Помощь Помощь по физике

само собой надо ход решения, а не просто ответ Оо
Не, ну ответ-это, конечно, хорошо, но как я его преподу-то сдам))
и объяснять как буду))
рещение сбацайте кто-нить)
желательно тот, что ответ написал, чтобы ему бабло вкинуть)
и можно решение в лс кидать.

Ладно, короче.
Скинули решения оба, чтобы никого не обижать, я кину по полтиннику каждому.
Комиссия автомата не на моей стороне)
значит придет по 40-ту.
завтра ждите.

DANIEL

очки: 129
    привет! кинь репку::D
Помогите плз)
Цилиндр диаметром D = 12,0 см, имеющий массу m = 3,00 кг, лежит бо-
ковой поверхностью на горизонтальной плоскости. Определить момент инерции J
цилиндра относительно оси, проходящей по линии касания его с плоскостью.

Pride

Самец :)
помогите пожалуйста решить 2 задачки:
1. С горы длиной 60м санки скатились за 10 с. С каким ускорением двигались санты? Какую скорость приобрели в конце горы.
3. Легковой автомобиль, имея скорость 50 км\ч, движется с ускорением 0,18 м\с(квадратных).
Чему равнялся бы его тормозной путь при аварийной остановке?

заранее спасибо.

Чему равен тормозной путь автомобиля массой 1000кг, движущегося со
скоростью 30м/с по горизонтальной дороге? Коэффициент трения скольжения
между дорогой и шинами автомобиля 0,3; ускорение свободного падения
считать равным 10м/с2

Помогите решить. не могу понять в чем проблема.

walrus

очки: 34
    Я вот тоже смотрю, и не могу понять, в чём проблема - берём да решаем типовую задачку ;)
Чему равен тормозной путь автомобиля массой 1000кг, движущегося со
скоростью 30м/с по горизонтальной дороге? Коэффициент трения скольжения
между дорогой и шинами автомобиля 0,3; ускорение свободного падения
считать равным 10м/с2

Помогите решить. не могу понять в чем проблема.

a=F/m
F=μmg
a=μg=3 м/с2
S=v^2/2a= 900/6=150 м
масса не нужна

Chuck Norris

Ословед
1-
До какой температуры надо нагреть 4 кг. кислорода,взятого про 0 градусах,чтобы при его изобарическом расширении была совершена работа 10,4 кДж.

2-Горячей штамповкой можно обрабатывать стальные детали массой до 300 кг. На сколько уменьшится внутренняя энергия такой детали при охлаждении ее от 1220 до 20 градусов Цельсия?

3-На расстоянии 3 м друг от друга расположены два точеных заряда Q1=3 нКл и Q2=12 нКл. Какой заряд Q3 и куда нужно поместить,чтобы вся система пришла в равновесие?

1. m*R*dT/M = A
dT = A*M/m/R = 10400*0.032/4/8.31 = 10 К
2. dU = c*m*dT = 300*1200*c, удельную теплоемкость стали смотри в справочнике
3. Реши систему уравнений:
k*Q1*Q2/9 + k*Q1*Q3/d^2 = 0
k*Q1*Q2/9 + k*Q2*Q3/(3-d)^2 = 0
Q3 - это какой заряд, d - это на каком расстоянии от первого его нужно поместить

X666X

Ословед
Нужна помощь в решении задачи:
красная граница фотоэффекта для цинка 310 нм. определить максимальную кинетическую энергию Tmax фотоэлектронов в электрон-вольтах, если на цинк падает свет с длиной волны 200нм.

Задача решена.

MegaPlush

Ословед
Может кто-нибудь решит?)

Два одинаковых отрицательных точечных заряда по 100 нКл массой 0,3 г каждый движутся по окружности радиусом 10 см вокруг положительного заряда 100 нКл. При этом отрицательные заряды находятся на концах одного диаметра. Найдите угловую скорость вращения зарядов

Между пластинами плоского конденсатора, расположенного горизонтально, на расстоя-
нии 10 см от нижней пластины «висит» заряженный шарик. Разность потенциалов меж-
ду пластинами 400 В. Через сколько миллисекунд шарик упадет на нижнюю пластину,
если разность потенциалов мгновенно уменьшилась до 200 В? Ответ должен получится 200 мс.

ImprovisionMine

Ословед
Расскажите пожалуйста подробно - как из трех основных законов Ньютона и закона всемирного тяготения вывести третий закон Кеплера? подробно!!!

ImprovisionMine

Ословед
И что? Топик гласит - помощь по физике. Так? Так.
А твоя ссылка просто перечисляет его законы, а мой вопрос стоит по другому. И если бы я мог вывести формулы сам я не бы стал писать.

walrus

Ословед
А твоя ссылка просто перечисляет его законы, а мой вопрос стоит по другому. И если бы я мог вывести формулы сам я не бы стал писать.
Т.е. нажать на "показать" в строке "Доказательство третьего закона Кеплера" выше Ваших возможностей? Так может и не стоит пытаться разбираться с доказательством? ;)

programmer

Ословед
Кто поможет ответить на вопросы:

1. При каких условиях в цепи синусоидального тока возникает резонанс напряжений?

2. При каких условиях в цепи синусоидального тока возникает резонанс токов?

3. В какой цепи при равенстве Xl=Xc возникает резонанс? как называется резонанс в такой цепи?

Вот тут что- то есть ,но я не догоняю http://www.toehelp.ru/theory/toe/lecture08/lecture08.html

MIKE LOWREY

Самец :)
Ребят помогите решить задачку на тему: механические свойства твёрдых тел, урок проболел теперь сушу мозги не могу решить((

1) Деревянная свая высотой 3м имеет поперечное сечение 300(кв.см). Каково абсолютное сжатие сваи под действием удара силой 500 Кн? Модуль юнга дерева равен 10 (в 10 степени) Па

заранее спасибо

Jasper

Ословед
Короче. На этом сайте

http://www.braingle.com/brainteasers/teaser.php?op=2;id=8270;comm=0

Нашол такую загадку:

If you balanced a broom horizontally on your finger, so that your finger was exactly on the broom's center of gravity, marked that spot and cut the broom in two, then you would have a long and a short piece. The long piece being most of the handle and the short piece being the bristle end and a small part of the handle. Now what will happen if you weigh both pieces? (pick all that apply)

A) The short piece will weigh more.
B) The long piece will weigh more.
C) Both will weigh the same.
D) Your mom will find out and hit you with both pieces!

Если по русски, то какая часть метлы будет тяжелее другой, если её распилить по прямо по гравитационному центру: та, что длиннее или та, что короче(ну, с бахромой на конце), или будут ли обе части равны по весу?

Даётся ответ "А" как правильный

A) The short piece will weigh more!

This is due to the torque needed to hold the long piece up. It is the same reason a heavy kid has to sit closer in on a see-saw when he is on it with a lighter friend.

Oh yeah, D) may also be correct depending on your mother's temperament.
Hide

, обьясняется это словом "torque" , который переводится как крутящий момент. У меня два вопроса. Обьясните мне, лингвисту с тройкой по физике, какую роль тут играет крутящий момент, или поясните мне значения различных "моментов", т.к. словарный перевод не даёт научных нюансов, в которых надо разбираться отдельно. Спасибо.

Сверху