Digital Make-up(фотошкола)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TJCHELL

Самец :)
Кто может подсказать реально хороший софт дляпроф ретуши? Вот я смотрел фотки с клубов, там так красиво и гламурно ретушируют, как научиться так же?

Подскажу реально хороший софт. Ты, наверное, его знаешь... Фотошопом зовут. Вопрос в том, как им пользоваться. Универсальных плагинов для обработки или инструментов нет. Суть профессионализма в подборе нужного инструмента и грамотном применении.

vitzap

Ословед
Нет, почему так... Небезызвестный на club.foto.ru Tigra Girl очень удачно пользует плагин Kodak Digital GEM. На мой взгляд хорошо работает. Могу выложить в осла, если интересно.

TJCHELL

Самец :)
Нет, почему так... Небезызвестный на club.foto.ru Tigra Girl очень удачно пользует плагин Kodak Digital GEM. На мой взгляд хорошо работает. Могу выложить в осла, если интересно.
Выложи пожалуйста, буду благодарен, фотошоп япользую, мож какие плагины или ещё что к нему есть. Вот и интерисуюсь.:D

Не могли бы вы примеры обработки этим плагином выложить? просто Portraiture как раз подходит для куколизации, сюда же разные ему подобные. А действительно хорошего плагина, которым не побрезговал бы воспользоваться профессионал, я не встречал. Возможно, я неправ, поэтому и охота взглянуть на результаты.

CHOReograPH

Ословед
Не могли бы вы примеры обработки этим плагином выложить? просто Portraiture как раз подходит для куколизации, сюда же разные ему подобные. А действительно хорошего плагина, которым не побрезговал бы воспользоваться профессионал, я не встречал. Возможно, я неправ, поэтому и охота взглянуть на результаты.
Когда я снимаю людей, то очень часто использую портретюр. Настройки особо не накручиваю, чтоб небыло кукольнова эффекта. Вот одна из моих фоток с этим плагином.
a_68024.jpg

Тогда такой вопрос: у вашей модели изначально красивая, идеальная кожа? (насколько это возможно)
Просто если настройки не накручивать, то кожа, на которой есть дефекты, остается с дефектами. Все равно, прыщики, точки разные приходится вручную убирать. В принципе, им я тоже пользуюсь, но очень осторожно. А потом вручную на 100% размере корректирую детально. Или наоборот, сначала то, потом другое. Но ручной обработки лично мне избежать не удавалось при условии сохранения фактуры кожи. На Вашей фотографии, кстати, фактура потеряна. Только возле глаз есть. Для сабжа возможно это и необходимо (ну там рекламно-журнальный глянец и т.д.), но с художественной стороны, на мой взгляд, лучше, когда ничего не теряется.

CHOReograPH

Ословед
Тогда такой вопрос: у вашей модели изначально красивая, идеальная кожа? (насколько это возможно)
Просто если настройки не накручивать, то кожа, на которой есть дефекты, остается с дефектами. Все равно, прыщики, точки разные приходится вручную убирать. В принципе, им я тоже пользуюсь, но очень осторожно. А потом вручную на 100% размере корректирую детально. Или наоборот, сначала то, потом другое. Но ручной обработки лично мне избежать не удавалось при условии сохранения фактуры кожи. На Вашей фотографии, кстати, фактура потеряна. Только возле глаз есть. Для сабжа возможно это и необходимо (ну там рекламно-журнальный глянец и т.д.), но с художественной стороны, на мой взгляд, лучше, когда ничего не теряется.
Естественно перед плагином нужно делать ретуш руками. На моей фотке полностью фактура не потеряна, даже в самых светлых местах, хотя и хотелось бы её немного больше. Но виноват в потере не плагин а свет.

Примеров нет под рукой.
Я применяю когда очень сильно видно поры и имеет место быть неправильный макияж.
Остальные дефекты убираются руками. А профессионалы пользуются плагинами так как это быстрее порой, но пользуются они дозированно и локально.

У меня есть знакомый я могу спросить как он это делает. Только я знаю что он скажет что это десятки слоёв.:yes::)

2CHOReograPH:клевый пример.
Вообще я недавно задумался полезным было б изучить примудрости макияжа или даже визажиста. Какой вот пудрой или тональным пользоваться чтобы исчезал блеск и было более менее естественно?:shuffle:

Короче, мы все-таки говорим об одном и том же. Да, плагины есть, да, пользоваться можно, НО это далеко не кнопка "шедевр", и все равно, чтоб хорошо сделать приходится многое делать вручную, используя кучу слоев. Согласен, что слой, обработанный Portraiture (и аналогами), вполне заслуживает того, чтобы быть одним из них, но опять же с маской прозрачности, чтоб лишние детали не блюрить, а это опять вручную сидеть и корректировать все.

CHOReograPH

Ословед
2CHOReograPH:клевый пример.
Вообще я недавно задумался полезным было б изучить примудрости макияжа или даже визажиста. Какой вот пудрой или тональным пользоваться чтобы исчезал блеск и было более менее естественно?:shuffle:
Я свою модель специально отправлял на курсы экспресс макияжа, хоть правильные основы узнали. Ну а тональный крем это обязательно. Чем дороже тем лучше, как всегда:)

Короче, мы все-таки говорим об одном и том же. Да, плагины есть, да, пользоваться можно, НО это далеко не кнопка "шедевр", и все равно, чтоб хорошо сделать приходится многое делать вручную, используя кучу слоев. Согласен, что слой, обработанный Portraiture (и аналогами), вполне заслуживает того, чтобы быть одним из них, но опять же с маской прозрачности, чтоб лишние детали не блюрить, а это опять вручную сидеть и корректировать все.
ну если вкратце: плагины это хорошо...но хороший макияж и модель решает все эти вопросы без плагинов.

Сейчас ещё мода среди девушек особо уверенных фотографии БЕЗ ФОТОШОПА! Кому то идёт...)
Я свою модель специально отправлял на курсы экспресс макияжа, хоть правильные основы узнали. Ну а тональный крем это обязательно. Чем дороже тем лучше, как всегда:)
расскажи где это такие курсы?) очень уж актуально стало вдруг)

Вот этот фильтр и не только
фильтры kodak для Photoshop.rar 24.46 Мб 49.[168-171]
попробовал но так и несмог сломать...:idontno:

vitzap

Ословед
попробовал но так и несмог сломать...

лекарство работает. Из файла *.nfo:

Install setupSHO.exe. After installation copy precracked file
from the Crack folder to the installed folder of Kodak DIGITAL
SHO Professional Plug-In and ALSO to your Photoshop Filters
folder
(C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Plug-Ins\Filters).
Make sure to overwrite the existing files. Launch Photoshop,
click on Help, About Plug-In then select the plugin. Now click
Buy / Update and use any serial you'd like. Server check has
been removed, you can use Ok or Cancel and Plug-In will be then
fully registered!

переводить надо?

Для меня процесс ретуши превращается в сущий кошмар:D Это такой геморрой, требующий кропотливой, дотошной, усидчивой работы:) Если там всякие штампики и заплатки еще ничего, то блюрить особо пористое лицо с копированием в другие слои и маски, потом еще убирать лишние блески, блики и т.д. - просто атас:D

Тут половина тягомотины определяется знаниями. То есть делать крупный план для глянцевого жирнула, и фото для газеты - разные вещи. Нужна практика, нужно чуствовать принцип "необходимо и достаточно". Очень важное значение имеет исходник - как утверждает тот же Келби - "невозможно сделать из плохой фотографии (в плане постановки, общего качества и пр.) шедевр". Порой фото обработаешь за час-два, порой за 5-6. Над HQ фото в обычной практике работаю редко, не тот формат.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху