Какие языки вы знаете?

Итак, грамматику каких языков вы знаете настолько, что способны читать со словарем?

• Всего проголосовало
    267
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну чего, раздел-то интересный, давайте какую-нибудь тему для развития замутим :)

Вот, например, товарищи, со сколькими языками вы знакомы (имеется в виду грамматика, конечно, а не лексика)?

То есть на скольки языках вы можете читать со словарем, условно говоря? :)

Подведем честную статистику. :spiteful:

Еще раз повторюсь, коли вы можете сказать "бонжур" и "мадам" или пару фраз о покупках, но туманно себе представляете систему времен и спряжений французских глаголов, то это не значит, что вы знакомы с французским))

Чтоб внести в тему дискуссионный элемент, расскажите, почему этот язык вы решили изучить и чем он вам интересен (или, может, вообще неинтересен)).

Savti

очки: 20
    лучше бы конечно удалить темы....
Английский учил в школе. Немецкий в университете. Говорю на обоих плохо, хотя нет - на немецком, очень плохо)

Киара

Девушка
Ыы) Английский учу с садика) Но поскольку ленивая, так и не могу выучить) Грамматику знаю, но применять на практике её сложно)

Shadowcat

очки: 0
    Прям про меня))))
О, Инферно, расскажи, пожалуйста, каким ты языком владеешь? Ужасно интересно :)

Хорошо англ знаю, без словаря могу читать и говорить, немецкий знаю плохо, только грамматику, да и то все их спряжения артиклей и всего остального смутно помню, но язык хорошо чувствую, со словарем легко читается.

Tariel

Ословед
Немного знаю грамматику английского языка. Учил в колледже. Свободно читаю со словарём и без словаря. Самое сложное для меня времена. Но если учить, то быстро выучу. Немецкий в школе ваще на 5 был. Грамматику неплохо знаю. Да она там лёгкая. Знаю в том смысле, что могу правильно поставить время и окончание, а объяснить почему так не могу. Просто знаю, что так правильно. Странно да?

Предполагаю, что в будущем обязательно подучу эсперанто - мне предлагают его учить с 2007-го года, ну и позиционирование языка как языка мира, не может не вызывать симпатии =) Хотя углубившись в последние месяцы и в немецкий, хочется ещё немного поучить и его, хотя бы до достижения нормального словарного запаса...а там уж как получится)

Silver Horse

Ословед
Если посмотреть, то, разумеется, русский :), а также английский, с которого пока в большинстве случаев перевожу свободно, литературным языком, без словаря. Грамматика - считаю, что знаю хорошо, во всяком случае, система времен и синтаксис английского мне хорошо известны.

Если рассуждать, то, учитывая мое частное увлечение лингвистикой, я могу понять и перевести (со словарем) тексты на старославянском, церковно-славянском, украинском... Шапочно знаком с латынью, греческими корнями (в плане этимологии современных слов, терминов), могу понять смысл текстов на некоторых других языках.;)

H

Holiday

англ учу с 6 (или 5?) лет, в школе со 2 класса и сейчас, немецкий,правда,хуже, теперь еще и латынь. ах да, 1.5 года учила французский, все-таки надо вернуться к нему и начать все сначала:)

Сама преподаю английский, естественно, знаю его отлично, со словарем перевожу только специальную литературу. Учила французский и итальянский, хотя помню их уже не очень, надо бы вернуться и выучить как следует, но времени пока нет. Систему времен, окончания, в общем, примерную грамматику в принципе помню. Общаться - сложнее, но на элементарном уровне можно.

E

Empower

немного знаю немецкий.Умею работать с текстом,чтобы понять основной смысл

Эм...Английский, немецкий, чуток латынью увлекался, русский, русский матерный, олбанский, язык тела и т.д.
Хочу поучить испанский ну или итальянский на крайний случай..

Filon

Ословед
Вот, например, товарищи, со сколькими языками вы знакомы (имеется в виду грамматика, конечно, а не лексика)?

То есть на скольки языках вы можете читать со словарем, условно говоря? :)

:hi:
Знаю русский и английский языки. Причем английский далеко не в совершенстве :)

bloodgirlhound

Ословед
Относительно неплохо знаю английский. Со словарём постоянно что-то перевожу, не на учёбу, а для себя =) Читаю книгу на английском, перевожу... Нравится.
Учу французский. Знаю пока очень мало, но вдохновлена и занимаюсь прилежно. Красивый язык, чёткий, какоё-то особенно утончёный =)
Люблю иностранные языки, это так здорово - "вживаться" в чужую нацию, узнавать её изнутри, знакомиться с мелочами быта, истории...
Если будет возможность, возьмусь еще за немецкий или итальянский. А еще привлекают языки скандинавской группы - но они, говорят, очень сложные =)
Ах да, еще латынь будем учить в следующем семестре =)

E

Empower

Относительно неплохо знаю английский. Со словарём постоянно что-то перевожу, не на учёбу, а для себя =) Читаю книгу на английском, перевожу... Нравится.
Учу французский. Знаю пока очень мало, но вдохновлена и занимаюсь прилежно. Красивый язык, чёткий, какоё-то особенно утончёный =)
Люблю иностранные языки, это так здорово - "вживаться" в чужую нацию, узнавать её изнутри, знакомиться с мелочами быта, истории...
Если будет возможность, возьмусь еще за немецкий или итальянский. А еще привлекают языки скандинавской группы - но они, говорят, очень сложные =)
Ах да, еще латынь будем учить в следующем семестре =)

иностранные языки никогда не помешают.Особенно если легко даются нужно учить.В жизни понадобится их использование

С

Сайк Птица

Английский, турецкий, немецкий.

Украинский ВАЩЕ НЕ ПОНИМАЮ =((

Русский знаю очень хорошо, английский немного хуже. Также чуток знаком с польским и хохляцким языками

Zumaya

Ословед
Очень нравится испанский. Учу потихоньку. Грамматику уже немного знаю. Могу читать со словарем. Говорю совсем плохо и ничего не понимаю на слух :). Хотя нет .. понимаю, если песню слушаю раз 50 :)
Коплю деньги на курсы. Дорого :(

Сейчас зубрю японский, делаю это для интереса.

Анимэ здесь не причём
.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху