Зона Толкина.

Как вам писатель Толкиен?

• Всего проголосовало
    60
  • Опрос закрыт .
D

Doc74

Увидев Торина, у меня задрожали коленки, жду с нетерпением и некоторой опаской.
Увидев трейлер, был разочарован тем, как представлены гномы, слишком человекоподобно, не так как описывается у Профессора.

Skorpio74

Ословед
Увидев трейлер, был разочарован тем, как представлены гномы, слишком человекоподобно, не так как описывается у Профессора.
Ага и на кавказцев похожи, ну будем надеяться, что это не баг а фича такая :)

D

Doc74

Ага и на кавказцев похожи, ну будем надеяться, что это не баг а фича такая :)
Только Торин:) будем ждать, недолго осталось.

D

Doc74

"За два дня до мировой премьеры.
Работа над фильмом «Хоббит: Нежданное путешествие» завершена. Как пишет kinonews.ru, об этом сообщили на своих страницах в Twitter участники проекта, в том числе Роб Гордон, отвечавший за монтаж картины.
«Приготовься, мир. HFR уже близко. Вы готовы?» — написал он. Отметим, что аббревиатурой HFR принято отмечать версии фильмов, снятых с повышенной частотой кадров.
Таким образом, фильм оказался полностью готов всего за два дня до мировой премьеры, которая должна состояться в Новой Зеландии 28 ноября 2012 года. Напомним также, что в течение недели после премьеры Веллингтон будет называться Сердце Средиземья.
В широкий прокат фильм «Хоббит: Нежданное путешествие» будет выпущен 14 декабря 2012 года.
Напомним также, что последнее время вокруг этого долгожданного фильма бушует скандал о гибели десятков животных во время съемок."

D

Doc74

"Столица в течение трех недель будет носить имя Середина Средиземья.
Столицу Новой Зеландии переименуют к премьере первой части трилогии «Хоббит: Неожиданное путешествие», сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press. С конца ноября столица в течение трех недель будет носить имя The Middle of Middle-Earth (Середина Средиземья).
По словам мэра Веллингтона Селии Уэйд-Браун (Celia Wade-Brown), в течение всего этого времени почтовые службы и местные СМИ будут использовать только новое название города."

D

Doc74

Завсегдатаи, вылезайте, хватит отсиживаться. http://tolkienprofessor.com/wp/ весьма занятный сайт, может кому то по душе придется(для знающих английский)

D

Doc74

2 дня осталось до выхода "Хоббита", давайте уже просыпайтесь, а то окаменели как те тролли на поляне

Skorpio74

Ословед
Посмотрел вчера новый фильм, несмотря на то, что могу найти сотню вещей к которым там можно придраться, фильм безумно понравился, даже мечтать не мог, что так снимут, впрочем иначе и быть не могло.
Теперь давайте считать расхождения с книгой и расхождения с профессором. Вот на мой взгляд два наиболее существенных расхождения с Толкином:
1. Дол Гулдур навещал не Рагадаст, а Гендальф.
2. Торин отрубил Азогу голову в той самой битве, в которой получил свое прозвище.
Кто еще что заметил?

ШТУРМОВИК

Ословед
Награды
7
Хоббита читал в далёком детстве и совсем его не помню, а вот фильм безумно понравился, особенно вставило как сделали эмоции Горлума когда он играл с Бильбо в загадки, ну и Радогаст прикольный получился с кроликами.:)

Skorpio74

Ословед
Да, Голлум - это что-то, снимаю шляпу перед Энди Серкисом, честь ему и хвала :).
Кстати насколько я помню никаких кроликов у Радагаста не было, но это вполне органично вписываемся в легендариум, к тому же сделали здорово.

D

Doc74

Да, Голлум - это что-то, снимаю шляпу перед Энди Серкисом, честь ему и хвала :).
Кстати насколько я помню никаких кроликов у Радагаста не было, но это вполне органично вписываемся в легендариум, к тому же сделали здорово.
Как это? Исходя из описания этого персонажа, то он повелитель птиц, животных, знаток трав, кролики весьма уместны)))

Skorpio74

Ословед
Как это? Исходя из описания этого персонажа, то он повелитель птиц, животных, знаток трав, кролики весьма уместны)))
Это я и имел в виду, когда сказал, что они органично вписываются в легендариум :). Конкретно о том, что он ездил в упряжке кроликов, речи не было.

D

Doc74

Ну это да. речь в легендариуме о том как он передвигался, была в одном месте, и там нет кроликов.

D

Doc74

Мне пока не удалось посмотреть фильм, в чем там еще отличия от оригинала?

Skorpio74

Ословед
Боюсь наспойлерить, главное отличие - это Торин, но оно не бросается в глаза так, как я думал. Внешность у него по крайней мере очень даже царственная, и на гнома тянет, отличие есть в знакомстве с гномами, в фильме Торин пришел самым последним отдельно от всех.
Дальше рассказывать не буду, когда сам посмотришь - обсудим :)

ШТУРМОВИК

Ословед
Награды
7
Какие спойлеры господа!
Сюжет Хоббита уже известен с каких то там мохнатых времён и только ленивый не знает его, ну а это я думаю проблемы ленивого;)

D

Doc74

Боюсь наспойлерить, главное отличие - это Торин, но оно не бросается в глаза так, как я думал. Внешность у него по крайней мере очень даже царственная, и на гнома тянет, отличие есть в знакомстве с гномами, в фильме Торин пришел самым последним отдельно от всех.
Дальше рассказывать не буду, когда сам посмотришь - обсудим :)
Посмотрел, не слишком впечатлило, гоблины(они же орки) слишком инфернальны, тогда же когда у у первоисточника они все же имеют что-то сходное с людьми. Что несомненно порадовало, это дубляж фильма Элронда, и Галадриэль озвучивают те же самые актеры. Все остальное описанное Вами выше тоже заметил.

Skorpio74

Ословед
Я начал знакомство с хоббитом с прекрасно иллюстрированного комикса (я его кстати выкладывал здесь где-то), там гоблины очень даже похожи на тех, что показал нам Джексон, а последняя сцена ( глава "из огня да в полымя"), настолько походила на то, что я себе рисовал в голове, что я проникся к фильму глубоким уважением.
Тем не менее вынужден признать, что эффект "братства кольца" картина не повторила (для меня во всяком случае), главным образом из-за того, что "Хоббита" нельзя так просто поделить на три части, ну и такого эффекта новизны уже нет.

D

Doc74

Я начал знакомство с хоббитом с прекрасно иллюстрированного комикса (я его кстати выкладывал здесь где-то), там гоблины очень даже похожи на тех, что показал нам Джексон, а последняя сцена ( глава "из огня да в полымя"), настолько походила на то, что я себе рисовал в голове, что я проникся к фильму глубоким уважением.
Тем не менее вынужден признать, что эффект "братства кольца" картина не повторила (для меня во всяком случае), главным образом из-за того, что "Хоббита" нельзя так просто поделить на три части, ну и такого эффекта новизны уже нет.
Вот тут соглашусь, поскольку в свое время экранизация ВК стала культовой, новой в своем жанре, ничего такого не было ни до этого, ни после (Аватар не в счет и иже с ними), Хоббит же не столь эпичен по своему тексту, да и разделить на три части согласен его нельзя.

Сверху