3D-обсуждение

парни помогите, не знаю куда обратиться, я начинающий в моделирование, установил компас 10, что та материться на лицензию, теперь не запустить его не могу не удалить, кто что подскажет?

Всем привет,волнует один вопрос. качаю девяты макс,ставлю его, а он не запускается, выдает краш-ошибку...стоит под 7й виндузятиной.майя работает норм. и еще вопрос, майя не хочет открывать файлы с расширением *.3Ds ,какой формат она использует вообще?

Z . K .

Ословед
2SilunicorN74
9макс на 7 косячит. я юзал 8 и 2009

НО У МЕНЯ КОСЯК!!!
Установил Семерку 64бит. установил макс 64. и макс не запускается, выдает ошибку. а нужен просто 3.14здейц как срочно

JIECHuK

Ословед
2SilunicorN74
9макс на 7 косячит. я юзал 8 и 2009

НО У МЕНЯ КОСЯК!!!
Установил Семерку 64бит. установил макс 64. и макс не запускается, выдает ошибку. а нужен просто 3.14здейц как срочно

судя по скрину, ошибка в ДиректеХ. попробуй переустановить, или вообще 10ый поставить

по-моему макс 2009 еще не умеет юзать 10й дирекс,раз просит 9й)обнови библиотеки для него,поищи версию самую позднюю,какую только найдешь)

ТАк,Теперь у меня вопрос попутный. Maya не хочет принимать никакой формат кроме .obj, как ее научить? может у кого плагин есть на импорт из макса форматов .3Ds и .max

JIECHuK

Ословед
ТАк,Теперь у меня вопрос попутный. Maya не хочет принимать никакой формат кроме .obj, как ее научить? может у кого плагин есть на импорт из макса форматов .3Ds и .max

такой вариант есть
Решением данной проблемы является только сохранение в один формат, который понимает и Maya и 3d max.

Популярным форматом для импортирования из Maya в 3d max и наоборот есть .obj.

По умолчанию он в Maya не включен. Потому, соответственно, его необходимо включить.

Включаем:

1. Window – Settings/Preferences – Plug-in Manager

2. Ставим галочки objExport.mll в Loaded и Autoload.

3. После объект можно экспортировать в формате .obj понятном 3ds max. File – Export All…

Процедура импорта в Autodesk Maya аналогична. File – Import…

а еще есть это, но там нужен файл 3dsimport.mll, которого нету в свободном доступе, только платные закачки

eViLDi

очки: 130
    Здарова ;)
Не знаю в какую тему,наверное лучше сюда. Задумал смоделить в максе авто, создал инвертный бокс,но при вставке карты заменяются только верхняя и нижняя грани бокса, с остальными ничего не могу сделать при замене каждой по отдельности, однако если заставить применить одну карту ко всему боксу,то он спокойно это делает...как быть,может я чего где недопонял,хотя делаю все по инструкции

mmas

Ословед
У меня тоже не получилось запустить на 7ке 9ый макс. Зато 2010 поехал )

snuff

Ословед
Ребят, подскажите пжалста программу в которой делают панорамы анимированые

mmas

Ословед
На хоботе найди тему про панорамы - там есть весь стафф. В 2х словах не описать тут... нужна ведь сама панорама, а потом плееры которые бы поддерживали интерактивные элементы. В оббщем там ничего сложного, как везде )

Bo3gyIIIHbIu

Ословед
Ребят, подскажите пжалста программу в которой делают панорамы анимированые

Можно в самом максе, отрендерить картинку через панарамма експортер сохранить в формате мов цилиндрическую развертку. Затем открыть квик таймом и крутить ее в реальном времени мышкой. Только подробно как это сделать не помню:sorry:

snuff

Ословед
А че за хобот?))) Можно ссылочку?

Вот как сказал комрад Воздушный, мне так надо, чтобы через квиктайм вертеть... Кто нить знает как это сделать? С меня пиво :drinks_ch
Воздушный вспомни плиззззз, позарез надо!:fie1:

WhiteZk

Ословед
Я же в аську тебе написал, ставишь сферическую камеру на 360, рендеришь, впихиваешь в Pano2VR... там и во флешь и в квиктайм и куда угодно.
Только для качественно картинки придется рендерить 4к х 4к примерно

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху