Биомеханоид. Сказка или пророчество?

Вспомнился мне фильм "Звездопад".... после него сам часто думал о возможности соединения человека и машины (в фильме, конечно, всё было на уровне запредельной фантастики, не вписывающейся в научные рамки).

Уверен, найдутся люди умнее меня и расскажут о своих мнениях на этот счет?

Silver Horse

Ословед
"Звездопад" не смотрел, но, кажется, догадываюсь, о чем речь. О внедрении механизмов в живые организмы сейчас можно рассказывать сколько угодно: искусствееное сердце, искусственные сосуды, последняя разработка - бионический глаз, возвращающий абсолютно слепым людям способность хотя бы воспринимать свет. Сейчас дошли уже до того, что запатентовано несколько технологий высокоскоростной передачи сигнала через человеческое тело.

Если говорить об интеграции человека в виртуальную реальность, разработке устройств наиболее полного взаимодействия человека и электроники, то сейчас это направление развивается также семимильными шагами: управление взглядом, жестами, даже мыслями (недавно об этом прочитал - примитивно, но добились-таки).

Кому надо, могу выложить коллекцию статей с Софт.Мэйл.ру на эту тему.

GameFanat

Ословед
управление взглядом сейчас распространяеться среди людей с ограниченными возможностями.
Есть также умник, себе в руку вшил систему удаленного контроля техникой через интернет, даже управление в видеоиграх.

NightCrawler

Ословед
создали прототип линзы-компьютера... Проверили на человеке. Вроде действует. Такими темпами, человек вскоре не будет нуждаться ни в чём, представляя собой нечто среднее между терминатором и андроидом из фильма 200-летний человек...

"Звездопад" не смотрел, но, кажется, догадываюсь, о чем речь. О внедрении механизмов в живые организмы сейчас можно рассказывать сколько угодно: искусствееное сердце, искусственные сосуды, последняя разработка - бионический глаз, возвращающий абсолютно слепым людям способность хотя бы воспринимать свет. Сейчас дошли уже до того, что запатентовано несколько технологий высокоскоростной передачи сигнала через человеческое тело.

Если говорить об интеграции человека в виртуальную реальность, разработке устройств наиболее полного взаимодействия человека и электроники, то сейчас это направление развивается также семимильными шагами: управление взглядом, жестами, даже мыслями (недавно об этом прочитал - примитивно, но добились-таки).

Кому надо, могу выложить коллекцию статей с Софт.Мэйл.ру на эту тему.

Я не об этом. Ты меня не понял. Биомеханоид - симбиох человега и машины. Например: в катострофе кому-то оторвало ноги и руки. Все заменяется на БИО-электронно-механические протезы (БИО- электронно - механические!!!!) и подключаются к нервной системе. Результат - "новые" руки, но с несколько другими свойствами.

что есть выкладывай

Acid_Trauma

Ословед
биосплав существует, только цена запредельная в народ выпускать

Realive Samurai

Ословед
по-моему очень правда подобно создание "биомеханоидов". опираюсь на мысли писателя Андрея Ливадного "Восход Ганимеда".

X

xDRENCEx

Это вполне реально. Делают же людям искуственные сердца или ноги-протезы.

Turok

Ословед
Судя по всему люди будущего будут выглядеть примерно вот так.

На самом деле смесь биоматериала с механикой, не более фантастична, чем скрещевание лошади с ослом.
Биологическая жизнь в том виде, в каком мы её наблюдаем, строго говоря, случайность, прихоть, никак не выделяется среди прочих образований Вселенной. Разумеется я не беру в расчёт теологию, и прошу не кричать верующих о том, что жизнь, это святое и не причуда природы, а промысел божий и так далее, я и сам склонен этому не слишком яро возражать, так как ни атеистом, ни материалистом не являюсь. Но я смотрю исключительно с точки зрения науки. А с таковой точки зрения сердцебиение и дыхание являются признаками привычной нам формы жизни, но не признаками жизни ВООБЩЕ, как таковой. А потому ничто не мешает скрестить "живой" организм с "неживым, механическим".
Мораль и теология, как я уже говорил, из совершенно иной оперы.

Меня волнует: можно ли к нервной системе подключить механизм? вот мозг дает команду - "поднять руку" рука поднимается. Посмотрите первые полчаса фильма "Звездные войны жпизод 3" и на руку человека посмотрите.

Ophiuchus

The Boo
Не так давно(ну, мб пару месяцев назад) показывали в новостях по "первому", что учёные создали механическую руку и подключили к мозгу обезьяны. Обезьяна, пусть и через пень колоду, но всё таки смогла управлять рукой. Скоро, думаю, и к людям подобные устройства будут подключать...

/ вот прочитал, что протез сделали так: работающие мышцы генерирут электричество (как и все живые такани) и дают команду протезу. неплохо а?

T

TpaBka

Научите машину получать удовольствие - и она станет человеком.

kinslayer

Ословед
Судя по протезам и исскуственным органам это реально. Сейчас самым незаменимым считается мозг. Если и его протезировать(пока не представляется реальным), тогда ничего не страшно человеку, на все есть замена. Словно колесо у машины: проколол - заменил.

Jekyl

Ословед
/ вот прочитал, что протез сделали так: работающие мышцы генерирут электричество (как и все живые такани) и дают команду протезу. неплохо а?
В одном из фильмов ВВС, уж не знаю насколько новом, показывали человека с таким протезом.
Как по мне, так он выглядел достаточно неловко - писать такой рукой вряд ли получится, держать что-то и то затруднительно.

Sega 174

Самец :)
Я не об этом. Ты меня не понял. Биомеханоид - симбиох человега и машины. Например: в катострофе кому-то оторвало ноги и руки. Все заменяется на БИО-электронно-механические протезы (БИО- электронно - механические!!!!) и подключаются к нервной системе. Результат - "новые" руки, но с несколько другими свойствами.
Биомеханоид - симбиох человега и машины.:thumbup:
Хочу быть Биомеханоидом :yes:

Сверху