1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Охотничьи собаки

Тема в разделе "Охота", создана пользователем kinslayer, 20 апр 2008.

1. kinslayer

kinslayer Ословед

kinslayer, 20 апр 2008
    Здесь обсуждаем собак. У кого какая собака и как их воспитывать.

2. Nissan Skyline`GTR

Nissan Skyline`GTR Guest

Nissan Skyline`GTR, 20 апр 2008
    ну лайка самая лучшая собака как говорят некоторые охотники хотя я хз...

3. Lexa

Lexa Ословед

Lexa, 20 апр 2008
    Я тоже думаю что лайки лучшие в этом деле

4. -KIL-

-KIL-

-KIL-, 12 май 2008
    спаниель

5. zavad_13

zavad_13 Guest

zavad_13, 13 июн 2008
    ...ну кому что:), кому какая охота нравится, под ту охоту и собаку подбираешь, универсальных собак нет. Многие просто ошитбочно называют лайку универсальной потому что многому может научиться. Опять же глупо пологать, что если ты натаскал собу на утку, а завтра купил лицензию на лося, то она пойдёт и сработает лося.Не будет такого. Есть целые линии так называемых копытниц, медвежатниц, по мелочи пушной, уточницы и т д. Хорошо по лосю и например боровой дичи вряд ли сможет работать псина. Разные охоты и стиль работы. Так что идеально для каждой охоты псину иметь:)).

Кстати о собаках,,нет ни у кого знакомых с хорошими русскими спаниелями от рабочих родителей. Ну и сами чтоб собачки были рабочими, то есть с дипломами желательно.

6. mehanik

mehanik

mehanik, 30 июл 2008
    Держу западно-европейскую лайку. Красотка. Хочу на охоту натаскать, пока гоняем по лесу белочек. Нюх на 5+. Шли по тропинке, та повела в глуш, шли метров 100 а потом села около дерева, смотрит наверх, а там почки на самой макушке белка по веткам... Вот только с воспитанием тяжко, сложны в управлении так сказать... Одни говорят лупить нужно каждый день, я попробовал... Неееет, это не овчарки, этих лупи не лупи, если не захочет, с места не сдвинешь... Натаскивал на выстрелы ржачно... на салют ходили, теперь каждую субботу вечером мимо киномакса ходим... Нормально уже. Книжку бы умную, как их именно на дичь натаскивать... Пока работаю по штатной схеме, в лесу откликается на свист.

7. zavad_13

zavad_13 Guest

zavad_13, 6 авг 2008
    Так западно-сибирская или русско-европейская?
    Почитать про лаек их натаску и т д, можно на сайтах www.hunter.ru. или www.piterhunt.ru
    Но прежде чем натаскивать на кого то, вы должны быть сами охотником, а то усвистает собака в лесу то за лосем напрмер или за куницей той же самой..свистом тут не обойдёшься. Да и белку собака должна облаивать, как и любую другую дичину..на то она и лайка. Она лаем либо показывает животное охотнику либо отвлекает на себя, до подхода охотника. Если собака начнёт охотиться, а вы нет, вы ей станете не нужны..свалит на раз..или бродяжничать начнёт (на себя охотиться, как говорят охотники). Вы готовы к этому.

8. DeaDMazaY

DeaDMazaY

DeaDMazaY, 6 авг 2008
    У брата была русская псовая борзая. Наитупейшая порода.
    :blink: Тупее борзой только афган. Ну оно и понятно, родня.
    Но красивая. И носилась как новый самолет.
    Все собачники с нами гулять любили. Их собаки дома падали и спали до утра.
    В густом лесу с борзой охотиться нельзя. Они реально не успевают от деревьев уворачиваться, если погонят кого- нибудь. :yes:
    ЗЫ: Очень нравятся сеттеры.

9. metadesigner

metadesigner

metadesigner, 8 авг 2008
    Русская гончая

Для охоты на зайца, лису, енота и т.п. лучше всего.

10. zavad_13

zavad_13 Guest

zavad_13, 18 авг 2008
    ....русская гончая гоняе..потому только заяц или лиса (те кто кругом идёт)... ЕНОТОВИДНАЯ СОБАКА (НУ НЕТ У НАС ЕНОТОВ), не ходит кругом..упадёт сразу прикеинувшись дохлым..гончая..заяц, очень редко лиса.
    Русская псовая борзая...она не тупая-эта псина не для квартиры и дома..это оружиен..их не дресировали ни когда..тоесть они не дреессируются вот и всё..не равняйте собак охотничьих с декоративными и служебными...другой темперамент, другие цели и задачи.

11. epoher

epoher Ословед

epoher, 20 авг 2008
    А я против собак.
    1. В основном у нас собаки не натасканные.
    Приезжаешь с такой на охоту зимой, она с перепугу/от холода/сдуру как топнет по лесу - и все, вместо охоты хозяин целый день её ищет "найда!найда!найда" Реальный случай.
    2. В основном собаки все тупорылые. Может и не все, но большинство точно. Лет десять назад такая тупня умудрилась прямо на ходу в машине снять с предохранителя хозяйский мц2112 и нажать на курок... хорошо хоть ехали на тентованой УАЗе и весь заряд улетел в небо(конечно хозяин сам дурак, но все же). В прошлом году кстати в америке такая же псина все же угробила хозяина.
    3. Хозяева собачники и сами тупят порой. Не все конечно, но многие страдают херней и едут натаскивать собак весной, когда зайчата/лисята/рябчики/тетерева и прочее, это ваще пиз%ец, по другому не скажешь. Или еще хлеще, просто выпускают побегать здоровенную псину в лес. Все, считай в этом лесу всех зайчат передушит.
    К сожалению собачья культура у нас ниже плинтуса в массе.

12. metadesigner

metadesigner

metadesigner, 20 авг 2008
    Гончая

С собакой заниматься надо, и держать не в квартире, тогда и от охоты удовольствие даже без добычи.
    По енотовидной собаке (енот на охотничьем языке) кобель на моих глаза след взял, догнал придавил и держал, пока мы не подошли, а родители моих гончаков вдвоем Барсука матерого придавили, то же до хозяина бились не отпускали. С чужим гончаком я лису из норы добыл- он учуял, разрыл и вытащил, а я уже добивал палкой - ружья не было мы в загон пошли, а хозяин на номере стоял.
    Русская гончая собака умнейшая только с ней заниматься надо.

13. zavad_13

zavad_13 Guest

zavad_13, 12 окт 2008

14. {DRUG}

{DRUG} Самец :)

{DRUG}, 8 янв 2009
    кто может быть поможет... собаку надо.. желательно западно-сибирскую лайку.. тока не за 10000 а где-нить 2-3 т.р. в деревню для охоты...

15. Мr.Smith

Мr.Smith Ословед

Мr.Smith, 25 фев 2010
    У дядьки охотника всегда было и есть два вида собак: пару норных(яг терьер) и одна гончая(породы не помню),но могу сказать что натасканы они у него были всегда хорошо.Особенно лет 10назад собака была,Урал звали так он сам в лес ходил и зайцев притаскивал и прочую живность.
    Но как и все хорошее пропал...:crazy2:

16. 3p6s2

3p6s2

3p6s2, 22 апр 2011
    У меня овчарка немец, использую для доставания уток и поиска подранков. Работает хорошо, надежно. Из недостатков отмечаю сложный поиск клещей в густой и темной шкуре + собачка тяжеленькая шумит больше меня.

17. SVAN

SVAN Ословед

SVAN, 7 сен 2011
    Кто может подсказать,где у нас проводят натаску и притравку лаек?

Загрузка...