Стерео-фотография

Bo3gyIIIHbIu

Ословед
Фон правда тот же, что и на предыдущей картинке.
Угадаем получим репки. :crazy2:

Зы: Как мне кажется, что картинка сложная для восприятия, т.к зрительный центр находится не в центре.

Anewed

очки: 18
    клево) а я, наоборот, сразу увидела изображенное там)
M

Manami Asuko

Фон правда тот же, что и на предыдущей картинке.
Угадаем получим репки. :crazy2:

Зы: Как мне кажется, что картинка сложная для восприятия, т.к зрительный центр находится не в центре.
человек и собака. "рукопожатие".

Мечтатель

Ословед
Мда. Стереокартинки наконец-то увидел, а вот 3д картинки так и не могу разобрать: куда чего косить надо?

Bonequinha

Ословед
Мда. Стереокартинки наконец-то увидел, а вот 3д картинки так и не могу разобрать: куда чего косить надо?
Когда косишь глаза, становится 4 насекомых. Надо скоситься так, чтобы их стало 3 (2 средних сольются в 1 - это и будет объёмная картинка).

ural74rus

Ословед
Два года назад пробывал заниматься, понравилось. Но сломал сине-красные очки и теперь ни где не могу их купить. Может кто видел где продаются, буду признателен.
3-я фото (шар) не моя :) , кому интересно могу выложить архив около 200 профессиональныъ стереофото.
4-я фото пример как снимать стерео фото. Для "сведения" использовал программу 3D Anaglyph Maker/

Bo3gyIIIHbIu

Ословед
Два года назад пробывал заниматься, понравилось. Но сломал сине-красные очки и теперь ни где не могу их купить. Может кто видел где продаются, буду признателен.

Их можно самому сделать, но если кто где видел, тож буду признателен.

Bo3gyIIIHbIu

Ословед
Вод еще две картинки. Зацениваем :crazy2:

Зы: 2-я картинка с юмором, в некотором роде.

_Sinner

очки: 8
    Дам-ка я тебе репки за картинки :) на первой танцующие(или чем еще занимающиеся), а на второй скелетик :))

ЛЕНЬ

очки: 11
    порадовал :)
Мои 5 копеек. Коряво, но не особо и старался :). Чиста чтобы понтануца, что, мол, и я так могу :).

ЛЕНЬ

очки: 11
    прикольно )

ЛЕНЬ

Девушка
Bo3gyIIIHbIu, скелет прикольный, а вот у пары, что-то явно с лицами :D, у мужика как-будто 2 лица )))

I

Infiengham

Наоборот, способность просмотра объемных фотографий улучшает зрение. Потому что развивает глазные мышцы, от которых зависит абсолютно все! Зрение можно развить до 200%, используя такую методику.

Смотреть такие фотографии можно по-разному:

1) Если это фото, где два изображениея - левое и правое, то смотрим его кося глаза до совпадения обеих картинок в одну (подробную методику читайте во вложении) Или же берем две простенькие линзы (~+2dpt) и, располагая их строго параллельно друг другу, начинаем смотреть на фото таким образом, чтобы каждый глаз смотрел только на свое фото. Достигается это путем фокусирования глаза не на самом фото, а на заднем плане - на том что воображаемо находится на большом от фото расстоянии. Фокусировкой же, займутся сами линзы.

Кто это выдумал :))) такие снимки нужно переименовывать в *.jps-файлы и открывать в стереоскопическом просмотрщике, а просматривать без насилования глаз в специальных затворных LCD-очках.

Chrom

Ословед
Уже все глаза изнасиловал, не могу я эти фотки с двумя картинками посмотреть, вроде что то начинаю видеть и не могу

Блин двигаются но в одну сдвинуть не получается

X_Man

.:СоЗнаниe:.
Уже все глаза изнасиловал, не могу я эти фотки с двумя картинками посмотреть, вроде что то начинаю видеть и не могу
Блин двигаются но в одну сдвинуть не получается
Это говорит только об атрофии кольцевых мышц в глазницах. Так бывает с каждым вторым. Это значит что уже в скором времени ваше зрение если еще не ухудшилось, то будет ухудшаться стремительными темпами. Тренируйтесь - все получится.
кому интересно могу выложить архив около 200 профессиональныъ стереофото.
Конечно выкладывай :wow::yahoo:

Сверху