Робот-Полицейский (Робокоп)1-4 / Robocop

Ну как вам фильм?

• Всего проголосовало
    192
К

Классификатор

Прикольный боевик, запомнились 1и2 части но роман лучше фильма, намного.....Его по мойму написал Артур Кварри

Garri

Ословед
1 и 2 робокоп рулит.

К

очки: 3
    Нет комментариев
Даррен Аронофски официально стал режиссером нового «Робокопа»

Насмотревшись на ремейки и перезапуски классических кинопроектов, студия MGM собралась-таки достать из архива свой главный козырь — самого «Робота-полицейского». Уже решено, что новая версия знаменитого боевика должна выйти на экраны в 2010 году, а снимет ее все-таки именно Даррен Аронофски.

Сценарием озадачили Дэвида Селфа – аавтора, неплохо проявившего себя в работе для лент «Тринадцать дней» и «Проклятый путь». Кстати, он же написал и новую версию легендарного «Человека-волка».

А приглашение в проект постановщика «Фонтана», «Пи» и «Реквиема по мечте» стало одним из «секретов Полишинеля» последнего времени — новость уже как минимум месяц обсуждалась в Интернете, но только сегодня получила наконец настоящее официальное подтверждение. «Даррен, несомненно — один из самых талантливых кинематографистов, а Дэвид – один из лучших сценаристов Голливуда», — так незатейливо объясняет выбор глава студии MGM Мэри Пэрент.

Оригинальный «Робокоп» вышел в 1987 году, тогда его поставил, как ищзвестно, Пол Верховен, а к продолжениям, снятым в 1990 и 1993 годах, он уже не имел отношения. Фильм Пола рассказывал о Детройте недалекого будущего, где бандиты однажды убили одного из лучших полицейских – Алекса Мерфи, но ученые вернули его к жизни, заменив почти все органы на механические части, и в результате город получил лучшего в своей истории защитника закона.

В MGM сейчас стараются держать в секрете хотя бы сюжет новой версии. Инсайдеры правда намекают, что обновленная история будет больше похожа даже на фильмы жанра «нео-нуар». В любом случае, простор для фантазии у Даррена приличный – ему уже выделено 100 миллионов долларов бюджета.

Студия начала поиски режиссера как раз месяц назад — к тому моменту Аронофски уже заканчивал работу над «Рестлером» с Микки Рурком и Марисой Томей. Но его проект«Боец» с Марком Уолбергом пока откладывается – все, сначала «Робокоп».
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/778696/

Pliskin

Ословед
Если новость не фэйк - то с римейком все будет отлично. Значит продюсерам важна драматическая и социальная подоплека фильма, а не просто тупое мочилово.

Ronnie™

Самец :)
Все части понравились! Много раз смотрел! Круто, что новая часть будет!

Pliskin

Ословед
Я не пойму - в названиях в шапке указан сериал робокоп, а все кредиты от оригинальных кинофильмов (которых, к слову всего три части, остальное шлако-тв-продукция). Робокоп 1, 2 и 3 так и называется, никаких "возвращений" и "темных правосудий" - это названия тв-серий.

Да, действительно фильм детства, вместе с Индианой Джонсом, первыми "Чужими" и Звездными войнами.
Я 2 часть смотрел в к\т "Урал", когда мне было лет 12, черт знает когда уже это было...
В каком году он вышел-то?

sl3y

Ословед
жесть=)) пасматрел вот первую и вторую часть=),когда то мне казалось,что там все так крута сделано=), что там нереальные спецэфекты и тд=).Ественно это впечетление не портит отличный фильм) классика можна сказать таких треш боевикоф.
з.ы. Всетки какой агромный прогресс в индустрии спецэфектаф.

М

Меломан

Скачал я сегодня этот фильм, посмотрел...Разумеется, ностальгия, и никуда от нее не денешься! Любимый фильм детства, как-никак... Но перевод... мягко сказать, дурацкий...
Эх, где же старый добрый авторский перевод на этот фильм! Гаврилов переводил, если я не ошибаюсь... Тогда было бы вообще супер. Да и ностальгия была бы полной.:)
Эх....:(

The_Mentalist

Ословед
Эх, уважаемые ценители кинематографа. Робокоп Пола Верхувена (1 часть) является вещью штучного производства. Здесь дело не в спецэффектах, а в атмосфере. Единственный на моей памяти киберпанк вестерн с соблюдением всех канонов. Главный герой, пострадавший от рук безжалостных негодяев, потерявший свою человеческую сущность, семью и даже тело. Но судьба вновь сводит его лицом к лицу с уже похоронившими его врагами. И он, восстав из пепла, вершит свое жестокое правосудие, восстанавливая свое «я» , когда даже его союзники обернулись против него. Вестерн с Клинтом Иствудом в антураже безнадежно мрачного будущего. Подходящий саундтрек, сюжетные ходы и «по-ковбойски» выхватываемый автоматический пистолет, как символ смешения этих двух жанров, отличная операторская работа = один из шедевров кинофантастики. Конечно, последующие части стали все больше откланяться от основных ориентиров, превращаясь в средненький боевичок про дерущихся роботов, неотвратимо теряющий свою неповторимость. Вероятно, сказалась смена режиссера.

К

очки: 70
    Нет комментариев

Dimon 666

Ословед
Скачал я сегодня этот фильм, посмотрел...Разумеется, ностальгия, и никуда от нее не денешься! Любимый фильм детства, как-никак... Но перевод... мягко сказать, дурацкий...
Эх, где же старый добрый авторский перевод на этот фильм! Гаврилов переводил, если я не ошибаюсь... Тогда было бы вообще супер. Да и ностальгия была бы полной.:)
Эх....:(

Скоро будет!!! В Гаврилове, Дохалове, Карцеве...

Garri

Ословед
Вроде как собираются делать ремейк робокопа.
По сабжу - первая часть лучшая, ну и вторая ничего так, остальные шлак.

needS

Ословед
зачотный фильмец) помню все части на кассеты с телека записывал)

Особенно меня приколола помоему 2 ая часть где Робокоп противостоит модернизированному роботу. У него еще автомат-крутилка вместо руки и прикольно сделаны железные пальцы на ногах).:)
Наверно все чуваки в то время пытались рисовать робокопа, мечтали об китайской игрушке "Робокоп" со сменными пушками. Собственно кино реально крутое, но это что то такое из детства, далекое и приятное... :)
Если щас еще замутят ремейк... блин это будет 90% шлак. Ремейки походу сегодня делают чтобы срубить бабла на старом бренде. Уже ведь сделали какойто сериал про Робокопа, и хватит помоему, больше не надо:fie1:

Hudok

Ословед
Если щас еще замутят ремейк... блин это будет 90% шлак. Ремейки походу сегодня делают чтобы срубить бабла на старом бренде. Уже ведь сделали какойто сериал про Робокопа, и хватит помоему, больше не надо:fie1:

Возможно, если бы только не тот факт что режиссёром ремейка стал Дарен Аронофски, что само собой уже как минимум интересно.

Bioshizonoid

Ословед
1-отлично недавно пересматривал и если честно даж слезу пустил :cry2: прям из детсва помню мы с друзьями в Робокопа на "Денди" резались
2 часть неплохо
остальное - говно ИМХО

1-отлично недавно пересматривал и если честно даж слезу пустил :cry2: прям из детсва помню мы с друзьями в Робокопа на "Денди" резались
2 часть неплохо
остальное - говно ИМХО
В целом согласен, первая часть нечто, Верховен жжот

Сверху