СПИД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

корень

Ословед
Честно говоря, все эти гениальные бредни DJ Cooper(a), наводят на мысли о хамстве, как ни странно.

По тому, что именно хамство – один из главных источников наших бед. Именно с хамством, приводящим к оболваниванию больных людей, обращающихся за медицинской помощью, приходится (и нужно, и должно) бороться ежедневно.
И никаким иным термином, кроме «хамства» не стоит называть попытки воинствующих дилетантов ворваться с криком «А вот я знаю истину» или: «Так! Я не понял, вот здесь «в фундаментальном» чё-то не то, разберитесь по-быстрому и доложите – я тут шел и подумал…что-то там не то со СПИДОМ (стволовыми клетками, системой иммунитета, лечением рака и т.д)».
И именно «хамством» можно и нужно называть забавные требования различных субъектов немедленно бросить все и заняться чтением и разбором сомнительных статей, которые имели дурную карму попасться им на глаза и возбудить их сознание.
И именно «хамством» нужно называть кражу времени у специалистов, и ложные надежды пациентам, нуждающимся в помощи, а не в рассуждениях сомнительной логичности.

ooZe

очки: -13
    покакал? убери за собой
такой большой "умный" дядя, и угрозами раскидывается?
уговорил, пойду куплю диплом

Купер, но давайте так: у врачей есть хорошая или плохая методика помощи ВИЧ-инфицированным, причём в большинстве своём за государственный счёт.
Что же можете противопоставить Вы? Если ничего, кроме слов "ВИЧ не существует", то это введение в заблуждение и кроме как убийцей Вас назвать нельзя. Потому что давать людям надежду нужно помимо медикаментозного лечения.
Приведу пример: знакомая девочка поехала в Москву на ЭКО, но при этом зашла к св. Матрёне и попросила ребёночка. Итог - беременность. Если бы она только к св. Матрёне пошла, вовсе не факт, что это бы помогло.
Вы же говорите: не ходите к врачам, ибо вируса не существует.

D

Doc74

Купер, но давайте так: у врачей есть хорошая или плохая методика помощи ВИЧ-инфицированным, причём в большинстве своём за государственный счёт.
Что же можете противопоставить Вы? Если ничего, кроме слов "ВИЧ не существует", то это введение в заблуждение и кроме как убийцей Вас назвать нельзя. Потому что давать людям надежду нужно помимо медикаментозного лечения.
Приведу пример: знакомая девочка поехала в Москву на ЭКО, но при этом зашла к св. Матрёне и попросила ребёночка. Итог - беременность. Если бы она только к св. Матрёне пошла, вовсе не факт, что это бы помогло.

Не стоит тратить на него свое время.Человек слеп в своей вере,особенно это опасно когда не понимает во что верит и за что радеет.

Честно говоря, все эти гениальные бредни DJ Cooper(a), наводят на мысли о хамстве, как ни странно.
Честно говоря, ваша с Westerners манера общения наводит на мысли о вашей неадекватности. Более с вами вести переписку не собираюсь.

За счет государства - т.е. за счет нас с вами (налоги и т.д.) а не от добрых дяденек олигархов, которые летают на частных самолетах к президенту для "кредит попросить в период кризиса".

Лично я один ничего противопоставить не могу и не смогу. Для этого нужно обладать более глубокой информацией о природе человека (если брать сугубо научную сторону вопроса.. другие стороны - совсем другая тема для разговора). И мнение свое я никому в голову не вдалбливаю, лишь пытаюсь более глубоко во всем разобраться и задействовать мысли других людей, заинтересованных в этих вопросах. А то совсем неграмотными дети становятся :crazy2:
Что-то из примера я ничего не понял, наверное устал уже.
Где я говорил не ходить ко врачам? :) Я только привожу некоторые факты. Деза или нет - можно спорить бесконечно. Особенно с докторишками которые не могут общаться адекватно. На самом деле, все это просто, как 1+1=3 (кто не понял - не травмируйте себе мозг).

p.s.: Кто тут разосрался насчет стерильности крови? Вырабатывается организмом она естественно стерильной. А насчет остального - достаточно посмотреть в сторону гемосканирования. Где вы видели абсолютно здоровых людей в городе?..

Насчёт знакомых врачей... У нас тут в философии-теологии есть один пользователь, у которого есть знакомые врачи - Свидетели Иеговы. Так вот, эти врачи (тоже хирурги) говорят, что во всех случаях можно обойтись без переливания крови потому что это противоречит их религиозным убеждениям. Так вот, не дай Бог мне при родах, например, попасть к такому врачу

мне тут вспомнилась цитата с башорга
Я в восторге от наших учителей.

Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос "как связаны буква 'А' и бык?"

Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква "алеф", очень похожая на нашу современную "А", и что слово "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.

Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а", получится родительный падеж.

Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей - идиоты, но, видимо, придется :)

И раз уж тема зашла о родах: к подруге, когда та рожала, подбежала непонятно откуда взявшаяся медсестра и надавила на живот с криками "рожай давай". В итоге у девченки (ей уже 9 лет) проблемы с позвоночником. У двоюродной сестренки позвонок (кажется 5 сверху, не помню) повернут на 180%, тоже медсестра надавила на живот когда тётка рожала. Думаю, таких примеров предостаточно.
А вы говорите, врачи...

И именно «хамством» можно и нужно называть забавные требования различных субъектов немедленно бросить все и заняться чтением и разбором сомнительных статей, которые имели дурную карму попасться им на глаза и возбудить их сознание.
не знал, что врачам дают прослушать курс лекций про карму :megalol:

За счет государства - т.е. за счет нас с вами (налоги и т.д.) а не от добрых дяденек олигархов, которые летают на частных самолетах к президенту для "кредит попросить в период кризиса".
Так можно на всё сказать. Вот по данным пенсионного фонда на каждый рубль, который я откладываю себе на пенсию, государство берёт 6 рублей нынешним пенсионерам. Стоит ли возмущаться?
Ну или что Вы скажете на то, что на в том числе и Ваши налоги я 3 недели отдыхала в санатории. Тоже можно сказать, что решила рожать - проблемы твои. Также можно тубер не лечить, детям прививки не делать. Ну а что, хороший принцип... Главное не эгоистичный...

Лично я один ничего противопоставить не могу и не смогу. Для этого нужно обладать более глубокой информацией о природе человека (если брать сугубо научную сторону вопроса.. другие стороны - совсем другая тема для разговора). И мнение свое я никому в голову не вдалбливаю, лишь пытаюсь более глубоко во всем разобраться и задействовать мысли других людей, заинтересованных в этих вопросах. А то совсем неграмотными дети становятся :crazy2:
У Вас есть высшее образование? Если да, то могу предложить вариант - пишите диссер по медицине (у нас диссер может написать человек по любой специальности). Тут у Вас будут и сведения, и статистика, и прочее.
Что-то из примера я ничего не понял, наверное устал уже.
Где я говорил не ходить ко врачам? :) Я только привожу некоторые факты. Деза или нет - можно спорить бесконечно. Особенно с докторишками которые не могут общаться адекватно. На самом деле, все это просто, как 1+1=3 (кто не понял - не травмируйте себе мозг).
Вы говорите, что ВИЧ не существует. Вам привести людей, которые инфицированы и Вы сможете им это в лицо сказать? Что то от чего они умирают не существует?
Да и ещё. Использование фраз аля "докторишки" характеризует Вашу как минимум невоспитанность. Даже если (как Вы полагаете) они некомпетентны, то происходит это не по их вине, а по вине системы медицинского образования. Сходите скажите это Голиковой.
Кстати, меня мама в 3 года учила почему нельзя чужую посуду использовать, давать кому-то свою пироженку кусать и т.д. знаете каким способом? Привела к себе на работу в лабораторию и в микроскоп показала стрептококки и стафилококки. Так вот, скажете, что их тоже нет?
p.s.: Кто тут разосрался насчет стерильности крови? Вырабатывается организмом она естественно стерильной. А насчет остального - достаточно посмотреть в сторону гемосканирования. Где вы видели абсолютно здоровых людей в городе?..
Давайте сходим с Вами в баклабораторию, где сдадим анализ на стерильность крови (я разосралась, как Вы выразились) и я гарантирую, что кровь у меня, у Вас будет стерильна...

Кстати, меня мама в 3 года учила почему нельзя чужую посуду использовать, давать кому-то свою пироженку кусать и т.д. знаете каким способом? Привела к себе на работу в лабораторию и в микроскоп показала стрептококки и стафилококки. Так вот, скажете, что их тоже нет?

Давайте сходим с Вами в баклабораторию, где сдадим анализ на стерильность крови (я разосралась, как Вы выразились) и я гарантирую, что кровь у меня, у Вас будет стерильна...

Да, а еще нету трихомонады и лямблий :crazy2:
Одно дело фальсификация сведений о, скажем так, микроорганизмах, вызывающих болезни.
Да блин, пройдитесь по ЧТЗ/ЧМЗ зимой, снег буквально цветной, а дышать дак вообще тяжело. Но ведь никто не закрывает заводы. Почему? Ведь то что они творят - противоречит всяческим санитарным/экологическим/etc нормам. Или скажете нет?

Давайте сходим, я не против. Какое там оборудование? Помнится в школе на уроках биологии мы и лук не очень-то разглядеть могли в микроскоп.
Разосрался тут кто-то из докторишек (уж простите мою невоспитанность :)), требуя доказательств.

p.s.: интересное о крови, не пожалейте на это времени :) Бутакова_Темнопольный микроскоп.flv

E.U.

Ословед
Купер, ваша болтовня есть элементарный неэстетический "пердёж в пустоту". Слова ваши ничем не подтверждены и не аргументированы. Ваше анонимное сидение за компьютером и "пердение" по поводу того, в чём вы не разбираетесь "ну, просто никак" - это невежество и глупость в самых их тяжких формах проявлениях.

Заходите лучше как-нибудь к нам в ЧелГМА на кафедру клин.иммунологии. Напроситесь к любой группе на занятие (вас пустят легко) и подискутируйте с любым научным сотрудником кафедры. Или вот какая ещё идея у меня возникла. Сейчас проходит большая научно-практическая конференция посвященная 65 летию академии. Приходите 29 октября, когда весь профессорский состав будет выступать с докладами с 12 до 16 часов в зал диссертационного совета, найдите там Теплову С.Н., подсядте поближе к ней или попросите уделить вам несколько минут внимания и "залечите" ей про свои "мироощущения". Я даже специально прийти "поржать" ради такого события могу. А как вариант потом можете заглянуть в актовый зал перехода и там "подискутировать" скажем с Ратниковой или Мироновым о проблемах современной гельминтологии на южном урале и в мире вообще.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху