Осторожно! Мошенники!

Наверняка многим из вас приходило SMS с номера 89612298890 с таким текстом(на латиннице):
"Срочно перезвони мне на этот номер - если заблокирован - кинь пожалуйста 40 рублей и я сразу перезвоню - у меня проблема"

Конечно не всякий попадется на такое, но есть доверчивые люди. Поэтому предупреждение всем, что это все не более чем обман
У нас в Челябинске процветает следующий вид мошенничества. В принципе, об этом уже в этой теме оговаривалось, но хочется более подробно :) Приходит СМС с повесткой о выигрыше какой-либо техники, либо крупной денежной суммы. Расскажу на конкретном примере, в новостях не так давно был сюжет, пенсионерка получает СМС с уведомлением о выигрыше автомобиля. Она перезванивает, мужчина на другом конце представляется производителем авто "Лада", говорит, чтобы забрать приз, нужно внести n-ую сумму за транспортировку. Она занимает, собирает нужную сумму, в цифрах не помню, перечисляет на данный счет, и ... тишина. Вскоре она перезванивает уже непосредственно к самому производителю, а ей говорят, что никаких призов нет и не было и что это не единственный звонок с подобной жалобой :idontno: Так что, милые мои, будьте бдительны, не попадайтесь на уловки машенников :yes:

Eneguenez

очки: 3
    Спасибо за предупреждение =)

Огнедышащий

очки: 3
    спасай страну!)

NutKa

очки: 13
    Ой, прикольно))) (Я про свое сообщение) :)

_PvP_

Самец :)
Наверняка многим из вас сегодня приходило SMS с номера 89612298890 с таким текстом(на латиннице):
"Срочно перезвони мне на этот номер - если заблокирован - кинь пожалуйста 40 рублей и я сразу перезвоню - у меня проблема"

Конечно не всякий попадется на такое, но есть доверчивые люди. Поэтому предупреждение всем, что это все не более чем обман

И ты кинула?

Мне тоже сегодня пришло такое, а что если позвонишь по номеру наверное бабла много снимут или что

Вообще говорят, что есть такие номера звонок на которые оооочень дорого стоит. Ну собсно я с этим даже и не связываюсь. Ну их на фиг:)

Fould

Ословед
неа небыло такова,но было похожее=) я у знакомой подруги взял позвонить)) сняли 25р=(:)cry2:

vorchyn

Ословед
Удивляет бездействие операторов на такие выходки,ведь существует много доверчивых людей,и думаю многие попадутся на это.У меня знакомый думал,что он умный(в принципе он на самом деле умный мужик)и что его не лохануть таким образом.Он решил поиграть в героя и позвонив по номеру с которого отправлено смс,сказать все что он думает о лохотронщиках.Позвонил,послушал длинные гудки полминуты,не дождался ответа и отключился.Через пару минут пришло смс от оператора,что его баланс равен нулю.При дальнейшем разборе оказалось,что прослушивание длинных гудков ему обошлось в 40 рублей.

Зверь

Ословед
Награды
4
Удивляет бездействие операторов на такие выходки,ведь существует много доверчивых людей,и думаю многие попадутся на это.У меня знакомый думал,что он умный(в принципе он на самом деле умный мужик)и что его не лохануть таким образом.Он решил поиграть в героя и позвонив по номеру с которого отправлено смс,сказать все что он думает о лохотронщиках.Позвонил,послушал длинные гудки полминуты,не дождался ответа и отключился.Через пару минут пришло смс от оператора,что его баланс равен нулю.При дальнейшем разборе оказалось,что прослушивание длинных гудков ему обошлось в 40 рублей.
а у мну на теле 2 тоже деньги перли
я звонил другу на теле2 и по тарифу наговорил на рубль а на деле на 40 рублей(причем тока когда на его номер звонил)
потом позвонил и спроси за что деньги забрали мне ответили что придите в центр
а в центре когда пришел проверили мой тарифный план и он изменился на самый дорогой . кто встречался с таким же фуфлом ?
а смс мне стока приходило че я тока не выигрывал то машину то 2 раза кинотеатр

Мне приходило, причём на два номера, также и маме приходило, но я просто напросто удалил их, даже разбираться не стал...:)

sema

Ословед
моей девушке пришло такое смс и уговорив меня сходить до салона я положил эти "1111111111111" деньги
думал что единственного так накололи......
девушке сразу так и сказал как пришла смс,но...её не переубедить было
жалко денег выбрашенных на ветер
будьте бдительны....госпада

rop4uLLa

Ословед
Наверняка многим из вас сегодня приходило SMS с номера 89612298890 с таким текстом(на латиннице):

Жене такое же пришло сёдня в 14:00,она мине званить-ладно я дома был :D:D:D-а то бы хлопцы на 40 р богаче стали:megalol::megalol::megalol::megalol:.Она у меня такая....
Спс за предупреждение:yes::yes::yes:

bagiracat

Ословед

А мне на телефон такое SMS пришло ещё 17 февраля только номер такой - 89612260378, всем семейством поприкалывались и забыли про это

H@KER

очки: 8
    колЁ
A

alisa-happy

Да тут в принципе если логично посудить,зачем ложить кому то на телефон 40 р.(если есть возможность положить),если можно себе положить,ну и позвонить!

Да в том и дело, что звонок на такой номер будет очень платный ;)

Да тут в принципе если логично посудить,зачем ложить кому то на телефон 40 р.(если есть возможность положить),если можно себе положить,ну и позвонить!

ну есть такие операторы, как например мтс, которые блокируют в том числе и входящие вызывы тебе, если у тебя баланс равен нулю, так что такая логика не всегда срабатывает, другое дело что указание суммы любого нормального человека заставит призадумаца и засомневаца, ибо даже если она минимальная..само указание должно навести на сомнения:)
З.Ы. мне не приходило, а вообще я на незнакомые номера не отвечаю даже как правило на входящие звонки.

Да я даже на простые маячки не отвечаю, не то что на развод какой-то

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху