Виртуальные горожане

Игрек

Ословед
Новогоднее обращение автора темы к виртуальным горожанам:

Граждане ВГ! Дорогие друзья!

Уже через несколько часов очередной год нашей жизни станет годом прошлого. Он стремительно уходит в историю, а мы вспоминаем самые важные события. Их было много - и хороших, и драматичных. Для ВГ, в целом, этот год был успешным, и во внутренних делах, и во внешнем отношении. Для этого мы вместе многое сделали, мы вместе работали, чтобы жизнь наша стала более предсказуемой. Достигли, хотя и небольших, но видимых результатов. Год 2008-й заметно отличался от предыдущих. Удалось не просто сохранить тенденцию роста и пусть немного, но улучшить жизнь горожан. Удалось доказать, что неплохие результаты предыдущего года не были случайными, что они не являются просто эпизодом нашей жизни. В уходящем году был сделан важный задел на будущее. Создана законодательная база для новых и серьезных шагов для дальнейшего развития.

Успехов вам, любви и веры! Веры в себя и в Отечество наше! С Новым годом вас, дорогие друзья! С Новым, 2009-м, годом!

p.s.: за основу взят текст новогоднего обращения президента РФ.

Игрек

Ословед
История 61-я. «Про новогодние каникулы»
26 декабря 2008 года.

Однажды в канун Нового Года член Круглого Стола гражданин Архангел сидел в красивом и уютном кресле в зале заседаний. Коллеги по цеху потихоньку прибывали. Воздух пах мандаринами, в углу негромко потрескивал камин. Незаметно Архангел провалился в мягкую дрему, и ему начал видеться странный сон.

— Ну что, господа! чисто формальная операция, — с воодушевлением произнес председатель Левко. — Отдохнём и с новыми силами в бой! В общем, предлагаю устроить каникулы с 31 декабря по 5 января включительно. Кто за?

Заседатели дружно вскинули руки вверх и, сорвавшись с кресел, побежали к выходу.

— Господа, господа… — остановил их председатель. — Ну, есть же правила! Ну, сядьте… Ну, есть же правила. Кто против того, чтобы проводить каникулы?
— Я против, — негромко произнес гражданин Архангел и поднял руку.

В пахнущем мандаринами воздухе повисла пауза недоумения.

— А… а зачем вы так голосуете? — наконец прервал кто-то молчание.
— Ну, если бы я проголосовал «за», было бы девять «за» и ни одного «против», и мы все пошли бы домой.
— Ну, так это же хорошо... Голосуйте «за» и пойдем домой…
— Ну, это как-то быстро… — начал робко оправдываться гражданин Архангел. — Я испугался. Мы, как-то, руки вверх раз, и все… Это как-то быстро…
— А чего вы, собственно, хотите?
— Ну, хотя бы поговорить… поговорить…

Тут гражданин Архангел проснулся оттого, что кто-то начал толкать его в бок. Он спешно протер глаза и увидел сидящих вокруг коллег с поднятыми руками.

Информационный повод:
[URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Galaktor

очки: 19
    Нет комментариев

San12

очки: 16
    Ахаха! - таков мой содержательный комментарий, исполненный понимания и поддержки.:D А если серьёзно, то истории просто радуют! Это как бальзам на голову...эм...то есть, на душу.:)

Игрек

Ословед

Игрек

Ословед
История 62-я. «Про первоапрельскую шутку»
1 апреля 2009 года.

Однажды первого апреля начальник службы безопасности Виртуального Города Шейх ломал голову над тем, кого и как разыграть в этот теплый весенний день. В голове крутилась какая-то ерунда из красящих язык жвачек, подушек-пердушек и мини-электрошоков.
— Не то… не то… — мучил себя Шейх, усердно массируя виски.
Пошутить хотелось масштабно, так чтобы запомнилось надолго.

Информационный повод: [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Night rain

очки: 14
    Нет комментариев
    S

очки: 6
    +999

NIK

Ословед
Пошутить хотелось масштабно, так чтобы запомнилось надолго.
и идея бы воплотилась, если бы не шаркающие шаги за дверью кабинета и стук дверь. На пороге стоял участковый с пухлой папкой дел о массовой драке на отвертках после очередного срача в "Курилке".

Игрек

Ословед
Безумцы-хакеры прислали сюжет для новой истории, — такого на моей памяти еще не было! :)

Личка написал(а):
Появилась идея написать фантастику, близкую к реальности. Суть: Некими безумцами-хакерами создана система "виртуальной личности" с возможностью переселяться из компьютерного виртуала в людей, замещая собой личность жертв. Далее - переселения происходят без применения технических средств. Развязка: встреча "замещенного прогой" человека со своим источником в компе.)

Вообще там же ясно все написано - встреча с источником в компе.
Источник в компе один - блок питания.
Если подключиться к непреобразованным 220 вольтам, то будет грусть и печаль.
А если к 5 или 12 вольтам - то будет веселая комедия.
Короче, я этих хакеров разгадал, они из Челябэнерго.

Night rain

очки: 15
    Нет комментариев

Игрек

Ословед
Напиши про то, как безумцы-хакеры тебе прислали сюжет для новой истории :D
может безумцы-хакеры всего лишь прикрытие?

Я думаю, это тот уникальный случай, когда информационный повод настолько замечателен, что история для него просто не требуется :)

Игрек

Ословед
История 63-я. «Про виртуальный Нюрнберг»
14 апреля 2009 года.

Однажды бывший заместитель начальника полиции Конунг сидел в людном зале среди старожил Виртуального Города перед комиссией молодых заседателей.

— Гражданин Конунг, вы готовы ответить на вопросы комиссии? — произнесла глава заседания, гражданка Рамона.
— Да, мадам председатель, — вяло ответил бывший заместитель начальника полиции и надел наушник.
— Расскажите, как основали трактир "У матушки Горгоны", и кто был его завсегдатаями?
— Не помню, — произнес Конунг, слегка склонившись над микрофоном. — Это было достаточно давно.
— Трактир и дал начало такому явлению как Курилка? — последовал второй вопрос.
— К сожалению, ничего не могу ответить, — ответил Конунг, немного поморщив лоб.

Глава комиссии неодобрительно посмотрела сквозь стекла очков на отвечавшего и настойчиво продолжила:
— Какова на Ваш взгляд роль Курилки, начиная от Старого ВГ и кончая Новым?

Бывший заместитель начальника полиции на секунду задумался, после чего выдал пространный ответ:
— Самая большая… Определяющая... Основная.
— Кто все-таки оказывал влияние на эту "территорию беззакония"? Кто такая Горгона и кто ею управлял? — начинала выходить из себя председатель Рамона.

Конунг прикрыл рукой микрофон, немного склонился к сидящему по левую руку от него бывшему администратору всея ВГ Вуду, что-то шепнул ему на ухо, а затем вновь пододвинувшись к микрофону, произнес:
— Горгоной управляли все кому не лень.
— Господин Конунг, по вашим ответам мы не можем судить о событиях и фактах, имевших место быть в Виртуальном Городе те времена! — перешла на повышенный тон председатель Рамона. — Может, есть хотя бы старые байки, которыми вы с нами поделитесь?
— Таких баек нет, — заключительно произнес гражданин Конунг и, сняв наушник, улыбнулся кому-то в зале.

Информационный повод: http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/8674207&postcount=5
Мотив истории навеян баном Veld'a.

RamonA07

Девушка
Подобный процесс будет повторяться неизбежно, ибо знаниями надо делиться. Эх, сделали из гражданки Рамоны зверя настоящего, но ответы гражданина Конунга и впрямь ставили в большой тупик. ( ;) )
Подтекст понятен...

S

очки: 8
    :)
Сверху