П/М Валл-И / WALL·E

Как вам этот мультик?

• Всего проголосовало
    501

RedNeX

Ословед
a_35820.jpg

Год: 2008
Слоган: «Любовь - дело техники»
режиссер: Эндрю Стэнтон
сценарий: Эндрю Стэнтон, Пит Доктер
продюсер: Линдси Коллинз, Пит Доктер, Джон Лассетер, ...
композитор: Томас Ньюман
жанр: фантастика, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм
премьера (мир): 23 июня 2008
премьера (РФ): 3 июля 2008, «BVSPR»
время: 98 мин
рейтинг MPAA: G
бюджет: $180 000 000

Сборы в России: $11 694 482
Сборы в США: $223 808 164
Сборы в мире: $310 959 725
Общие сборы: $534 767 889

Читаем:
Робот ВАЛЛ*И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.
[URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

eViLDi

очки: 4
    Помнишь ты мне кидал(а) ссылку как вставлять картинки в Вг...сможешь кинуть ещё раз а то я случайно удалил все сообщения а найти её немогу...заранее благодарен)

JIeOH

очки: 1
    Держи! Ну а мне красной репы закинь...!

Mediageimer

очки: 3
    Нет комментариев

Mr.Хайд

Ословед
Милашка WALL-E - главный герой одноименного мультфильма - при одном взгляде на которого на губах сразу появляется улыбка, оставшись наедине с умирающей планетой, будет делать то, для чего он появился на этот свет. Он будет чистить, убирать, из раза в раз повторяя однообразные задачи…Так будет продолжаться до определенного момента, пока WALL-E на найдет новых друзей, с которыми ему придется отправиться в захватывающее приключение по всей галактике.
Такова завязка сюжета нового анимационного шедевра от кудесников из Pixar Animation Studios.
Компания THQ анонсировала разработку одноименной игры, которая выйдет в июне этого года, одновременно с фильмом. Созданием игры в версиях для всех современных платформ (Xbox 360, PS3, Wii, PS2, DS, PSP, PC, Mac и мобильные устройства) занимается Heavy Iron Studios.

RedNeX

очки: 10
    спасиб

RedNeX

Ословед
Трейлеры, Забавные ролики, Видео о съёмках

Трейлеры:
WallE_Trlr2_Med.mov 16.09 Мб (Трейлер 1)
Wall-e-tlr3_h640w.mov 23.11 Мб (Трейлер 2)
WallE_TV_DIWX3011_Low.mov 4.83 Мб (Ролик с суперкубка)
WallE_Glitch_RU_1500k.mov 25.26 Мб (Ролик с русской озвучкой)
wall-e-tlr3.HDRip.rus.eng.novafilm.tv.avi 91.16 Мб (Трейлер с озвучкой от novafilm.tv) HD
walle_trlr_03_1500_dl.mov 26.20 Мб (Промо-ролик «Meet the Characters»)
WallE_fa3_vf_hd.flv 12.51 Мб (Французский трейлер)
Wall-E_Spacewalk.mov 161.00 Мб (Фрагмент №1) HD
wall_e_citiestrailer.flv 6.96 Мб (Трейлер 3) Экшен! =)

Несколько забавных роликов: :)
WallE Промо-ролик Валл-И и пылесос.mov
67.85 Мб
WallE Промо-ролик «Валл-И и магнит».mov 5.95 Мб
WallE Промо-ролик «Валл-И и обруч».mov 5.20 Мб
WallE Промо-ролик «Валл-И и наушники».mov 3.06 Мб
WallE Промо-ролик «Валл-И и мячики».flv 1.22 Мб
WallE Промо-ролик «Валл-И и гидрант».flv 1.98 Мб

О съёмках:
WallE О съемках №1.mp4 12.72 Мб
WallE О съемках №2.avi 8.51 Мб
WallE О съемках №3.wmv 12.12 Мб
WallE О съемках №4.avi
21.99 Мб

Мульт вышел..а темка тут:idontno:...Непонятно:)
Ну да ладно.Вот моя рецензия!!!
Не знаю,как буду рассказывать все без описания сюжета и событий(то бишь спойлеров),постараюсь закрасить их белым:)
Начну.Сеанс как всегда начинался с уже ставшими традиционными короткометражками.Сегодняшняя короткометражка шедевральная,лучшая из всех.Pixar постарались,при чем очень серьезно!Это сразу настраивает на то,что мульт будет просто великолепным.Так что же мы видим??СПОЙЛЕР:Мы видим зайца,запертого в клетке,который очень хочет кушать...Дальше на сцену выходит фокусник,и тут начинается веселье.Не буду подробно расписывать,но это самая лучшая короткометражка из всех виденных мною.Тут есть и юмор,тут нашлось место и человеческим качествам(такие,как доброта и помощь ближнему:)),но самое главное-это внимание к деталям,которое достигает своего эпогея в самом мульте.
Так вот..нам показывают Валл-и,который занят своей работой,то есть перерабатывает мусор и строит своеобразные "Empire State Building'сы".Валл-и очень любознательный и постоянно собирает всякие "ненужные" вещички.На дворе что-то около 3000 года,но почему вещи Валл-и находит годов 70-80???непонятно.У него есть отдельный домик,в котором он живет и в котором он хранит весь свой "хлам".Дальше не буду вдаваться и раскрывать сюжет,который мне,кстати,очень понравился.Тут есть место интригам и лихому сюжетному повороту.
Авторы очень хорошо изобразили людей,они сделали их максимально похожими на нас,так как и они и мы сильно зависим от техники,но мы в меньшей мере.Люди там очень смешные..все..хм..на одно тело:)(потом узнаете почему).СПОЙЛЕР:Они живут на одном большом космическом корабле,под названием Аксиома,в котором всем заправляют машины,то есть роботы.
А вот эти роботы...уу..роботы это нечто.Каждый уникален,имеет уникальную внешность и функции.В общем,так и должно быть,так как мульт про них.СПОЙЛЕР:]последовав за свое пассией Евой,Валл-и попадает на этот самый корабль,тут,как бы и начинаются его приключения.
Если в начале Валл-и и Ева не вызывают каких-то таких сильных чувств(хотя весь зал постоянно говорил:Какой он милый!!!"),то под конец им начинаешь сопереживать,радоваться за них...и огорчаться,когда все идет не так.Pixar смогли наделить роботов человеческими качествами.Кстати на этом корабле существует 2 разновидности роботов:нормальные,то есть управляемыеСПОЙЛЕР:злым автопилотом,и вышедшие из под контроля,которых отправили на диагностики и уничтожение,которые же очень похожи на настоящих людей,и которые жеСПОЙЛЕР:помогают Валл-и после того,как он их освободил.Люди,которые без техники вобще ничего не могут,оказываются тоже не безнадежны.СПОЙЛЕР:Капитан,узнав о Земле намеревается вернуться на нее,да только у него это не выходит и тут..БАЦ...бунт машин(где-то это уже было:))
В мульте нет СТОЛЬКО много приколов,как в той же Панде,зато тут есть шутки,понятные всем:и взрослым и детям,над которыми вы посмеетеся,а потом долго будете их еще помнить.
Также поражает внимание к деталям(о котором я уже писал),мне теперь стало понятно почему Панда вышла раньше.Такого еще нигде не было.Тут поражает каждая деталь,все сделано красиво,без излишеств.Каждого робота можно внимательно изучить.Не удивлюсь,если этот проект студия стала разрабатывать давно.Потому что такого визуального пиршества давно не было.Понравилась сама стилистика.На Земле 2800 год,а Валл-и находит вещи из 80..слушает песни того же периода(наверное ближайщий аналог компьютерная игра Fallout,только без упоминаний об атомной бомбе).
Перевод...вобщем неплохо..учитывай,что почти все вывески и названия наши локализаторы послушно перевели.Единственное,что не понравилось,так это сам дубляж.Нет,не подумайте,что он плохой,он как рах хороший,Даже очень хороший,но голоса Валл-и и Евы не очень-то сходяться с теми,которые были в оригинальных трейлерах.Лучше бы имена героев оставили на родном языке.Так и не услышал в фильме такой милой и пронзительной фразы "ИИВАА"(есть в англ варианте).У нас тоже хорошо получается,но уже не то.
Вывод всего этого написанного(и так очень много получилось:))Смотреть!!!Смотреть в кинотеатре!!!Потом в HD!!!Потом купить лицензию и посмотреть еще раз с оригинальной звуковой дорожкой!!!Потом еще раз посмотреть в HD!!!Мульт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО того стоит,чтобы потратить на него деньги!!!!
ЗЫ..утренний сеанс рулит...и денег немного(народу тоже),да еще и целый день остается свободным после просмотра:D
ЗЫ...ЗЫ...Скажу по секрету,я даже прослезился,когдаСПОЙЛЕР:когда Валл-и потерял память и Ева так сильно пыталась вернуть его обратно.

DMN

очки: 7
    Точно!!))

RedNeX

Ословед
У Пиксар получилась невероятно красивая и добрая сказка с очаровательной картинкой, продуманной постановкой и, самое главное, великолепнейшей музыкой! Всем ценителям прекрасного обязательно понравится.:thumbsup:

*Попозже может настрочу рецензию =)

Сверху