Защита сетей от проникновения

Ыть

Ословед
Подскажите пож-ста что дклать стоит антивирус AVAST 4.8 home пишет атака с адреса ... и айпи показывают что деалть?)как заблокировать? и пресечь аткие проникновения

Привет! пачитал темку...
от у меня проблема: ип на банке автоматически присваивается 192.168.0.136 маска 255.255.255.0
аутпост пишет что Узел 255.255.255.255 (00-1A-4D-85-1F-4A) провозглашает себя шлюзом вместо 192.168.0.1 (00-1C-F0-E0-93-0E), подмена сетевого адептера шлюза...

сеть не работает на том компе:( кто сталкивался/исправлял такое подскажите чо делать?

хм поправка небольшая: щас в ис сказали что там ипы криво присваивают почему то... странно ноут работает, а банка основная с того же провода борохлит><

azaerovaa

Ословед
одинаковые МАКушки -пофиг, намного серьезнее, если будет фраза наподобие "подмен шлюза". Вот тогда думаю тебе помогут в хелпдеске.
Там две графы: "подмен шлюза ARP ответом" и "подмен шлюза в ARP кэше". На что надо обращать внимание из этих двух, или на обе графы?
А то не очень понимаю что надо отсылать.

ogl

Ословед
Люди может мне кто-нибудь подсказать. У меня ARP выдает постоянно вот такую лажу. Что делать? Что это значит?
А тут сделать можно только одно: В ИС полно зараженных компов, которые и ломятся на все IP по диапазону. Если атаки идут постоянно с одного адреса и скорость сети из-за этого явно замедлена, то выход только один: звони в техподдержку, требуй начальника смены (кроме него никто не может, да и не захочет), жалуйся, что инетом пользоваться нельзя, дальше под его руководством пингуйся и если цифры будут плохие, то он пойдет к инженерам и нападающего отключат от инета и заставят удалить вирусы. На 2-5 дней будет хорошо.
Я пока роутер не поставил тоже мучался с этой бедой.

Не знаю, сюда ли...

Какую можете порекомендовать хорошую книгу (электронную) для защиты сетей от хакеров, что-то в этом в этом роде для новичков? Желательно последних годов

Kel Moran

Sword Muse
Как бороться с этой бедой?
Бывает из-за большого кол-ва повторов, сеть безбожно глючит.
В ИС м.б есть служба безопасности, куда направить данные? чтобы нафиг всех горе-недохацкеров побанили.
Посмотреть вложение 881203

webcelerator1

Заблокирован
Не знаю, сюда ли...

Какую можете порекомендовать хорошую книгу (электронную) для защиты сетей от хакеров, что-то в этом в этом роде для новичков? Желательно последних годов
Эви Немет, Гарт Снайдер, Скотт Сибасс, Трент Р. Хейн
UNIX. Руководство системного администратора. Для профессионалов

http://www.ozon.ru/context/detail/id/855490/
http://shtonda.blogspot.com/2009/08/unix-linux-administration-nemeth.html

BEOWULF1986

Ословед
В инете искал информацию какой алгоритм хеширования используется в WPA, нашёл - SHA-1 (Secure Hash Algorithm 1). Возможно ли его взломать с помощью радужных таблиц?

Имеется доступ к интернету по улыбке, настроил маршрутизатор wi-fi на раздачу инета дома, с бука сижу без проводов, персональный по проводам, так же через маршрутизатор, инет нормально раздается, протокол wi-fi 802.11n.

Собственно вопрос вот в чем: Как мне защитить беспроводной доступ в инет, у меня сейчас без всяких паролей по dhcp раздается внутренний ip и без всяких паролей дает доступ к инету. Самое смешное что wi-fi берет в 30 метрах от дома=) Во дворе сижу на качеле и с телефона достаю до маршрутизатора=))) Можно как то задать mac резервирование? И на телефоне как узнать mac адрес?

И еще вопрос, мне вот не очень охото нагружать комп антивирусами и я хочу чтобы персональник проверял весь активный трафик сети, это можно сделать, не делая его шлюзом? usb я бы тоже подключал к персональному а с бука закачивал по сети, скорость почти не теряется... 802.11n у меня 250 mbit\s выдает почти...

Сверху