Гарри Поттер

Какая часть вам больше нравится?

• Всего проголосовало
    107
  • Опрос закрыт .

MaN9k

Ословед
Я понял что это сайт какой то =) Но зарегаться не получается по этому и спрашиваю, что это такое?

Snape

Ословед
Вручение Кубка школы на Pottermore
Днем «икс» назначено 5 июля.

Вручение Кубка школы скоро состоится на Pottermore. Факультет, набравший наибольшее количество баллов в зельеварении, дуэлях и исследовании локаций, удостоится этого почетного приза.
На данный момент лидирует Слизерин.:yes:

Snape

Ословед
Кубок достался Слизерину.
Поздравляем всех учеников факультета!

1. Слизерин — 79, 290, 864 очка

2. Гриффиндор — 74, 069, 919 очка

3. Рейвенкло — 71, 815, 917 очков

4. Хаффлпафф — 64, 596, 368 очков

Урааааааа :wow: :wow: :wow: :wow: Кубок в моём факультете )))

P.S.Pottermore: «Тайная Комната» скоро явит себя миру

Snape

Ословед
attachment.php

Snape

Ословед
Между учениками факультетов с ВГ ? Если ты это имеешь ввиду,то части что да ))))) В зелья я не тащу ((( а вот в заклинаниях защиты я и Adora среднечки.
Но щас уже трудно сказать,давно не заходил.Как тока откроется полностью,тайная комната(вторая книга) я рвану туда,читать плюшки и погружаться в этот волшебный мир,хоть к сожалению,не на долгое время.

Snape

Ословед
Джоан Роулинг подумывает переписать «Гарри Поттера»

В интервью BBC News «мама» Гарри Поттера рассказала, что у нее возникает соблазн переписать два романа о мальчике-волшебнике, потому что ей не хватило времени, чтобы внести в них все уточнения.

Роулинг, чей первый роман для взрослых, «Непредвиденная вакансия», вышел сегодня в свет, сказала, что она специально не спешила писать его.

«Я точно знала, что двум книгам о Гарри нужна доработка», - сказала она.

Ее заключительная книга, «Гарри Поттер и Дары Смерти», вышла в 2007 году.

«Мне приходилось писать в спешке, и были времена, когда приходилось совсем непросто», - добавила она. «Читая эти книги, я думала: „Боже! Может быть, я вернусь и допишу их". Не знаю. Но я горжусь, что писала в тех условиях, которых писала, и никто никогда не узнает, как мне подчас было трудно».

Не для детей

Роулинг сказала, что написала последнюю книгу просто потому, что она так «захотела». Она предназначена для более взрослой аудитории, поднимает взрослые темы и в ней проскальзывают бранные слова.

«Надеюсь, что всем стало понятно, что это книга не для детей», - сказала она.

Уилл Гомпертц, редактор канала, рассказал в своем блоге о том, что бранные слова «немного потрясли» его во время чтения книги, «учитывая тот факт, что Роулинг является самым известным детским автором в мире».

В центе сюжета находится смерть Барри Фейрбразера, чья неожиданная кончина, потрясает жителей Пэгфорда.

Представитель издательства Little, Brown & Co сказал: «Кажется, что Пэгфорд – идеальный английский городок с мощенной рыночной площадью и древним аббатством, но за красивым фасадом города идет война».

В издательстве дали следующее описание книги: «Она пропитана черным юмором, размышлениями и полна сюрпризов».

Роулинг, признавшись, что польщена словами Гомпертца, сказала, что «это что-то из Диккенса», добавив: «Когда я начала писать книгу, была уверена, что создаю современную версию того, что я люблю – толстый роман 19-го века, повествующий о событиях небольшой местности».

«Таким образом, в определенной степени, бранные слова – это и есть «Непредвиденная вакансия»».

«Это провинциальный, в буквальном смысле, роман, который обращает внимание на прорехи в нашем обществе и все, что с этим связано. Это то, что я хотела сделать».

Она добавила, что огромный успех «Гарри Поттера» означает, что ей «нечего доказывать». «Я, конечно, не хочу показаться самонадеянной», - добавила она. «И это не означает, что я думаю, что не могу стать лучше, как писательница».

«Но «Гарри Поттер» сделал меня свободной в том смысле, что есть только одна причина, по которой я могу писать, - если мне действительно есть, что сказать и я хочу поделиться этим».

Роулинг сказала, что она будет судить об успехе книги «по общению с читателями».

Когда «ажиотаж вокруг последнего романа «Гарри Поттера» достиг невообразимых высот», который она сравнила с «разбушевавшемся монстром», «разговор с читателями внес некоторую ясность».

Ее следующий роман, скорее всего, будет для юных читателей, хотя она старается не загонять себя в определенные рамки. «Думаю, вполне вероятно, что следующая книга, которую я напишу, будет для детей», - сказала она. «У меня есть любимые книги для детей. И они написаны для ребят младше, чем читатели «Поттера»».

Тем не менее, писательница призналась, что она «гордится» «Непредвиденной вакансией».

«Мне нравится книга, и тогда ты можешь сказать, что как бы ты ни волновался в день ее выхода, будь готов ко всему», - добавила она. «Потому что переделать то, чем ты недоволен, или резко захотеть отложить релиз на год и доработать книгу, что случалось со мной, уже не получится».

«Странный» процесс Левесона

В мире продано более 450 миллионов копий седьмой книги саги о Гарри Поттере. Романы о мальчике-волшебнике, который выживает при нападении на его родителей, превратились в феномен мирового масштаба, и по ним сняли восемь фильмов с Дэниелом Редклиффом в главной роли.

Роулинг говорит об обратной стороне ее успеха, что привело ее к даче показаний в комиссии Левесона, проводящей расследование в связи со скандалом с прослушиванием телефонов.

«Было важно дать показания комиссии Левесона. И тут ты попадаешь в довольно парадоксальное положение, когда пытаешься заступиться за свою личную жизнь, при этом опять-таки немного вторгаясь в свою собственную жизнь», - сказала она, добавила, что ей пришлось «долго и тщательно» обдумывать, о чем рассказывать следствию.

«В своем заявлении я промолчала о некоторых вещах в своей жизни», - сказала она. «Потому что, хотя они и представили несколько наихудших вещей, которые случались со мной или моей семьей прессе, мне пришлось бы подробно о них рассказать, тем самым вторгнуться в свою личную жизнь. Поэтому данное расследование носило очень странный характер».

Snape

Ословед
Поттерморе развивается,открывается новые книги,новый плюшки от Роулинг.Если не ошибаюсь строится тематический парк Диснейленди.Первое издание «Гарри Поттера» продали за 230 тысяч долларов.Ученые создают мантию-невидимку Гарри Поттера.К сожалению фильмы не снимаются.Книги не пишутся.Надеюсь на этом не остановится вселенная Гарри поттера.

ШТУРМОВИК

Ословед
Награды
7
Поттерморе развивается,открывается новые книги,новый плюшки от Роулинг.Если не ошибаюсь строится тематический парк Диснейленди.Первое издание «Гарри Поттера» продали за 230 тысяч долларов.Ученые создают мантию-невидимку Гарри Поттера.К сожалению фильмы не снимаются.Книги не пишутся.Надеюсь на этом не остановится вселенная Гарри поттера.
А по играм ничего не слышно?

ШТУРМОВИК

Ословед
Награды
7
Шикарная новость!!!

Warner Bros. анонсировали новую серию фильмов во вселенной «Гарри Поттера»

Джоан Роулинг напишет сценарий первой картины​

Warner Bros. и самая известная детская писательница планеты Джоан Кэтлин Роулинг (J.K. Rowling) официально анонсировали новую серию фильмов во вселенной «Гарри Поттера» (Harry Potter).

Первоначально студия хотела экранизировать книгу-приложение «Фантастические звери и места их обитания» (Fantastic Beasts and Where to Find Them), однако у писательницы, вновь увлекшейся созданным ей миром, появилось достаточно новых идей для целой франшизы.

Первый фильм, сценарий которого напишет сама Роулинг, расскажет о приключениях Нюта Скремблера (Newt Scamander) – вымышленного автора упомянутого выше бестиария. Новая франшиза не будет являться ни приквелом, ни продолжением «Гарри Поттера». Роулинг рассматривает ее как дополнение ко всеми любимому миру. История Нюта стартует в Нью-Йорке за 17 лет до начала событий оригинальной серии фильмов.

Само собой, сотрудничество Warner Bros. и Роулинг в других областях продолжится: речь идет не только об известном проекте Pottermore.com, но и о строительстве тематических парков и мировой дистрибуции мини-сериала «Случайна вакансия» (The Casual Vacancy), основанного на первом взрослом романе писательницы.

http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/25516586

Hyper09

очки: 9.999
    Нет комментариев

Snape

Ословед
Это просто супееееер :wow::wow::wow::wow::wow: Надеюсь это будет так же увлекательно как и предыдущие картины.Да что там картины весь мир волшебства.Как я рад услышать,что-то в этом духе.Я знал что у Роулинг есть несколько идей,но она пока не хотела их раскручивать.Она сама это говорила во многих интервью,но я не думал что так рано это произойдёт и это просто супеееер.

Дата релиза первого фильма пока не известна.
«Фантастические звери и места их обитания» — одна из книг, написанных Роулинг в дополнение к серии о Гарри Поттере. По учебнику с таким названием обучаются герои поттерианы. Главным героем новых фильмов станет Ньютон Саламандер — вымышленный автор учебника.

Сама Роулинг заявила, что давно планировала развить историю этого персонажа. «Как знают самые преданные фанаты Гарри Поттера, мне так нравится этот герой, что я даже женила его внука Рольфа на одном из моих самых любимых персонажей — Луне Лавгуд», — сказала писательница.
Также Роулинг заявила, что фильмы о фантастических чудовищах не будут являться ни приквелами, ни сиквелами к «Гарри Поттеру». События в новых картинах, тем не менее, будут разворачиваться в той же магической вселенной. Действие первого фильма, по словам Роулинг, начнется в Нью-Йорке за 70 лет до истории о Гарри Поттере.
На разных сайтах пишут 17 лет,но в оригинале чётко написано

but Newt’s story will start in New York, seventy years before Harry’s gets underway.
Меня вот тольк пугает действие фильма.В Английей как то больше HARRY POTTER ассоциируется,чем с Америкой.

Hyper09

Ословед
Новые фильмы по книгам Джоан Роулинг обойдутся без Дэниела Рэдклиффа
Актер Дэниел Рэдклифф заявил, что не появится ни в одном из фильмов по книге Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания». Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной выходу новых эпизодов сериала по циклу рассказов Булгакова «Записки юного врача», пишет The Guardian.

Актер подтвердил, что его партнеры по съемочной площадке Руперт Гринт (исполнитель роли Рона Уизли) и Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) также не будут сниматься в новых фильмах.

«Я уверен, что множество людей будут в восторге от этого фильма. Не стоит и говорить о том, что я не буду участвовать в съемках. Не могу ничего сказать об остальной части кастинга „Гарри Поттера“, я об этом ничего не знаю», — заявил актер.

Действие новой серии фильмов по мотивам книги Роулинг будет разворачиваться за 70 лет до поступления Гарри Поттера и его друзей в школу чародейства Хогвартс. Главным героем франшизы станет Ньют Скамандер — автор учебника о магических зверях, по которому учатся герои поттерианы. Местом действия британская писательница выбрала Нью-Йорк.

Экранизацией книги Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания», написанной в дополнение к серии о Гарри Поттере, займется компания Warner Bros. Об этом представители кинокомпании сообщили 12 сентября. Кто станет режиссером первого фильма, пока неизвестно. Сценарий ко всем картинам, число которых не уточняется, впервые напишет сама Роулинг.

Дэниел Рэдклифф исполнил заглавную роль во всех восьми фильмах по книгам Джоан Роулинг о Гарри Поттере, выходивших с 2001 по 2011 год. В 2009 году двадцатилетний артист был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый актер десятилетия.

Snape

Ословед
Новые фильмы по книгам Джоан Роулинг обойдутся без Дэниела Рэдклиффа

Актер Дэниел Рэдклифф заявил, что не появится ни в одном из фильмов по книге Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания». Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной выходу новых эпизодов сериала по циклу рассказов Булгакова «Записки юного врача», пишет The Guardian.

Актер подтвердил, что его партнеры по съемочной площадке Руперт Гринт (исполнитель роли Рона Уизли) и Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) также не будут сниматься в новых фильмах.

«Я уверен, что множество людей будут в восторге от этого фильма. Не стоит и говорить о том, что я не буду участвовать в съемках. Не могу ничего сказать об остальной части кастинга „Гарри Поттера“, я об этом ничего не знаю», — заявил актер.

Действие новой серии фильмов по мотивам книги Роулинг будет разворачиваться за 70 лет до поступления Гарри Поттера и его друзей в школу чародейства Хогвартс. Главным героем франшизы станет Ньют Скамандер — автор учебника о магических зверях, по которому учатся герои поттерианы. Местом действия британская писательница выбрала Нью-Йорк.

Экранизацией книги Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания», написанной в дополнение к серии о Гарри Поттере, займется компания Warner Bros. Об этом представители кинокомпании сообщили 12 сентября. Кто станет режиссером первого фильма, пока неизвестно. Сценарий ко всем картинам, число которых не уточняется, впервые напишет сама Роулинг.

Дэниел Рэдклифф исполнил заглавную роль во всех восьми фильмах по книгам Джоан Роулинг о Гарри Поттере, выходивших с 2001 по 2011 год. В 2009 году двадцатилетний артист был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый актер десятилетия.
Надеюсь отголоски оригинальной серий всё таки будут встречаться.

Snape

Ословед
[h=1]Приквел к фильму «Гарри Поттер» выйдет в ноябре 2016[/h]
Кинокомпания Warner Bros. объявила о дате выхода приквела к истории о Гарри Поттере. Она выйдет 16 ноября 2016 года. Картина будет сниматься по книге Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания». Книга была опубликована в 2001 году между книгами «Кубок огня» и «Орден Феникса». В России книга была издана в 2009 году. В основной серии романов Роулинг «Фантастические звери и места их обитания» — это учебник по дисциплине «Уход за магическими существами», по которому учатся герои. Согласно тексту Джоан Роулинг, автор учебника — зоолог Ньют Скамандер. Он же станет главным героем фильма.

P.S.Кто может дать почитать Гарри Поттер с Философского Камня до Ордена феникса.Был бы невероятно благодарен.

Snape

Ословед
Джоан Роулинг написала рассказ о 34-летнем Гарри Поттере

Это первое литературное произведение авторства Роулинг, которое рассказывает
о героях «Поттерианы» после событий последней книги. Написано оно от лица
журналистки «Ежедневного пророка» Риты Скитер. Таким образом писательница
нарушила ранее данное обещание больше не писать о Гарри и его друзьях.

Читаем и наслаждаемся.

— Есть знаменитости, а есть ЗНАМЕНИТОСТИ. Здесь, в Патагонской пустыне, где
проходит Чемпионат мира по квиддичу, мы видели много известных лиц. Министры
и президенты, певица Селестина Уорлок и американская рок-группа The Bent-Winged
Snitches — все они вызывали восторг зрителей и заставляли толпы людей драться
за свои автографы и порой, чтобы пробраться в VIP-ложу, пускать в ход даже любовные
чары.

Но когда прошёл слух, что посмотреть финал чемпионата приедут сразу несколько
известнейших волшебников, ставших знаменитыми ещё в юности, но до сих пор легко
всеми узнаваемых, возбуждению не было предела. Приехавшие на турнир фанаты
со всего мира собрались в том месте, где, как говорили, видели членов Отряда
Дамблдора, более всего желая увидеть человека, которого они всё ещё называли
Избранным.

Семья Поттеров и остальные члены Отряда Дамблдора разместились в VIP-секции
фанатского палаточного лагеря, защищённого мощными заклятиями и находящегося под
усиленной охраной. Их присутствие собрало у охраняемой территории значительное
число людей, пытавшихся увидеть их хотя бы одним глазком. Их желание исполнилось
в три часа дня, когда Поттер повел своих сыновей Джеймса и Альбуса посмотреть
тренировочный лагерь сборной Болгарии и познакомиться с их ловцом Виктором Крамом.

attachment.php

Поттеру уже скоро 34 года, и в его волосах видны первые признаки седины, но он всё ещё
носит те самые круглые очки, которые многие сочли бы более подходящими для
12-летнего мальчика.

У знаменитого шрама появился «компаньон» — ужасный порез на правой скуле.
Попытки выяснить его происхождение привели к предсказуемуму результату.
В Министерстве Магии сообщили: «Мы не даём комментарии, касающиеся секретной
работы, выполняемой нашими мракоборцами, о чем мы, собственно, говорили вам,
мисс Скитер, по меньшей мере 514 раз». Так что же они скрывают? Неужели Избранный
вновь окружён какими-то тайнами, которые однажды обрушатся на нас, как гром среди
ясного неба, повергнув всех в ужас?

Возможно ли, что причины увечья более банальны? Может быть, это его жена
заколдовала его, и в их отношениях появились трещины, которые Поттеры пытаются
скрыть от посторонних? Может, нам стоит обратить внимание на тот факт, что жена
Поттера, Джинерва, была рада оставить мужа и детей дома, в Лондоне, отправившись
вести репортажи с Кубка мира? Достаточно ли у неё для этого таланта — спорный
вопрос, однако когда твоя фамилия Поттер, международные спортивные организации
склоняются перед тобой, а такое издание, как «Ежедневный пророк» поручает тебе
самые лакомые задания.

Их преданные фанаты, наверное, помнят, как Поттер и Крам соревновались друг
с другом в Турнире трёх волшебников, но сейчас между ними, судя по всему, нет никакой
неприязни. При встрече они обнялись так, что вновь пошли разговоры о том, что же
на самом деле произошло в том лабиринте, что могло бы объяснить такую теплоту
отношений. Как бы то ни было, поговорив с Крамом около получаса, Поттер и сыновья
вернулись в свою палатку.

В соседней от Поттера палатке разместились двое его ближайших помощников, знающих
о нём всё, но всегда отказывающихся говорить с прессой. Боятся ли они его или это их
собственные секреты, которые грозят вырваться наружу и запятнать миф о победе над
Тем-Кого-Нельзя-Называть, не дают им говорить? Ставшие теперь мужем и женой
Рональд Уизли и Гермиона Грейнджер были с Поттером всегда. Как и все члены
Отряда Дамблдора, они сражались в Битве за Хогвартс и были осыпаны
волшебниками наградами за свою храбрость.

Гермиона Грейнджер и Рональд Уизли

attachment.php

Сразу после той битвы рыжеволосый Рональд Уизли получил работу в Министерстве
Магии вместе с Поттером. Через два года он оставил свою должность, чтобы
статьодним из управляющих в магазине «Всевозможные волшебные вредилки». Был ли он так
уж рад помочь своему брату Джорджу с бизнесом, как говорил? Или же ему просто надоело постоянно находиться в тени Поттера? Была ли работа в департаменте мракоборцев
слишком сложна для того, кто когда-то признался, что уничтожение крестражей
«плохо сказалось на нём»? Со стороны никто не найдет у Уизли признаков умственного расстройства. Однако общественности просто не дают подобраться к нему ближе,
чтобы сделать объективные выводы. Не кажется ли это подозрительным?

Гермиона Грейджер всегда была femme fatale этой компании. СМИ уже много раз писали
о том, как она в молодости заигрывала с чувствами юного Поттера, затем поддалась
чарам мужественного Виктора Крама, в итоге остановив свой выбор на верном друге
Роне. Сейчас, занимая пост замглавы Отдела магического правопорядка, она один
из кандидатов на повышение в министерстве. И, конечно же, она ещё и счастливая мать
двоих детей — сына Хьюго и дочери Розы. Доказывает ли пример Гермионы Грейнджер,
что «ведьма может успеть везде»? (Нет, не может, если судить по её причёске).

Наконец, недалеко расположились и другие члены Отряда Дамблдора, обычно
привлекающие меньше внимания, чем Поттер, Уизли и Грейнджер. Невилл Долгопупс,
например, теперь стал известным преподавателем травологии в школе волшебства
Хогвартс. Сюда, в Патагонию, он приехал со своей женой Ханной. До недавнего
времени пара жила над пабом «Дырявый котёл» в Лондоне, но ходят слухи, что теперь
в их жизни грядут перемены — Ханна подала заявку на должность целительницы
в Хогвартсе. Есть также слух, что сама она, как и её муж, в последнее время чересчур
увлекается огненным виски, но, как бы то ни было, мы желаем Ханне успеха в её карьерных начинаниях.

Драко Малфой и Полумна Лавгуд

attachment.php

Последняя из известных членов Отряда — Полумна Лавгуд, вышедшая замуж за Рольфа Саламандера, внука знаменитого Ньюта Саламандера и его жены Порпентины.
Эксцентричная, как и всегда, Полумна носится по своей VIP-секции в платье цветов
флагов всех 16 команд, участвующих в турнире. Двое её детей-близнецов «остались дома с дедушкой». Может быть, это всего лишь эвфемизм, заменяющий выражение «слишком проблемные, чтобы появиться с ними в обществе»? Хотя такое, конечно, могли бы предположить только злые языки. Приехали на турнир и другие члены Отряда, но именно эти шестеро вызывают у всех особенный интерес. Стоит где-нибудь промелькнуть рыжей голове, и все тут же говорят, что это Уизли. Правда, трудно определить, который из них. Может быть успешный и богатый совладелец «Всевозможных волшебных вредилок»? Или работающий с драконами Чарли, который всё никак не женится? Или же Перси, работающий в транспортном отделе министерства и по чьей вине мы торчим в пробках? Единственный, кого легко распознать — Билл. Бедняга Билл, получивший ужасные шрамы после своей «встречи» с оборотнем, но все же каким-то образом умудрившийся взять в жёны красавицу Флёр Делакур. Что помогло ему? Заклятие, любовный напиток, шантаж, похищение? Поговаривают, что всех членов Отряда Дамблдора мы увидим в VIP-ложах во время финала. Давайте же будем надеяться, что поведение их детей не опозорит их перед всеми. Люди обычно стараются не нарушать покой личной жизни детей, но когда кто-то находится рядом с Гарри Поттером, то вынужден привыкать к повышенному интересу публики. Наверняка, Поттер обеспокоится, когда узнает, как вёл себя его 16-летний крестный сын Тедди Люпин — метаморфомаг с яркими голубыми волосами. Конечно, трудно винить Поттера при его занятости в том, что он недостаточно следит за оставшимся без родителей мальчика. Но всё же страшно представить, что может стать с Люпином, если он так и останется без должного надзора. В то же время, Билл и Флёр Уизли наверняка когда-нибудь узнают, что их дочь Виктуар готова последовать в любой тёмный уголок, куда только ни поманит её Люпин. Хорошая новость, наверное, только в том, что оба они — и Виктуар, и Люпин — научились дышать через уши. Ведь как ещё можно объяснить, что они могут так долго целоваться. Но не будем слишком строги. Гарри Поттер и его свита никогда не называли себя идеальными! Всем тем, кто хочет выяснить, насколько именно они далеки от идеала, могу порекомендовать мою новую книгу — «Отряд Дамблдора: Тёмная сторона дембеля» — купить которую можно будет в магазине «Флориш и Боттс», начиная с 31 июля.

Рита Скитер для «Ежедневного Пророка»
Источник: Официальный сайт Pottermore.com
Перевод: TJOURNAL

ШТУРМОВИК

Ословед
Награды
7
Мне просто кажется или это действительно толстые намёки на новые книги по миру Гарри Поттера:newconfus?
Влипший в новые неприятности по мнению Скиттер Гарри и шалости отпрысков Люпина и Флёр..... ааааааа:crazy2:!!!
Хочу больше Поттера!!!:cry2:

Snape

очки: 9.999
    Нет комментариев

Snape

Ословед
Мне просто кажется или это действительно толстые намёки на новые книги по миру Гарри Поттера:newconfus?
Влипший в новые неприятности по мнению Скиттер Гарри и шалости отпрысков Люпина и Флёр..... ааааааа:crazy2:!!!
Хочу больше Поттера!!!:cry2:
Как бы я хотел,что бы это оказалось правдой.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху