Помощь Помощь по математике

Помогите пожалуйста решить задачку по аналитической геометрии!:shuffle: В треуголнике ABC даны уравнения стороны AB 3x+2y-12=0, высоты BM x+2y-4=0, высоты АМ 4x+y-6=0, где М - точка пересечения высот. найти уравнения сторон АС, ВС, и высоты СМ.
я нашла координаты А,В,М, а дальше каааак???:idontno:

Помогите пожалуйста решить задачку по аналитической геометрии!:shuffle: В треуголнике ABC даны уравнения стороны AB 3x+2y-12=0, высоты BM x+2y-4=0, высоты АМ 4x+y-6=0, где М - точка пересечения высот. найти уравнения сторон АС, ВС, и высоты СМ.
я нашла координаты А,В,М, а дальше каааак???:idontno:

K_2

Ословед
Добрый вечер ув. математики! Прошу помощи, помогите пжл решить задание C3 или направить на правильное решение(см. во вложении)! Если можно, то до завтра:)
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!:):D

JIECHuK

Ословед
Добрый вечер ув. математики! Прошу помощи, помогите пжл решить задание C3 или направить на правильное решение(см. во вложении)! Если можно, то до завтра:)
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!:):D

если точки логарифма должны лежать ниже, значит можно написать
picture.php

дальше рассмотреть 2 случая ln|x|>0 и ln|x|<0 (тогда знак неравенства изменится) ну а потом вроде все понятно должно быть?

K_2

очки: 13
    спасибо за помощь

K_2

Ословед
если точки логарифма должны лежать ниже, значит можно написать
picture.php

дальше рассмотреть 2 случая ln|x|>0 и ln|x|<0 (тогда знак неравенства изменится) ну а потом вроде все понятно должно быть?

спасибо, я завтра днём попробую порешать,но вы не могли бы тоже немного набросать дальше, чтобы я ответ сверил?)
p.s. можете ещё пжл объяснить откуда второе уравнение? как получили вторую часть (дробь)?

JIECHuK

Ословед
получил по свойству логарифма перехода к другому основанию:
log_a(b)=log_c(b)/log_c(a)
нам рассказывали, как легко запомнить: то, что было внизу(основание а) идет в знаменатель, а аргумент b был вверху и идет в числитель:D

K_2

Ословед
получил по свойству логарифма перехода к другому основанию:
log_a(b)=log_c(b)/log_c(a)
нам рассказывали, как легко запомнить: то, что было внизу(основание а) идет в знаменатель, а аргумент b был вверху и идет в числитель:D

да я вспомнил это сво-во:)

у меня получилось x принадлежит (-беск;-2)и(-0.5;-1/3)и(1/3;0.5)и(2;+беск). Так? [FONT=&quot][/FONT]

JIECHuK

очки: 34
    ах да, там еще ОДЗ нужно написать, то что |x| не равно 1, а то что под логарифмом больше 0. это мутно все и мне лень считать) если все аккуратно делать, ошибки не будет

Лилиана

Девушка
Хелп ми плиз))
1. Сторона правильного шестиугольника А1А2А3А4А5А6 равна √(2√3) +3
Биссектриса угла А6А2А3 пересекает сторону А4А5 в точке О. Найти площадь треугольника А2А5О
2. Сечение, параллельное оси цилиндра отсекает от окружности основания дугу 60 градусов. Найти отношение объемов частей, на которые делит цилиндр сечение.

JIECHuK

Ословед
Хелп ми плиз))
1. Сторона правильного шестиугольника А1А2А3А4А5А6 равна √(2√3) +3
Биссектриса угла А6А2А3 пересекает сторону А4А5 в точке О. Найти площадь треугольника А2А5О
2. Сечение, параллельное оси цилиндра отсекает от окружности основания дугу 60 градусов. Найти отношение объемов частей, на которые делит цилиндр сечение.

1. нашла углы треугольника А2А5О? у меня получилось
45, 60 и 75 градусов
. потом по теореме синусов находишь одну или все стороны, или третью по теореме косинусов, потом площадь по формуле Герона.

Лилиана

Девушка
1. нашла углы треугольника А2А5О? у меня получилось
45, 60 и 75 градусов
. потом по теореме синусов находишь одну или все стороны, или третью по теореме косинусов, потом площадь по формуле Герона.
Да, нашла, спасибо;)

JIECHuK

Ословед
Подскажите пожалуйста существуют ли ответы на вот это (и если не сложно прошу кинуть, в публикациях на сайте их вроде как нет) http://www.mathschool.ru/show.html?id=398

http://olympiads.mccme.ru/regata/20072008/reg10.htm
там вверху тыкнешь "Решения (doc-файл)". 2 Мб. или тебе скинуть его?

SaRmAt

очки: 8
    спасибо, очень помогли)))

Inquisitor

Ословед
Награды
5
сайты нерулят... не каждый знает, что tan^-1 это арктангенс, а log - натуральный логарифм

Может Вы и правы,нужно было бы дописать, но в целом тут показан механизм итегрирования дробей приводимых к табличным,а вот насколько непонятен этот вариант, это уже решит человек,который его решает,интеграл простейший.

JIECHuK

очки: 37
    Нет комментариев

JIECHuK

Ословед
да, и поэтому мне кажется, что там все сильно замудрено: так считают машины, а не люди. например, не вижу смысла в введении новой переменной. опытный преподаватель сразу поймет что к чему:)

Inquisitor

Ословед
Награды
5
да, и поэтому мне кажется, что там все сильно замудрено: так считают машины, а не люди. например, не вижу смысла в введении новой переменной. опытный преподаватель сразу поймет что к чему:)

Да естественно, я бы ограничил свои выкладки только первой строчкой, а что касается вводимых обозначений для второй дроби, то конечно так писать нельзя, просто может быть не всем будет сразу понятно посредством чего мы сводим данный интеграл к табличному.

p/s А вот,что вы скажете про интеграл вида: int((arctg^2)x)dx

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху