1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Языковая тема Русский язык

Тема в разделе "Лингвистика", создана пользователем Guf, 18 апр 2008.

?

?

1. Да

124 голосов
    57,1%
  2. Нет

63 голосов
    29,0%
  3. Незнаю

30 голосов
    13,8%
  1. Guf

Guf Ословед

Guf, 18 апр 2008
    На ваш взгляд является ли русский язык самым трудным для изучения, как о нем говорят???

2. Silver Horse

Silver Horse Ословед

Silver Horse, 18 апр 2008
    Если сравнивать по гибкости, разнообразию словаря, вариациям словоформ, орфографии - то несомненно да. Если по графике, семантике и морфемике - то здесь с большим отрывом лидируют восточные языки с иероглифическим письмом, где многое зависит от правильного понимания написанного.

3. Киара

Киара Девушка

Киара, 19 апр 2008
    Да, является, т.к. большое количество правил, а так же спряжений, склонений, времен, по сравнению с другими языками.

4. Историк

Историк Ословед

Историк, 19 апр 2008
    Это смотря для кого.
    Наш язык очень близок по своей структуре не только к другим славянским языкам, но и к западноевропейским. Так, например, чтобы перевести что-то с русского на английский достаточно знать только переводы отдельных слов, остальная же внутренняя логика языка схожа. Так что для европейца русский язык не будет самым трудным для изучения (хотя, конечно, труднее я зыка соседней страны).
    А вот азиатам учить русский язык неизмеримо труднее, потому что им нужно знать не только сами переводы слов, но и осваивать совершенно другую логику языка, построение предложений, интонации и т.д.

П.С. Да и вообще, разве может хоть один язык быть самым (в превосходной степени) сложным? ;)

5. $Костян

$Костян

$Костян, 19 апр 2008
    Русский язык - один из сложнейших. Врядли он самый сложный, но уж точно не легкий))

6. Jessica

Jessica Ословед

Jessica, 19 апр 2008
    кому как, мне он легко дается - интуитивно чувствую, что где поставить и написать, правила вообще никогда не учила:)

7. Trial

Trial Самец :)

Trial, 19 апр 2008
    Я думаю трудновато! Мне лично он трудновато даётся, особенно орфография, с пунктуацией вроде норм!

8. VaLL_

VaLL_

VaLL_, 19 апр 2008
    Думаю, что русская грамматика, действительно, одна из сложных. Но зато русский язык не зря считается одним из самых красивых.

9. Natka

Natka Девушка

Natka, 19 апр 2008
    Да, со всеми нашими склонениями и падежами, думаю, русский язык один из самых сложных

10. sijana

sijana

sijana, 20 апр 2008
    ога да:crazy2: 5 стоит, правил почти не знаю..

11. Like Lenny

Like Lenny Ословед

Like Lenny, 20 апр 2008
    мне кажется, что да. Он очень сложный для изучения, взять хотя бы наше любимое: Да нет наверно....- иностранцы от этого ответа просто в шоке: так "Да?" "Нет?" или всеже "Наверно?")))

12. IIIuZzZa

IIIuZzZa Ословед

IIIuZzZa, 20 апр 2008
    Он сложный, но, на мой взгляд, не самый сложный =) Мне кажется что вот эти вот все иероглифы сложнее намного :)

13. Fl0Master

Fl0Master Guest

Fl0Master, 23 апр 2008
    да на мой взгляд не очень сложный.По крайней мере мне дается легко.
    Может для иностранцев он намного труднее

14. Mr DeN

Mr DeN Guest

Mr DeN, 23 апр 2008
    Не ты одна такая :spiteful:. Русский язык не самый сложный, он более свободный чтоли. Вот в английском предложения строятся в определенном порядке, нарушать который нельзя, а в русском между повествовательным и вопросительным предложением может быть всего одно отличие - в знаке препинания и, соответственно, в интонации. В русском как угодно можно менять порядок слов: "Я сено косил (обычное повествовательное предложение)" или "Косил я сено (например в лирике)" "Сено я косил (отстань уже)". При этом это может влиять на тон, хотя может и не влиять. Русский язык богат заимствованными словами, что впрочем не редко раздражает. Ну вот взять новомодное слово "гламур" - так оно уже слух всем режет, и ведь проще было сказать "блеск" - один слог вместо двух, но нет. Или вот взять, к примеру, "киднеппинг" - чем "похищение" не угодило? Впрочем, ладно, это языку на пользу, если не забудем исконно русские слова, в противном случае у русского есть риск быть поглощенным заимствованными словами. Хотя в заимствованных словах безусловно есть и плюс - изучая другие языки, находишь там знакомые слова, и процесс изучения становится легче. Как я уже говорил, русский - более свободный язык. Так что тем же англичанам, привыкшим строить предложения по правилам, может показаться непонятной такая свобода. Как говорил Задорнов, европейские языки - языки информации, а русский - души. Хотя тут я немного иначе считаю: русский - это и то, и то. Все таки Россия - это и Европа и Азия, может это сказалось. Это (IMHO) особый, смешаный язык. А выучить то можно при желании, но не так легко, как английский (IMHO).
    Простите, если не совсем в тему.

15. Natka

Natka Девушка

Natka, 24 апр 2008
    Это тебе, потому что у тебя русский - родной язык, а тем для кого он иностранный, тем тяжело.
    Допустим, француз учит иностранные языки. Английский ему дастся легче русского.

16. Citizen Of The Planet

Citizen Of The Planet Ословед

Citizen Of The Planet, 24 апр 2008
    Конечно, даже не все русские хорошо знают свой язык, я уж не говорю о том, как трудно научить русскому иностранца

17. Katyam

Katyam

Katyam, 27 апр 2008
    Глупости какие :) У нас всего 4 времени (если включать аналитическое будущее), а сколько у англичан, посчитайте! Не говоря уж о древних языках: латинский, древнегреческий... Склонений у нас всего 3, и спряжений два. Так что если подходить так формально - проблема не в этом.

Другое дело, что помимо этих двух спряжений существует еще около 300 нетематических глаголов. Вот как объяснить иностранцу, почему "я ем", но "я иду"?.. В этом проблема-то.

Во всех флективных языках есть развитая система склонения, это же очевидно :) Сложность совсем не в этом.

18. DiditеX

DiditеX Ословед

DiditеX, 28 апр 2008
    Довольно общирный русский язык, множество правил и всего прочего, частицы, склонения и т.п

19. Foger

Foger Ословед

Foger, 29 апр 2008
    Есть люди с врожденной интуицией к языку, которым русский язык дается гораздо проще чем остальным. Я пишу более менее грамотно, поэтому в опросе ответил нет,хотя он сложный, я согласен тут со многими. Но есть много людей преуспевающих во всем, но язык не дается, приходится брать его уже личным старанием.Они могут знать отлично высшую математику, но с языком всё равно туговато.

20. PomidorKa

PomidorKa Guest

PomidorKa, 5 май 2008
    :spiteful:Да, ибо мы во всем лучшие!

Я, думаю, что русский - это очень сложный язык. В этом году я ЕГЭ по нему сдаю. Правил учить очень много надо...с ума сойти просто можно:cry2:. У меня дма 6 справочников с этими правилами, а толку нету:shuffle:...

Загрузка...