1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Пелевин

Тема в разделе "Кофейня при библиотеке", создана пользователем J0HN, 31 мар 2008.

1. J0HN

J0HN Ословед

J0HN, 31 мар 2008
    Что то давно уже Виктор Олегович не радовал нас своими новыми книгами. Может у кого есть какая-нибудь информация над чем он сейчас работает, когда можно ждать что то новое, и вообще может я просто пропустил выход чего то после «Ампир В». В общем делимся всей новой и не очень инфой.

2. Poison_Jane

Poison_Jane Ословед

Poison_Jane, 22 апр 2009
    А Вы видели Маяковского? А слышали как он читал свои стихи?
    Я когда услышала этот яркий и звонкий голос, долго переосмысливала свои образы касательно автора (=
    Мораль : мнение нужно создавать долго и включать в него все аспекты личности :)

А Пелевин.. Загадочный на вид дядя (% что еще сказать

3. ДаЖга

ДаЖга

ДаЖга, 1 май 2009
    Начала "знакомство" с Пелевиным со "Священной книги оборотня". Я очень люблю фантастику, а в этом жанре часто много бреда, но ТАКОЙ бред я еще не читала..... Возможно, остальные произведения намного лучше, но после Оборотня читать совершенно не хочется.....

4. Hippie hippie shake

Hippie hippie shake

Hippie hippie shake, 2 май 2009
    П5 очень порадовала книга.....1я после "Чапаева и пустоты"! Особенно"Кормление крокодила Хуфу" - такой осмысленный красивый бред.....

5. GoldRush

GoldRush

GoldRush, 3 май 2009
    В октябре выходит фильм по Generation P - в осле уже есть трейлер Трейлер - Поколение П.mp4

Надеюсь фильм будет не хуже трейлера, а не как сейчас обычно - супертрейлер... и фильм никакой типа Обитаемого Острова.

6. J0HN

J0HN Ословед

J0HN, 25 окт 2009
    "t"

Итак, наконец то дождались!

«Мастер боевых искусств граф Т. пробирается в Оптину Пустынь. На пути ему встречается каббалистический демон Ариэль, который утверждает, что создал мир и самого графа Т. И это очень похоже на правду...».

7. Ockam

Ockam Ословед

Ockam, 5 дек 2009
    Ну вот, прочитал наконец "†" (он же "T"), ага. Книжка на винте давно валялась, но только вчера сподобился загрузить текст в AlReader и начать чтение.
    Книжка понравилась, ага. Конечно, раньше и трава была зеленее, и груди у девушек побольше, и Виктор Олегович писал интересней.. но если не придираться и не ностальгировать, то очень даже ничего. Имха моя заключается в том, что имя себе Пелевин уже составил и щаззз может зашибать бабло, не прикладывая совсем уж титанических усилий. На самом деле это вовсе не плохо, писатели тоже люди, хотят кушать много и вкусно (а кто не хочет, хех?), а до откровенного ширпотреба Виктор Олегович вряд ли опуститься. Так что поклонникам читать обязательно.
    Долго смеялся над разговором Т. с цыганами ("Голых людей с бородой много, а награду дают только за одного."), особых заумствований в духе разговора Татарского с духом Че Гевары не заметил, концовка показалась не совсем пелевинской (слишком уж хэппи-эндная какая-то). Очень порадовало появление ненадолго Василия Чапаева (признаться, даже больше, чем появление Малюты и упоминание о Татарском - героях "Generation P", ежели кто не в курсАх - в "Числах"; очень уж пелевинского Чапаева люблю).
    Что ещё? Под впечатлением от текста решил перечитать "Чапаева и Пустоту" и, к своему удивлению, обнаружил практически в самом начале такие строчки:

Я не испытывал страха смерти. Быть может, думал я, она уже произошла, и этот ледяной бульвар, по которому я иду, не что иное, как преддверие мира теней. Мне, кстати, давно уже приходило в голову, что русским душам суждено пересекать Стикс, когда тот замерзает, и монету получает не паромщик, а некто в сером, дающий напрокат пару коньков (разумеется, та же духовная сущность).
    О, в каких подробностях увидел я вдруг эту сцену! Граф Толстой в черном трико, широко взмахивая руками, катил по льду к далекому горизонту; его движения были медленны и торжественны, но двигался он быстро, так, что трехглавый пес, мчавшийся за ним с беззвучным лаем, никак не мог его догнать. Унылый красно-желтый луч неземного заката довершал картину.

Такие дела.

8. Remedios la Bella

Remedios la Bella Ословед

9. Sinoptik

Sinoptik Ословед

Sinoptik, 13 дек 2009
    t, сравнительно неплохая книжка, после УГ о вампирах и 5П, я думал будет совсем все по нисходящей.

Много фирменного юморка и фирменных обобщений - "силовые за то чтобы разруливать по силовому, а либеральные за то чтобы разруливать по либеральному". Много издевательств над читателем и самолично созданными мифами ("буддизм хорош тем, что за 5 минут дает возможность любоу клерку считать всех остальных клоунами"

Книжка очень неровная, хэппи энд, как выше уже заметили - вымученный. Есть слабые догадки почему.
    Книжка до первого исчезновения Т., там где Ариэль говорит ему, что проект закрыт - в принципе неплоха. Потом все рассыпается. Явно выдавленный из пальца сталкер-Достоевский какой то и.т.п. Предположу, что с целью выполнения контракта писатель П. поднял что то из недописанного.

10. AnkiT263

AnkiT263 Guest

AnkiT263, 27 янв 2010
    Ох Трейлер красивый.Был бы фильм очень блиско к тексту без всякой отсебятины было бы вообще раскошно)))

11. J0HN

J0HN Ословед

12. PowerShifter

PowerShifter Самец :)

PowerShifter, 11 авг 2015
    ​Новый роман Виктора Пелевина «Смотритель» выйдет в начале сентября. Об этом сообщается в каталоге на сайте издательства «Эксмо».

Как передает РИА новости со ссылкой на издательство, точная дата выхода пока неизвестна. Книга должна выйти к Московской международной книжной ярмарке, которая проходит в начале сентября. Роман издадут в двух томах.

Как сообщили в издательстве, «о чем этот роман на самом деле, будет зависеть от читателя и его выбора». Жанр книги, «одновременно мистической и реалистичной», назвали «кувырком мышления», отсылкой к литературным традициям романа Карлоса Кастанеды «Сила безмолвия».

Подробнее на РБК:
    Новый роман Виктора Пелевина выйдет в сентябре :: Технологии и медиа :: РБК

Загрузка...