Digital Make-up(фотошкола)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вы товарищи даете! Здесь же такая тонкая работа! я сразу заметила - обратите внимание на правую часть верхней губы) да и мешки под галазами убраны искусно - вот и молодит)

Недавно тож заморочился сильна на тему ретуши. Понял что фотошоп творит чудеса. Оказывается работа визажиста, косметолога и т.д. при редактировании экономит ооочень много времени.

Клюковка

Ословед
Да я вроде не заморачиваюсь, просто иногда охота уталить жажду рисования:D.
Так иногда и тянет приделать пару лишних ресничек:shuffle:

архивчик скачайте)

эти картинки неудачный пример. а архиве более явные

M

marty-78

Надеюсь, не переборщила:fie1:?
Миниатюры

с веснушками кручн в сто раз - так что испортили фотку(

Клюковка

Ословед
Надеюсь, не переборщила:fie1:?
Миниатюры

с веснушками кручн в сто раз - так что испортили фотку(
А я не считаю, что фото испорчено.
В нормальном качестве веснушки на носу и щеках видно, текстура кожи сохранена.
Тем более, что главным всё-таки являются черты лица. И говорить, что "было хорошо, а вы всё испортили" как-то не очень правилильно.

Bonequinha

Ословед
а в чём ретушь заключается? ))
в том что в чб перевели или я чего то недосмотрела?))
Ага, а ещё модель похудела на размерчик, пластика груди, бёдер, морщинок...
Теперь вместо толпы визажистов-стилистов-парикмахеров можно платить одному хорошему фотошоперу :to_keep_o

Lucidity

Ословед
Теперь вместо толпы визажистов-стилистов-парикмахеров можно платить одному хорошему фотошоперу :to_keep_o

ну добавилось там слегка теней, которые немного оформили тело, но я думаю что это не ретушь, ибо ретушируется то что является лишним, а лишнего я ничего не заметила у модели да и вобще в фоте- в 1ом варианте, так что 2ой вариант является уже элементарным экспериментом с подачей кадра нежели с ретушью.

ну и порой не стоит доводить естественность до слащавости, чрезмерно отретушированный человек уже теряет свою привлекательность как непосредственный объект съёмки, теряется его глубина, остаётся лишь внешняя оболочка ну или скажем остаётся одна только ретушь ))) ИМХО!

Чем меньше фотошопа - тем более естественная картинка. А если стилистов и визажистов выкинуть, то получим гладковылианные и никому не интересные снимки. Я так думаю, что если бы этот вариант хорошо работал, то в Америке уже не было бы работы для стилистов и визажистов:) Они еще те жлобы, уже сэкономили бы 300 раз))

TJCHELL

Самец :)
Покритикуйте меня... Как вам этот вариант? До и после.

a_52341.jpg

Клюковка

Ословед
Зубы выглядят неестественно (по-моему, у девушки и так нормальный цвет эмали), если вы делаете их белее, то белизна должна быть ровномерной, но не сплошной, чтобы не выглядели как протезы:D:D:D.
На правом (с нашей стороны) глазу выглядывает краешек складки, которого при "новой" мимике либо не должно быть видно совсем, либо она должна идти от внутреннего уголка глаза.
В общем всё субъективно, кто как видит...

P

Pixelvania

Покритикуйте меня... Как вам этот вариант? До и после.
Я вижу на фото пышечку со сколиозом, да еще и глаза косят ... Тут никакая обработка не поможет, проще переснять кадр ..
Но если ограничиваться семейным альбомом, то неплохая фотография ..

TJCHELL

Самец :)
Я вижу на фото пышечку со сколиозом, да еще и глаза косят ... Тут никакая обработка не поможет, проще переснять кадр ..
Но если ограничиваться семейным альбомом, то неплохая фотография ..
:DАга, ну что поделать, я фотографировал вообще спантанно, не хотел ставить так и сяк. Да минусы есть я согласен.

Tobu

очки: 9
    :D Надеюсь на взаимность...

Мать природа создает девушку.:p
Визажист в модели исправляет ошибки природы.:crazy2:
Фотограф выставив правильно свет и позу исправляет ошибки визажиста.:idontno:
Фотошопер исправляет ошибки фотографа.;)
Сама природа не узнает девушку!:newconfus
:D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху