросить конкретно.
В инструкции от "MORL" в пункте 3. при заполнении 2-й части окна LAN Interface Setup выложен коментарий "После перезагрузки нужно будет сдесь указать IP и MAC адреса компов с Ослами", но пустые поля только для одного компа, куда вводить для остальных? И еще как получить МАС адрес, если комп подключен по Wi-Fi? И еще - IP адрес я взял просто первый 192.168.1.33 из диапазона (у меня он 192.168.1.33 - 192.168.1.65). Может быть надо было делать как-то по другому?
Дальше: пункт 5. предписывает выдернуть провод из разъема WAN и вставить в комп, чтобы определить IP адрес нашего шлюза. А как быть с компом, который подключен по Wi-Fi ?
Следующий вопрос: в пункте 6. при заполнении пустых полей во вкладке Static Route Setting в качестве примера поля заполнялись 3 раза и сохранялись, соответственно в табличке появились 3 строки с IP-адресами, масками и шлюзами. В первую строчку я записал IP-адрес и шлюз своего компа, с которого вел настройку, маску забил ту-же, что и в примере (потому что не знал что писать). а вот 2-ю и 3-ю строчку заполнил цифрами из примера. Шестое чувсто мне подскаывает, что я сделал я это не правильно, наверно надо было писать адреса, маски и шлюзы других компов с "Ослами". Вопрос - что мне туда надо было записать?
И еще вопрос: после ввода данных и их сохранения предлагалось перезагружать роутер. Я просто кратковременно отключал его питание. Правильно-ли это?

Smallar

Ословед
Награды
4
Здрям! Кто-нибудь пропускал FlyLink DC через 330-ого Зюхеля или подсажите какие порты она юзает.

exploted

Ословед
прощу помощи, начал делать все по инструкции, обновил прошивку, и после этого перестало запускаться меню (192.168.1.1), сброс настроек не помог. Как решить эту проблему?

exploted

Ословед
pwr\sys всегда горит оранжевым , сброс настроек делал зажатием кнопки reset, иногда, когда слишком долго держал кнопку pwr\sys переставало гореть (думаю роутер выключался)

Привет всем. Помогите плиз с проблемкой. осел работает, вафля работает, а вот сам инет на компе нет!!! что нужно сделать??? Только пожалуйста поподробней)
Может я что то недонастроил?! Не знаю как зайти в браузере(198.....1.1- больше не работает) Сделал только первый пункт настройки, а после перезагрузки роутера, он не заходит на 198...1.1.

Vedimak

Ословед
Привет всем. Помогите плиз с проблемкой. осел работает, вафля работает, а вот сам инет на компе нет!!! что нужно сделать??? Только пожалуйста поподробней)
Может я что то недонастроил?! Не знаю как зайти в браузере(198.....1.1- больше не работает) Сделал только первый пункт настройки, а после перезагрузки роутера, он не заходит на 198...1.1.

Набери в консоли(пуск->все программы->стандартные->командная строка) ipconfig /all и посмотри шлюз (Разумеется когда комп подключен через роутер, а не на прямую). На этот адрес и заходи через браузер.

Купил недавно сей аппарат,настроил все как указано в настройках,которые выставлены в отдельном файле.Осел и инет запустился на 2 компах.Решил глянуть скорость и как то стало грустно,неужели у всех так?А так же инет пропадает приходится перезапускать рутер и все опять в ажуре.Единственно что не получилось сделать как указывали в инструкции это Static Route Setting ,при вводе IP пишет ошибку Error Rout.Кто знает в чем проблема отпишитесь.

Роутер стоит больше 2 лет. Помогите с проблемкой. Интерсвязь же скорость типо увеличила? у меня также и осталось... через роутер 2 мб и максимум 2.5мб
а напрямую 6мб ! Можете сказать в чем проблема?

Всем привет, на форум захожу редко, но вижу, что инструкция еще пользуется спросом, отдельное спасибо за добрые слова мой адрес :). Если кому будет нужна помощь пишете на почту я ее чаще просматриваю :)
morlen@rambler.ru

Похоже, маршрутизатор не справляется с нагрузками и более 3 Mb выдавать не будет :-(. Скинул настройки на заводские, закачал новую прошивку P-330W_EE_V3.60(AMJ.5)D0_20100630, все настроил по инструкции от morl а результат тот же. Похоже надо переходить на что-то другое, а жаль!

Парни я выеснил причину этого 3 дня сидел и тестил с админами из москвы! проблема не в роутере а в смой интерсвязи, они очень сильно борзеют и ставят дешевые неупровляемые комутаторы в домах, из за этого сеть перегружается левыми IPTV - даже если у вас не подключенно это и просто много вирусной грязи, тем самым роутер не успевает обрабатывать все информацию лишнюю и снижает скорость! я ругался и инженерами интерсвязи они только в трубку мычат!!!! у компа сильные платы и он спровляется а роутер нет!!Вот слова инжинера сервиса zyxel: То есть фактически свои финансовые проблемы переложили на ваши плечи и предлагают вам нагрузить по максимуму вашу железку, чтоб не покупать управляемый коммутатор. Молодцы!
А сервер на базе Linux им в голову не пришло вам посоветовать?
Их решение - угроза безопасности вашего компьютера. Фактически вам надо ставить что-то вроде этого http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/7/23/246
К сожалению, в данной ситуации я вам помочь ничем не могу. Я бы сменил провайдера.

BIG MaD

Модератор
Взял на тестирование dir-320. Настроил по аналогии, скорость дает 8,4 м/с http://www.speedtest.net/result/1168369521.png Значит дело в P-330W.

Советую не доверять этому сайту. Т.к. у некоторых и 280мбит показывал (учитывая что кабель у всех 100мбит ный). Почитайте др. темы, почитайте тему http://city.is74.ru/forum/index.php?

DANIEL

<font color="#000000"><b>Избранный Огнем</b></font
Всем привет.
Пытаюсь настроить сие чудо.
Пользовался этой инструкцией:
У меня 2 компа+ноут.

1.
attachment.php

2.
attachment.php

3.
attachment.php

4.
attachment.php

5.
attachment.php

6.
attachment.php
Итак, что вышло:
на всех компьютерах есть сеть, осел коннектит почему-то только на одном.. т.е. если на другом компе включить осла - они будут "перекрывать" друг друга и переподключаться до посинения..

Что не правильно и что нужно сделать чтобы осел везде нормально заработал?

P.S> сейчас я дал каждому из компьютеров выделенный ип-адрес..
до этого был только осн. комп и ноут, и было настроено, что основной комп может менять ип и т.д., т.е. не зависит от роутера...
Так же мог включать 2 осла одновременно.

Мне бы так же сейчас..

был подключен анлим, теперь в броузере пишут, что измените настройки у вас сразу интернет.
что поменять надо и как правильно настроить его теперь?

Сверху