Стерео-фотография

I

Infiengham

Может быть знает кто, где можно скачать стерео-фильмы?

которые картинки аля 3 глаз вижу без проблем. А вот стерео фото не могу понять что делать

Попробуй резкость "регулировать". Знаешь ведь, что при этом, если на один объект смотрел, то он начинает раздваиваться? Вот тут и надо поймать тот момент, чтобы при этом "раздваивании" половинки картинки друг на друга наложились (правая половина картинки, уезжающей влево, на левую - которая вправо).

Ши3андра

Ословед
3Д картинки смотрю сходу, а эти, оторые из двух фоток.. чуть глаза не сломала, а нормального объемного изображеняи не увидела, все плывет и раздвояйца 0.о Техника та же или надо что-то по-другому делать? и куда смотреть, между двумя картинками или в центр одной из них?

Мечтатель

Ословед
Объясните, как вы видите 3д картинки - не вижу там ничего и все. Стереофото вижу: глаза нужно свести к носу, как-будто вдаль смотрите. Вы будете вначале видеть 2 пары фотографий. Немного поиграйте с разведением глаз. И правая с левой пары сливается с левой правой пары, причем так крепко, что даже поворот головы не сбивает это.

TJCHELL

Самец :)
Объясните, как вы видите 3д картинки - не вижу там ничего и все. Стереофото вижу: глаза нужно свести к носу, как-будто вдаль смотрите. Вы будете вначале видеть 2 пары фотографий. Немного поиграйте с разведением глаз. И правая с левой пары сливается с левой правой пары, причем так крепко, что даже поворот головы не сбивает это.
Не в даль, а наоборот в близи. Со стерео фото просто, берёшь два изображения объеденяешь в одно так чтобы получилось объёмное изображение объеденять надо аккуратно, чтобы глаза объеденили в одно и настроились на фото вот и всё, а те стерео картинки точно так де надо повторяющийся рисунок объеденить в один тока делать уже не как со стереофото, а потихоньку т.к. тут не 2 части, а кучка одинаковых, почти одинаковых изображений.

TJCHELL

3Д картинки смотрю сходу, а эти, оторые из двух фоток.. чуть глаза не сломала, а нормального объемного изображеняи не увидела, все плывет и раздвояйца 0.о Техника та же или надо что-то по-другому делать? и куда смотреть, между двумя картинками или в центр одной из них?
Да техника та же соедини оба изображения в одно и сфокусируйся на него, чтобы не раздваивалось.

Ши3андра

Ословед
ААААА!!! поздравляйте! научилась видеть стереофотки, где сдвоенные! один раз получилось, теперь вижу в один миг! во-первых, как мне и сказали, глазами удобнее и быстрее получается смотреть не ЗА картинку (я так 3д смотрю), а перед ней, т.е. скашивать к носу. Кроме того, у меня получилось, когда я отодвинулась немного от монитора, а наведение на резкость произошло на расстоянии метров двух. Это здорово ^.^
*ушла постигать, как смотреть однокартиночные стерео* (или с ними сине-красные очки нужны??)

X_Man

очки: 8
    Нет комментариев

Ши3андра

Ословед
скачала несколкьо штучек отсюда http://photo.lihoman.ru/
только это мой дефект или их: получается, то, что должно быть дальше, вылезает на первый план, и наоборот.

CHOReograPH

очки: 10
    прикольно!

CHOReograPH

Ословед
только это мой дефект или их: получается, то, что должно быть дальше, вылезает на первый план, и наоборот.
Просто надо не скашивать глаза, а разводить их. А так очень круто, 4-ая немного перебор с расстоянием камер.

вот стереоизображение которое через очки смотреть. в фотожопе сделала)
А те картинки, которые состоят из множества элементов повторяющихся, я вроде как смотреть научилась, вижу силуэт, но редко могу понять что это изображено там :sorry:

TJCHELL

Да, да это их дефект я сразу заметил что что-то не так, они через чур изменяют второй кадр, а этого не должно быть и плюс наверное мелкие фотки вот и всё, хотяяя. Короче не умеют. Я и то умею.

TJCHELL

Не зачот :(
Разбег у них, как будто двумя фотоаппаратами снимали на расстоянии 2-3м друг от друга. Эффекта никакого. Желаемый эффект, вероятно возможен, только для линзовых очков, хотя не факт :(...

Даёшь новых стрекоз!:
Буду благодарен тем у кого анлим и кто скачает стерео фотки насекомых с сайта macroclub.ru вот ссыль непосредственно на макро-стерео фото http://macroclub.ru/gallery/showgallery.php/cat/530 , если кому не лень будет скачайте и не меняйте ничего ни размер ничего, выложите мне в архив ну и архив на форум спасибо. Кому интерестно скачайте ещё и просто макро фотки, спасибо я могу дать свои которые скачал.

Bonequinha

Ословед
Всё великолепно видно... Всё на своих планах, аж супер-стерео :)
Красивые фоты получаются... :wow:

X_Man

.:СоЗнаниe:.
Буду благодарен тем у кого анлим и кто скачает стерео фотки насекомых с сайта macroclub.ru вот ссыль непосредственно на макро-стерео фото http://macroclub.ru/gallery/showgallery.php/cat/530 , если кому не лень будет скачайте и не меняйте ничего ни размер ничего, выложите мне в архив ну и архив на форум спасибо. Кому интерестно скачайте ещё и просто макро фотки, спасибо я могу дать свои которые скачал.
Самое оно:
a_35549.jpg
a_35550.jpg
a_35551.jpg
a_35552.jpg
a_35553.jpg
a_35554.jpg
a_35555.jpg

TJCHELL

очки: 5
    Спасибо за фотки с макроклуб.ру, кстати когда я брал там были стрекозы и то что я выложил, а щас уже другое и 7 штук...

Radikal

Ословед
Два года назад пробывал заниматься, понравилось. Но сломал сине-красные очки и теперь ни где не могу их купить. Может кто видел где продаются, буду признателен.
3-я фото (шар) не моя :) , кому интересно могу выложить архив около 200 профессиональныъ стереофото.
4-я фото пример как снимать стерео фото. Для "сведения" использовал программу 3D Anaglyph Maker/
В "Книжной Столице" на Молодогвардейцев должны быть стереоочки, продаются вместе с альбомом стереокартинок, например фотографии Москвы.
Выкладывай свой архив стереофото. :)
А метод съёмки я примерно понял. Фотографируем объект цифровым фотоаппаратом первый раз для левого глаза, затем немного смещаем фотег и фотографируем картинку для правого глаза. Затем с помощью программы делаем одну из фоток в красных тонах, а другую - в синих тонах, и накладываем изображения друг на друга. Правильно?

TJCHELL

Моё стерео-фото.
a_38323.jpg

X_Man

очки: 9
    Это сетрео-вата:D Таких можно с любого фильма надергать покадрово
Сверху