KIA-cee'd

Что лучше по вашему мнению?

• Всего проголосовало
    190
подниму темку...
Ну вот я и стал обладателем данного агрегата и использую его уже месяц.
После месяца юзания, так сказать небольшой отчетец. Пересел с 10-ки, поэтому, все сравнение с ней.
1) Тормоза - только на сиде, я узнал, что бывает такие тормоза :) . Первое время тормозил так же как на 10-ке, и еслиб не пристегивался - узнал бы для чего лобовое стекло :megalol:
2) Длинное и мягкое сцепление.. До сих пор бывает, нет нет да и заглохну. В 10-ке у меня сцепление было намного короче (я к нему-то привыкал пару месяцев, думаю к своему сиду привыкну быстрее)
3) Подвеска устраивает 100%, хотя некоторые и говорят, что она жестковата
4) Расход - умеренный. 10-11 по городу, 7-7,5 трасса (повторюсь машина не обкатана, да и не привык я еще к ней)
5) у меня комплектация люкс-механка - климат контроль это весчь! 1 раз выставил температуру, и забыл о регуляторах печки и т.п.
6) +ESP(система курсовой устойчивости) = при первом снеге (не говоря уже об АБС) я понял, что не зря добавил 30килоруб. за такую комплектацию. В занос увести машину очень трудно, по крайне мере у меня не получилось. Машина держит траекторию при поворотах жестко.
но есть и минусы, которые решатся, как я надеюсь на ТО-0
1) на трассе при скорости больше 80-90 машину тянет влево (надо делать развал схождение)
2) иногда не могу с 1-го раза включить 1-ю передачу. Читал о таком баге на форумах - говорят после 1000-2000 эта болячка сама пройдет.
3) че-то не смог разобраться с радио :) Уехал в другой город, а там своя сетка радиовещания, дык я кроме какой-то 1-й башкирской радиостанции толком ничего поймать не смог - методом научного тыка ни чего не получилось, видимо придется читать мануал. Благо в челябе проблем нет.
ЗЫ. Техосмотр прошел без проблем. Хотя 1-й раз проходил зимой, и боялся потерять шипы у них на барабане.
ЗЫЫ. про ceedclub.ru - вкурсе, уже зарегился.

Alastor

Ословед
Поздравляю! Во сколько обашлось это чудо техники? Если не секрет:shuffle:

А универсал намного дороже?Какая доплата за автомат?
не скажу точно... либо глянь на офф. сайте киа www.kia.ru (у всех дилеров цена едина), либо на сайтах наших местных дилеров (их как минимум 2). Предупреждаю, не все комплектации есть в наличии, по крайней мере, когда я брал себе, то в АвтоАльянсе не было модели TC02 LX МКПП

Alastor

очки: 9
    спасибки
паздравляю, мне тоже грили после шохи и киа рио (тормоза примерно одинаково) када ниссана забирал, так и сказали пристегнись и на тормоз нежми. доехали до шлагбаума и на тебе, чуть притронулся встала как вкопанная.
а оказывается те кто особенно с чириков садились, сразу зубами в руль били :)

с климатом будет заморочка - читай мануалку, када нада срочно прогреть, то лучше на ручном, ибо климат ждет пока двигло греется...

весной на бездорожье поедем, пробовать :)

а при чем тут ЕБД ?)))...он неверняка имел ввиду, то что вакумник гораздо мощнее. (Схватывает при меньшем нажатии)
ABS кстати тут ни при чем тоже.

ебд - усилитель сигнала, и када топнешь в пол тут не усилие ноги а електроника все делает. а при чем здесь вакуумник? или вы про конкретно одну из деталей в системе?

FRAEROK

Ословед
Награды
7
ебд - усилитель сигнала, и када топнешь в пол тут не усилие ноги а електроника все делает. а при чем здесь вакуумник? или вы про конкретно одну из деталей в системе?

несовсем правильно сказал.
EBD это не усилитель сигнала это система распределяющая тормозные усилия между передними и задними калесами ,а также между правой и левой стороной.

несовсем правильно сказал.
EBD это не усилитель сигнала это система распределяющая тормозные усилия между передними и задними калесами ,а также между правой и левой стороной.

ну и плюсом усилитель, короче ты меня понял :)

Крест

автослесарь
сегодня тест-драйв проходили на киа сид с другом , вообщем он берёт

Уважаемые Сиддаводы какие двигги на них ставят, и какой оптимален, для универсала, что у них оптимальнее АКП или КПП( с т.з. эксплуотационных, потребитительских, конструктивных качеств) особенностей, плз.(лучше в личку)
Мне лично сидд нравится, красивая машина, интересно как будет в эксплуотации.
Но сколько людей, столько мнений....
желательно объективных.....Заранее благодарен.

Сверху