Тхэквондо

Какой спорт больше нравитьс?

• Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

[Dusha]

Ословед
А у меня был жёлтый с зелёной, но я бросил-у нас тренер оказался наркоманом и сдох.

Ликан

очки: 0
    Нет комментариев

БоРеЦ

Ословед
Я занимался Греко-Римскои борьбои 11 лет, бросил в январе 2008, имею 1 олемпийский разряд. также паралельно ей, изучал : Рукопашный бой, Вольная борьба, Самбо, Дзюдо, самоучка по боксу.
Сейчас я занялся Бодибилдингом.

Ликан

Нет комментариев
А я мастер спорта по кикбоксингу, занимаюсь 8 лет, тхэквандо очень нравится, ты у кого тренируешься!? Не в карё? Жалею, то что в своё время параллельно не занимался тхэквандо....((

СК "Беркут".Ты на губернаторе будешь выступать?Вес и раздел какой?

Ликан

Самец :)
мишы нету.
И в каком смысле как проходят трекнровки?
Сначала разминка потом бьем по лапам или по жилетамили астяжка
ну много всего или четодругое sn имеешьввиду :crazy2:

GoriLLa

Ословед
дзю-дзюцу (в простонородье джиу-джитсу)
краткая справка (кому интересно):

Дзю-дзюцу (яп. 柔術 [дзю:дзюцу] (i) «мягкое искусство») — японское искусство безоружного боя состоящее из бросков, болевых и удушающих захватов, воздействия на нервные точки, удары, применялось самураями. У нас дзю-дзюцу широко известно как джиу-джитсу. Это обусловлено тем, что к нам это слово пришло с английской транскрипцией. Правильно с японского произносится именно как дзю-дзюцу. Редко практиковалось это искусство в низших слоях населения, которым ношение оружия было запрещено из-за того, что техника была достаточно сложна в изучении и существовала только внутри Школ, широко практиковалось в Армии. До эпохи Эдо входило в состав школ (рю), где обучались не только борьбе без оружия (как без доспехов, так и в доспехах), но также фехтованию, включая кен-дзюцу; в некоторых рю также верховой езде, стрельбе из лука и плаванию.
Основным принципом дзю-дзюцу является «поддаться, чтобы победить», связанное с преданием о некоем враче, который после бури заметил, что ветки больших деревьев сломались, а ветки ивы колебались вместе с ветром и уцелели (по другим источникам под тяжестью снега). Вдохновленный этим наблюдением, врач позже основал первую школу дзю-дзюцу, дав ей имя Ёсин-рю (школа ивы).

Считалось, что движения и атаку противника можно направить против него самого если не сопротивляться этой силе, а поддаться. Главной целью древних стилей было несомненно эффективное убийство врага. Основой же современного дзю-дзюцу стала самозащита. Дзю-дзюцу относят к наиболее древним видам японской борьбы.

Дзю-дзюцу легло в основу кодокан дзюдо (мастер Дзигоро Кано) и айкидо (мастер Морихей Уэсиба).

Начал заниматся в 2000 году мне было 11-12 лет не помню точно....в 2005 году перестал заниматся, изза разногласий с тренером...в этом году с февраля опять вернулся к тренировкам. В полном восторге, то чего мне так не хватало эти 3 года. Советую всем, единственное не для слабых, всмысле не слабых телом, а не для слабых духом!

А вообще совет начинающим заниматся восточными единоборствами...когда возникает желание не идти на тренировку, задумайся почему? если не найдешь ответа, то это лень, а лень разлогает человека, так не сходив раз, соблазн не пойти второй увеличивается....

Ликан

Нет комментариев

Sanroku

очки: 3
    поддерживаю
Ме ня интересует, упражнения на ноги у вас какие...:)

Ликан

Нет комментариев

Jussi

очки: 3
    Нет комментариев
а я тоже занималась два года оч давно, правда. Зеленый пояс)) Занималась у тренера Энса Александра Петровича еще когда существовал клуб Исток. Потом он влился в Корё. Классный вид спорта. Жалею что бросила.. До сих пор помню первое пумсе или как его там:crazy2:, а еще по корейски до десяти считать могу:D ))

[Dusha]

очки: 2
    Мои друзья у него в Корё занимаюца!

Black Raven

Ословед
4 года ушу, год бокс 3 плаванье и на данный момен занимаюсь тхэквандо.(Ну и дзюдо недельки 3)

Сверху