KIA-cee'd

Что лучше по вашему мнению?

• Всего проголосовало
    190

sovin06

Ословед
А в европе гарантия 7 лет (KIA), Для рашы - 5, нормальная машина, если на 5 лет или 100000 км. Дальше двигун сдуется. За эти деньги присмотрись к VW Jetta (если до деревянного макинтоша ездить собрался). У CEEDa подвесочка жестковата, но отличная комплектация. Ланцер не советую, про OPEL... Лучше уж VW. MAZDA попроще и моделька старая. Определись, что тебе от машины нужно.
Чем Лансер не угодил???

Ланцер по салону поменьше, подороже, отделкой похуже. Двигатель 1.5 слабее чем Сидовский 1.4. Причем объективно слабее, а не по бумажкам, у cee'd тандем мотор-коробка лучше отлажен. Плюс у Сида - кузов вагон есть, и стоит понты дороже хэтча. Зато багажник очень большой и удобный.
У Сида подвеска не жесткая а плотная. Её не пробить и в то же время на кочках не трясет.
Дилер - Автоальянс.
Бампер задний с трещинкой лежит в гараже - удара 13хи в жопу не выдержал, а до этого 2 раза блок бетонный на стоянке им бодал - и ничего.
ТО-2 около 9 обошлось.

Ланцер по салону поменьше, подороже, отделкой похуже. Двигатель 1.5 слабее чем Сидовский 1.4. Причем объективно слабее, а не по бумажкам, у cee'd тандем мотор-коробка лучше отлажен. Плюс у Сида - кузов вагон есть, и стоит понты дороже хэтча. Зато багажник очень большой и удобный.
У Сида подвеска не жесткая а плотная. Её не пробить и в то же время на кочках не трясет.
Дилер - Автоальянс.
Бампер задний с трещинкой лежит в гараже - удара 13хи в жопу не выдержал, а до этого 2 раза блок бетонный на стоянке им бодал - и ничего.
ТО-2 около 9 обошлось.

Чем Лансер не угодил???
Если сравнивать со старым Ланцером - движок послабее, да и комлектация по сравнению с Сидом не очень... Обычная япошка (если на морду не смотреть). Морда отменная! Но есть ещё Рено Купе новое, там морда эффектнее. но в машине не морда главное... В сравнении с Сидом - ниочем!

Могу расширить модельный ряд: Фиат Седичи, Форд Фиеста (new), Хёндай i30(правда цена у неё на официальном сайте с 750000 рубликов, а сама как Сид с виду, ну почти), Шевроле Круз(где-то по цене тож к 750000).

chelSt0rM

Ословед
ну это можно сказать не "давишь" а нежно нажимаешь

а больше и не надо, дури хватает, и смысл по городским пробкам гонять?
сами с батей выбирали между сидом (вагона еще не было тогда), ланцером (старым универсалом), рено меганом.
Требования были: большая машина для семьи + отцу по работе надо коробки возить.
Рено отпал сам собой, за ланцера были японская сборка (качество), багажник, двиг 2.0 150лс... за сида, внешний вид, мотор 1.6 122лс, внутреннее убранство. После выхода Cee'D SW, съездили в салон, глянули, багажник больше, чем у ланцера, и крышка поднимается выше (позволяет мне с ростом 185 спокойно стоять под ней), на ланцере приходилось нагибаться. Если взять ланцера, то его японская сборка могла быть осквернена:crazy2: кривыми руками установщиков "допов", сигналки и тд..
в итоге выбрали сид св, аа еще что в + сиду: музыка штатная, довольно хорошая, не надо было париться при покупке какую выбрать и воры не позарятся:yes:
косяки сида выявленные с декабря 08: масло бежит из под крышки клапанов (не критично, но не приятно, в сервис лень загонять, время терять), распространенная болезнь сидов: стук рулевой рейки (тоже не критично, слышно при наезде на трамвайные пути на скорости более 40км/ч, знакомый себе 3 рейки на сервисе заменил, без толку, делать нече..)
вроде все:) зимой заводился без проблем (без прогрева)

ещё существует Opel Astra Caravan! супер машинка еслиб был в наличии то взял бы себе такой! Кстати единственное что убивает в Opel это лово "Джемир" :)
Всё остальное на высоте, не знаю почему так не любят опель у нас... про мазду слышал гараздо больше нареканий (хотел сначала брать её).
А вообще все машинки ничего, даже очень хороши! Просто я выбрал опель, потому что это моё! :)

chelSt0rM

Ословед
i30=Cee'd
одна машина

верно, платформа одна, похоже что движки и коробки и пр железо будут одинаковые, т.к. у нас на всех деталях маркировка kia/hyundai :D и с новой элантрой много че совпадает :yes:
но мне сид больше нравится, чем ай30:wrong:

tazz

Ословед
распространенная болезнь сидов: стук рулевой рейки (тоже не критично, слышно при наезде на трамвайные пути на скорости более 40км/ч, знакомый себе 3 рейки на сервисе заменил, без толку, делать нече..)
вроде все:) зимой заводился без проблем (без прогрева)

вот у лансера 9 точно также! при повернутом руле рейка стучит на рельсах например. Офицалы объясняют что это все ок, типа конструкция рейки такая, чтобы складывалась при ударе, чето к чемуто там близко расположено я уж не помню. Но изза этого ничего плохого не происходит, такчто не волнуйтесь :) забил...

А вот то что масло сопливет из под крышки это помоему очень не приятно, двиг всегда засраный...да и масло в расход

верно, платформа одна, похоже что движки и коробки и пр железо будут одинаковые, т.к. у нас на всех деталях маркировка kia/hyundai :D и с новой элантрой много че совпадает :yes:
но мне сид больше нравится, чем ай30:wrong:
У сида подсветка позорная розово-оранжевая.
Синенькая мне больше понравилась.

chelSt0rM

Ословед
А вот то что масло сопливет из под крышки это помоему очень не приятно, двиг всегда засраный...да и масло в расход
сколько масло не проверяли с первого ТО, не заметили, чтобы уменьшалось, под капотом просто "насрано":wrong: явных потеков нету (еще защиты поддона нету => доп. срач)
У сида подсветка позорная розово-оранжевая.
Синенькая мне больше понравилась.
хм, розового я не заметил:) конечно можно было и поинтереснее придумать, все таки машинка агрессивно смотрится;)

Стерео

очки: 12
    Нет комментариев

RedSky

очки: 21
    стоит в автодоме на каширыных =)
Рассмотрю варианты продажи Сида (не старше 2007 года, не больше 30к км, не SW)

Владельцы, подскажите где можно коврики не дорого купить в Че для Сида?

Сверху