Как вы относитесь к сетям?

Как вы относитесь к сетям?

• Положительно(сам рыбачу)

Голосов: 4 9,3%
  • Отрицательно(ненавижу сети и тех кто их ставит)

Голосов: 32 74,4%
  • Нейтрально(мне от этого не холодно не жарко)

Голосов: 7 16,3%

• Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

shur

Ословед
Награды
5
Сейчас спиннингистов на водоемах много стало может и сетей по меньше будит после их обстрела . Местные жители которые ставят сети уже от рыбаков вешаются. Сами сети стали снимать.

В

ВаХ

Сейчас спиннингистов на водоемах много стало может и сетей по меньше будит после их обстрела . Местные жители которые ставят сети уже от рыбаков вешаются. Сами сети стали снимать.
:D:D:D ага, особенно если на винт мотора их наматывать не по разу в день

Сети- это ужасно!!!:threaten:
Хочется наказать всех людей делающих это преступление:to_keep_o

tOmbovski volk

очки: 4
    С наказанием у нас в стране проблемы
M

metya

сети такой же инструмент ловли.
лично мне нравиться бредень. ловим им на шершнях всякую мелочугу пару раз за лето. за каждую рыбалку вытаскиваем по 100- 120 кг. затем всю рыбку солю и сушу - всю зиму с пивком ее трескаю. удовольствие от ловли бреднем получаю огромное. сети ставлю. но ВСЕГДА снимаю за собой, и если вижу заброшеные сети , тоже снимаю- зачам зря рыбу губить.

лично мне нравиться бредень. ловим им на шершнях всякую мелочугу пару раз за лето. за каждую рыбалку вытаскиваем по 100- 120 кг. затем всю рыбку солю и сушу - всю зиму с пивком ее трескаю. удовольствие от ловли бреднем получаю огромное. сети ставлю. но ВСЕГДА снимаю за собой, и если вижу заброшеные сети , тоже снимаю- зачам зря рыбу губить.
угу, ув. товарищ браконьер - вы разрешение на установку сетей получаете?

M

metya

:)
нет рыбачу без разрешения.
а кстати Вы навели меня на вопрос: а куда идут деньги с этих самых разрешений? если на разведение малька - то я глубоко задумаюсь и может быть через раз буду действительно его покупать. а если на строительство дачь..... то извините!

Уралыч

Ословед
Награды
5
То есть пофигу что, большая-маленькая, лишь бы нахапать торбу полную, а то что нерест, или то что она вырости должна, или на все остальное и окружающих - насрать с высокой колокольни.

tOmbovski volk

Сегодня ты по доброму злой,браконьеров в сети и на дно.
M

metya

ну в принципе да

а кто разводит рыбу на озерах для промысловых целей, охраняет их очень хорошо, и поддерживает экологическии порядок!
и если человек печется о состоянии водоемов, то он что-то делает, а не "расстреливает" продавцов сетей и тех кто их использует!
тфу! коммунизм какой-то!

shur

Ословед
Награды
5
Голодаешь наверное столько рыбы сушить. И столько пива пить это же вредно.

Technolog

очки: 7
    ага, он вообще урод

Уралыч

Ословед
Награды
5
То есть пофигу что, большая-маленькая, лишь бы нахапать торбу полную, а то что нерест, или то что она вырости должна, или на все остальное и окружающих - насрать с высокой колокольни.

ну в принципе да
В этом случае и говорить-то не о чем, просто неприятно жутко. Как будто лицом в паутину вляпался.

M

metya

Голодаешь наверное столько рыбы сушить. И столько пива пить это же вредно.

:Dнет, не голодаю. я же не один ее потребляю , а с друзьями (особенно в бане расход очень большой).
а к слову сказать своя рЫба куда вкуснее чем в пакетиках продается. ( да и точно знаю что всякой дряни туда не добавлено!) отсюдо и количество. больше чем могу потребить не запасаю, т . к свежая вкусней!

Сетями никогда не пользовался, т.к. нет в этом удовольствия от рыбалки.
Что касается ваших нападок на браконьеров. Ребятушки, уж если вы такие правильные, то какого ... рыбачите в нерест. Если уж такие все правильные, то в нерест сидите дома, что вы ломитесь на озера. Вы вреда приносите больше , чем сетеловы. А то строите из себя, а у самих задница в дерьме.

Saypin

очки: -8
    -1000
Сетями никогда не пользовался, т.к. нет в этом удовольствия от рыбалки.
Что касается ваших нападок на браконьеров. Ребятушки, уж если вы такие правильные, то какого ... рыбачите в нерест. Если уж такие все правильные, то в нерест сидите дома, что вы ломитесь на озера. Вы вреда приносите больше , чем сетеловы. А то строите из себя, а у самих задница в дерьме.
товарищ "правильный"!. Скажите мне, так пекущийся о рыбных запасах человек, вы когда последний раз на озере-то были? видели что там творится? море сетей, часть из них глубоко забыта, в ней дохнет и гниёт рыба (и не только). Это гораздо страшнее рыболовов. Насколько я помню штраф за каждую сеть 5000 руб. вот только почти никто из рыбохраны не чешется снимать сети, ловить браконьеров (их же надо с поличным ловить а то не с кого штраф то сдирать). А некоторые так вообще гоняют на нехилых джипах и имеют мягко говря немалые жировые запасы).

bagiracat

очки: -4
    мужик то правильно написал

tOmbovski volk

полный "сетевой"беспредел
товарищ "правильный"!. Скажите мне, так пекущийся о рыбных запасах человек, вы когда последний раз на озере-то были? видели что там творится? море сетей, часть из них глубоко забыта, в ней дохнет и гниёт рыба (и не только). Это гораздо страшнее рыболовов. Насколько я помню штраф за каждую сеть 5000 руб. вот только почти никто из рыбохраны не чешется снимать сети, ловить браконьеров (их же надо с поличным ловить а то не с кого штраф то сдирать). А некоторые так вообще гоняют на нехилых джипах и имеют мягко говря немалые жировые запасы).

детский лепет. Рыбалка в нерест такое же браконьерство, как и рыбалка сетями.Так если Вы браконьер, то не надо своих коллег по ремеслу поливать грязью.

shur

Ословед
Награды
5
Если ловить на удочку или спиннинг не факт что ты что-то поймаешь, а вот на сеть рыба идет всегда. Раньше сети ставили на ночь, а потом снимали, а сейчас вообще их не убирают и ставят безбожно через каждые 5 метров, перекрывают всю реку.

Это уже отмазки. Рыбачишь в нерест - браконьер.
Вот Вам пример . Судят двоих, один убил человека, другой порезал ножом, но не насмерть. Посадят обоих, на разные сроки,но сядут оба ,потому что оба преступники. И в нашем случае и сетелов и рыбак в нерест - браконьеры.
По мне бы , так я всех браконьеров садил на кол. Скоты , ради копеечной прибыли маму родную продадут в рабство.

M

metya

респект NFS_T4xi !
лезем на кол , нерестовые рыболовы (после меня конечно!)!

shur

Ословед
Награды
5
Не очень то разбежишься в нерест рыбачить, если у тебя сад или дача с огородом.:crazy2:
А вот деревенские жители успевают все и сеть проверить и в огород сходить, потом еще и рыбу продать, а на деньги от продажи рыбы водки купить.

Сверху