Помощь Помощь по математике

Ну подставь в уравнение N=M/3. Результат не изменится, значит ты задачу неправильно поставил. ;)
Кароче фигня какая-то. Не могу решить такую банальнуую арифметическую задачку!!!
Давайте на реальных цифрах:
Главное условие - участие игроков в банке должно быть одинаковым;
Есть первоначальный банк: 60 фишек;
Первый игрок ставит 20 (1/3 первоначального банка);
Второй игрок поднимает ставку на Х*20 так, что первому приходится докладывать в банк уже как 1 к 2.
ОТВЕТ: Х = 6, т.е. при ставке 20 в банк 60, второму надо ставить 120, чтобы при банке в 200, второму пришлось докладывать сотню, что и есть 1/3 (или 1 к 2) уже нового банка.
ДАЙТЕ МНЕ УРАВНЕНИЕ, чтобы можно было рассчитывать Х при любых ставка первого игрока (1/2, 1/3, 1/4...) и поднятиях ставок второго (до 1/2, 1/3, 1/4)...

Допустим банк = 3М;
первый ставит ещё 1М;
банк уже равен 4М;
второй поднимает ставки до Х*М так, что новый банк теперь: 4М + Х*М при этом первому нужно докладывать как 1 к 2 нового банка, т.е. 1/3*(4М + Х*М);
Дальше ступор, потому что правильно это уравнение не решается (т.е. решается, но ответ не тот)..., потому как Х получается равным 2, а должно быть =6, смотрим пост выше...
Свихнуся ща! +)))

Ermengildo

Ословед
при ставке 20 в банк 60, второму надо ставить 120, чтобы при банке в 200, второму пришлось докладывать сотню, что и есть 1/3 (или 1 к 2) уже нового банка
второй поднимает ставки до Х*М так, что новый банк теперь: 4М + Х*М при этом первому нужно докладывать как 1 к 2 нового банка, т.е. 1/3*(4М + Х*М);
В первом расчете ставка Игрока3 равна 1/3 от банка с учетом его ставки, а во втором расчете он доставляет 1 к 2 от банка после хода Игрока2, т.е. без учета его собственной ставки. Так что вполне логично, что результат не совпадает))

Так что первый вопос: 1 к 2 от какого банка должен доставлять третий игрок, от банка до его ставки или от банка с учетом его ставки?

И второй вопрос. Если это задача про покер, то не совсем понятны цифры первого примера. Ситуация:
После префлопа (к примеру) банк 60, три игрока вложились по 20.
Далее, следующий круг торгов: И1 бет 20, И2 рейз 120. И3 должен доставлять 120 для колла, а уж никак не 100. Или я что-то не так понял?

Так что первый вопос: 1 к 2 от какого банка должен доставлять третий игрок, от банка до его ставки или от банка с учетом его ставки?
С учетом ставки конечно же! Я же специально выделил жирным: участие игроков в банке равное!
И второй вопрос. Если это задача про покер, то не совсем понятны цифры первого примера. Ситуация:
После префлопа (к примеру) банк 60, три игрока вложились по 20.
Далее, следующий круг торгов: И1 бет 20, И2 рейз 120. И3 должен доставлять 120 для колла, а уж никак не 100. Или я что-то не так понял?
Не было троих, ГДЕ ТЫ ТРЕТЬЕГО УВИДЕЛ!?
Есть банк: 60.
Первый ставит 20, т.е. 1 к 3 банка (если его колят, то 1 к 4!)
Второй решает поднять ставки так, чтобы первому пришлось играть, как 1 к 2, и поднимает до 120, в результате банк уже = 60+20+120 = 200, и первому игроку (с уже вложенными 20) докладывать 100, т.е. 1 к 2!
Что тут то не понятного?
Вся сложность именно в формуле для подобных расчетов. Ответ то ясен Х = 6... Но формулу я так и не увидел))))

Ermengildo

Ословед
Но формулу я так и не увидел))))
Да, сорри, это я тупанул с условием))
Если обозначим ставку 1 игрока как Б1 = К*ИсходныйБанк (в примере с банком 60 и ставкой 20, К=1/3), а рейз второго игрока Б1*Х, то X = (3 + 1/К)

KoT 6ereMoT

очки: 35
    Забывал учесть, что первый игрок уже замазался в банке, отсюда все косяки. Спасибо.
Да, сорри, это я тупанул с условием))
Если обозначим ставку 1 игрока как Б1 = К*ИсходныйБанк (в примере с банком 60 и ставкой 20, К=1/3), а рейз второго игрока Б1*Х, то X = (3 + 1/К)
А как получил? Дело в том, что вышел частный случай, т.е. как любые ставки противника (1к3,1к4,1к6...) привести к 1к2. А если ставку 1к5 поднять до 1к3?
Пытаюсь сам выйти на Х=(3+1/К) не выходит блин!

...

Отбой, я разобрался! =) Спасибо Asdfg.Jodi

Ermengildo

Ословед
B - исходный банк
1 игрок ставит: К*B. Итого в банке: B*(К+1)
2 игрок рейз: К*B*X. Итого в банке: B*(К+К*Х+1)
3 игрок колл: B*(К+К*Х+1)/2 - для случая ставки 1 к 2 по отношению к банку. соответственно, для ставки 1 к N его ставка будет B*(К+К*Х+1)/N.
В то же время 3 игрок должен доставить для колла К*B*X-К*B =К*В*(Х-1)
Получаем уравнение: К*В*(Х-1) = B*(К+К*Х+1)/N.
Быстро решая его приходим к формуле: Х=(N+1+1/К)/(N-1). Для случая N=2 вормула преобразуется в Х=(3+1/К)

upd: При желании можно привязать рейз 2 игрока не к ставке первого, а к исходному банку, тогда его рейз будет M*B*X, далее все аналогично решается и получаем формулу с 2мя коэффициентами вместо одного.

SokoL.93

You already know who I am
Награды
7
Извините если надоел, просто никак не решаются эти два задания(( Решить без правила лопиталя надо....

A

Atman

вот маленькая тупость, помогите кто может
Система:
√2 cos x = 1 + cos y
√2 sin x = sin y

Область допустимых значений x = [-pi/2, pi/2] . x , y -должны быть одного знака.
После несложных выкладок получим два решения:
1) x=pi/4 , y=pi/2
2) x=-pi/4 , y=-pi/2.

Лилиана

Девушка
Здравствуйте.
Кому не сложно, помогите пожалуйста. Типовой расчет, грызу неделю, не получаются эти задания. Вернее, получаются но каждый раз разные ответы. Лопиталем пользоваться нельзя
attachment.php

attachment.php

attachment.php
Заранее спасибо

Примеры же легкие, в одну строчку..
у меня правда камера гавно, но думаю, разберетесь
че непонятно, спрашивайте в лс
Посмотреть вложение 766532
сори, поправлю немного
lim sin(n)/n при n->бесконечности =0.
Это следует из теоремы о двух милиционерах:-1/n <= sin(n)/n <=1/n.
1/n и -1/n при n->бесконечности стремятся 0, следовательно, и sin(n)/n стремится туда же.
P.S. А вот при n->0 lim sin(n)/n=1

Snape

Ословед
Народ помогите.

№1.doc 196.00 Кб

У кого нибудь есть решение этих задачи или если знаете как решить,решите сколько сможете.
Буду вам очень благодарен

Сверху