Языковая тема Английский

Угу, что-то в этом роде. А вообще лучше не переводить, а оставлять так как есть - на английском, в таком случае нужда в переводе просто отпадает. Попробуй воспринять это.
Это понятно. Просто батя купил фильм с этим чудовищным переводом, я сказал, что самое лучшее будет, если перевести самому, он сказал, что был бы рад посмотреть:D

A

Aliver

Народ, я, честно, не понял, что вы тут обсуждаете, но спрошу, как можно перевести выражение:
get some, get it on - урвать? получить свое? сорвать куш?
В фильме есть выражение: I'm ready to get it on, we'll get some
Это сленговые выражения. Get it on в данном случае означает "начинать", а для to get some надо более широкий контекст. Тут может быть что угодно, начиная от физической расправы, заканчивая занятия сексом. В каком-то смысле это похоже на наше "оттянуться".

A

Aliver

Ну вот это не правда, где вам про неизменный порядок слов вдолбили, интересно?=) И при чем тут, что лучше: нам учить английский, или им русский? Мы уже изучаем английский, и обсуждаем проблемы, связанные с этим. Грамматика, лексика - преходяще, главное - произношение и разговорная практика.
Я думаю, имелся в виду намного более предопределённый порядок слов, чем у нас. Например, сколько грамматически верных комбинаций можно составить для фразы "я тебя люблю" на русском и на английском?
А основная проблема в изучении что английского, что любого другого — определиться, для чего он вам нужен. В зависимости от этого для одних более важным будет произношение, для других — лексика. Этим же будет определяться и выбор форм и средств обучения. Главное тут — не халтурить и заниматься каждый день. 20 минут ежедневно будут в итоге куда более продуктивными, чем 3 часа за выходные.

S

Springwind

я уже 12 лет учу английский (вот блин...). грамматику знаю в совершенстве, времена не путаю, но самое трудное - выучить предлоги и фразовые глаголы :angry:. непонятно,:idontno: почему вместо человеческих глаголов желательнее употреблять именно их.

RelikTos

Ословед
самое сложное для русского человека в изучении английского-это заставить себя начать его учить,ибо лень))) ИМХО

*mio*

очки: 7
    Yes!
M

madina

Народ скажите вот , как справиться с этим, я говорю и пишу по английсски, но не понимаю когда мне звонят иностранцы по телефону,они говорят быстро,и я понимаю только отрывки и без конца повторяю repeat please baby.Еще имею небольшие проблемы с предлогами ,бывает предлог при письме вставляю не туда куда надо:tears:

это у каждого человека бывает, может быть ещё походить поучить орфографию

M

madina

это у каждого человека бывает, может быть ещё походить поучить орфографию

Дело в том ,что при личной встрече я все понимаю даже если быстро говорят а по телефону отрывки только:) на курсы я не ходила самоучка книжек гора дома,ну общаюсь каждый день по смс и по телефону.Может это со временем пройдет когда будет постоянное общение?

A

Aliver

Дело в том ,что при личной встрече я все понимаю даже если быстро говорят а по телефону отрывки только:) на курсы я не ходила самоучка книжек гора дома,ну общаюсь каждый день по смс и по телефону.Может это со временем пройдет когда будет постоянное общение?
Со временем пройдёт. Надо просто больше общаться и, по возможности, с разными людьми, смотреть ТВ, фильмы в оригинале, музыку слушать и т. д.

Hello all
Подскажите учебное пособие, для новичка. Желание учить есть а с чего начать не знаю((

M

madina

Hello all
Подскажите учебное пособие, для новичка. Желание учить есть а с чего начать не знаю((

В книжных магазинах продается вот такая книжка в ней все А.В.Петрова Самоучитель английского языка,купи не пожалеешь, там все разжовано,для новечка самое то;)

A

Amidala

Экзамен буду сдавать в этом году, скажите по каким книгам лучше подготовиться??:shuffle:

Ставь skype и говори безплатно. Можно в любую страну даже на городские звонить по 400руб примерно в месяц. Наверно и так знаешь.

В понимании ещё есть момент, что некоторые говорят по разному.
Я лично не общался особо, а видеоуроков смотрел больше сотни часов.
Так некоторые смотришь и всё чётко, ясно, понятно. А другие мямлят или акцент какой то (напр. Канадцы ещё на французком говорят и англ. с своеобразным акцентом получается).
...да что там англ. - тут в челябе у большей части такая дикция никудышная, что и по русски то не разберёшь :crazy2:

em

Ословед
Привет! Подобный вопрос уже звучал, но ответа на него я так и не нашла => задаю еще раз. У кого-нибудь есть материалы (и новые и старые) для подготовки к GRE (general) и TOEFL? Слышала, что их можно сдавать в Е-бурге, но на офиц.сайте экзаменов этого города в списках регистрации нет. Где об этом можно узнать подробней? Кто-нибудь уже сдавал? Кто-нибудь собирается?
Мне эти экзамены надо сдать до 1 декабря. И, кажется, я не успеваю...
Зарвнее спасибо за помощь.

Alter Ego

Ословед
интересно, в чём разница между to finish и to be over.

ArmandO

очки: 1
    за фифу2002(напиши плз зелёный квадрат дошол до тебя, а то у меня трабла с доставкой)

AlexeyR

Ословед
По-моему over акцент такой дает, типа, что это уже все, дальше некуда. А finish как просто закончено.

В эту субботу будет конкурс АСПРЯЛ (FLEX). Может кто-то ходил? Поделитесь впечатлениями.

Привет! Подобный вопрос уже звучал, но ответа на него я так и не нашла => задаю еще раз. У кого-нибудь есть материалы (и новые и старые) для подготовки к GRE (general) и TOEFL? Слышала, что их можно сдавать в Е-бурге, но на офиц.сайте экзаменов этого города в списках регистрации нет. Где об этом можно узнать подробней? Кто-нибудь уже сдавал? Кто-нибудь собирается?
Мне эти экзамены надо сдать до 1 декабря. И, кажется, я не успеваю...
Зарвнее спасибо за помощь.

Привет. Год назад хотел получить Toefl - с 2007го или 2006го в Москву перенесен(((. GRE еще был в Екате на 2007 год. Если честно, забросил это дело, тк не нужен пока сертификат на работе. Если надо - могу дать телефон 2х преподователей, у них точно все есть, занимаются подготовкой к экзаменам. Стучи в ПМ, или ася в профиле.

em

очки: 7
    Спасибо! Только даты сдачи ни в Москве, ни в Питере до Нового года не известны( А что за преподаватели? Они ттолько готовят или просто подсказать могут?

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху