Процессы Windows: описание и определение безопасности

Же_Кас

Ословед
действительно!!!!! сейчас разобрался с этой поблемой!!!:hin: :clap:
Единственное , винда у меня так и не обновилась.. Вылезал желтый значок справа внизу, и вроде хочет обновлять а соединения нет - вот и стоит на 0 процентах... Что я сделал?!
1.Вырубил сеть програмно и кабель..
2.перегрузил комп..
3.Запустил деспетчер задач и в нем Убил svchost.exe
4.Убедившись в загрузе процессора на3 19 поцентов (нормальная работа) зашел сюды
Панель управления -> Администратирование -> службы -> ....
5. Сравнивая с деспетчером задач (у меня было 32 задачи\процесса) то. что написано в службах вырубал не нужные процессы. Те, которые стояли в авто, но мне не нужны были и те, которые работали, но опять же не играли никакой роли. Я их останавливал и отключал....
В эти процессы попали..
  • PunkBuster Service Component [v914 (BETA)] http://www.evenbalance.com
  • Provides system and desktop level support to the NVIDIA display driver
  • Telnet - Позволяет удаленному пользователю входить в систему и запускать программы, поддерживает различных клиентов TCP/IP Telnet, включая компьютеры с операционными системами UNIX и Windows. Если эта служба остановлена, то удаленный пользователь не сможет запускать программы. Если эта служба отключена, любые службы, которые явно зависят от нее, не могут быть запущены.
  • C:\WINDOWS\system32\svchost.exe -k netsvcs - Загрузка и установка обновлений Windows. Если служба отключена, то на этом
  • C:\WINDOWS\System32\svchost.exe -k netsvcs - Позволяет запускать процессы от имени другого пользователя. Если эта служба остановлена, этот тип регистрации пользователя недоступен. Если эта служба отключена, то нельзя запустить другие службы
  • C:\WINDOWS\system32\spoolsv.exe-Загружает в память файлы для последующей печати.
  • C:\WINDOWS\system32\netdde.exe - Управляет сетевыми общими ресурсами динамического обмена данными (DDE).
  • C:\WINDOWS\System32\svchost.exe -k netsvcs - Обеспечивает универсальный доступ к HID-устройствам
  • C:\WINDOWS\system32\svchost.exe -k netsvcs - Предлагает услуги маршрутизации организациям в локальной и глобальной сетях.
  • C:\WINDOWS\system32\svchost.exe -k LocalService - Посылает выбранным пользователям и компьютерам административные оповещения.
  • C:\WINDOWS\system32\clipsrv.exe - Позволяет просматривать страницы папок обмена удаленных компьютеров.
  • C:\WINDOWS\system32\netdde.exe
  • Служба сообщений - Посылает и получает сообщения, переданные администраторами или службой оповещений.
  • Службы терминалов - Предоставляет возможность нескольким пользователям интерактивно подключаться к компьютеру и отображает рабочий стол и приложения на удаленных компьютерах.
  • Справка и поддержка
Будьте внимательны! Отключение той или иной службы связано сугубо только с конфигурацией вашего компа... Отключайте и останавливайте службу только в том случае, если вы точно уверены - она вам не нужна!!!!!!
Единственное, что меня смущает в деспетчере задач -> Процессы, дак это поцесс StarWinService.exe - кто-нибудь знает за что отвечет данный процесс и как его найти в "службах" , при первом запуске винды о жрет процессор на 80% - правда только первое время???????????

А как отключить процесс "Бездействие системы" он у меня занимает 98 процентов? :fie1:

gfrimen

очки: 7
    насмешил
Единственное, что меня смущает в деспетчере задач -> Процессы, дак это поцесс StarWinService.exe - кто-нибудь знает за что отвечет данный процесс и как его найти в "службах" , при первом запуске винды о жрет процессор на 80% - правда только первое время???????????

Это сетевая фича Алкоголя - позволяет юзать виртулки в сети. (Enables network access to local devices via iSCSI protocol) Нах не нужна.

StarWindService.exe это на сколько я помню что-то связанное c alcohol 120%, типа какого-нибудь эмулятора или что-то в этом роде, но это уже совсем другая история... ))

U

Unicum

Что сделать с этим файлом, грузит си-сму на 100%, взял файл с другого компа всеравно тоже самое.что с ним можно сделать?

ShiLo

Самец :)
под svhost'ом часто прячуться вирусы, если антивирусник не лечит и не видет то выход один, format C:

По сабжу была такая же проблема на работе при обнавлении винды, обновления не могли скачаться, так что рекомендую эту службу убивать на корню и пользоваться сервиспаками

+1
именно так и надо делать! а то хз чо она там се на качает))

Tailiss

Ословед
А еще бывають люди, у которых нет принтера. Типа меня. Таким надлежит запретить "Диспетчер очереди печати" в службах и не беспокоиться.
Тот же глюк:( Подскажите, где точно и как запретить этот диспетчер?
ПС:принтера нету и пока не планируется

agent

очки: 10
    +

gureedo

Самец :)
Тот же глюк Подскажите, где точно и как запретить этот диспетчер?
ПС:принтера нету и пока не планируется

Пуск -> Выполнить... -> "services.msc"
Там в списке найди Диспетчер очереди печати и выключи

Tailiss

очки: 6
    сенкс)))

dvalex

Ословед
такая ж ерунда была, хотя диспетчер очереди печати был выключен. после завершения процесса он опять запускался, но после третьего завершения -нет,почему не понятно,проблему решил переустановкой винды

DJ_DREAM

Ословед
Награды
4
так вот у меня таже проблема тока видовоз неохота сносить тока вот лицензию поставил и опять все в хлам.
Кто знает как решите проблему ?

так вот у меня таже проблема тока видовоз неохота сносить тока вот лицензию поставил и опять все в хлам.
Кто знает как решите проблему ?

:blink: все ж написано
если принтера нет, то:

Пуск -> Выполнить... -> "services.msc"
Там в списке найди Диспетчер очереди печати и выключи

если есть, фиг знает, у меня нету.

а у меня етот процесс всего вообше не загружает цп тока что выделение памяти на него 8 мб!

dvalex

Ословед
в том то и дело что дисп. печати в службах выключен вообще был а spoolsv.exe всё равно загружался, прям чудеса какие-то

s1am

Ословед
а может быть ли это вредносная прогамма скрывается под таим процессом?

может, но обычно вредоносные программы называют себя svchost.exe и сидят в папке windows.

Сверху