1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Интересные случаи из жизни СЦ

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем Mastazman, 5 фев 2008.

1. Mastazman

Mastazman

Mastazman, 5 фев 2008
    Тема не нарушает никаких [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. Mastazman

Mastazman

Mastazman, 7 фев 2008
    Народ! Поактивней! Делимся впечатлениями, комменты, продолжать - нет тему? Вижу по статистике что заходите, читаете, смотрите фотки.

3. Wim

Wim

Wim, 7 фев 2008
    С пентаграммами зачет :)
    Есть один маленький магазинчик которым заведует очень веселый чел... тока при мне он уронил 2 материнки на пол, после он благополучно их поставил в системники... когда я покупал dvd дисковод он его почти что уронил со стола. Этот же чел рассказывал как он как то вставил микруху с биосом другой стороной и включал комп (не заметил он этого) и она начала дымиться :)blink:)... а после он вставил её же правильно и она работала... в этом же магазине они по пьяне апргрейдили один системник и когда ставили планку оперативы скололи пол разьема как то.

4. Mastazman

Mastazman

Mastazman, 7 фев 2008
    Случай пятый:
    (IMG_9253.JPG IMG_9257.JPG )
    Я аж припух когда увидел это, стоял секунд 30 и не знал что сказать, в конце-концов когда очухался:
    - "Ваш компьютер снят с гарантии"
    Клиент впринципе не особо сопротивлялся.
    З.Ы. Обычная чистка у нас стоит 250 ру., тут выписали двойную, что по моему справедливо.
    З.З.Ы. Обратите внимание на лохмотья которые торчат из БП.
    З.З.З.Ы. Видяха у него через неделю окончательно издохла, купил у нас новую :yes:

Случай шестой:
    (Image(046).JPG)
    Ну это так, по мелочам, клиент привез банку, привез издалека, типа Златоуста, в багажнике вёз, ну вот и привез, итог вполне закономерен - лишение гарантии.
    З.Ы. Вез потому что немог установить звук (kb888111xpsp2) HD Audio...

5. mortalis

mortalis Самец :)

mortalis, 7 фев 2008
    гы....надо было перед чисткой своего компа показать на что он был похож....жаль не додумался сфоткать...но ета "банка"переходит все границы,мой по сравнению с етим блестел от чистоты)

6. Aqua-Z

Aqua-Z

Aqua-Z, 7 фев 2008
    Пипец, бывают же больные люди :) Хотя, может, он просто снял разгон, когда в сервис понес :)

7. Cazus

Cazus Ословед

Cazus, 7 фев 2008
    Ну подумаешь сломался у него пылесос, вот он и приспособил шланг от пылесоса к решетке БП, зато дома чисто, да и мешок в новом "пылесосе" менять самому не нада... в СЦ поменяют)))

8. Boblen

Boblen Ословед

Boblen, 7 фев 2008
    Хех, я помню такой же запыленный комп :) Позвал друг помочь его знакомой. Они живут в своем доме, только сделали ремонт и тут комп сломался :) Открыл - мама дорогая, там пыли было еще больше, чем на фотке. Хотя дерурное напряжение на мамке было, однако нифига комп не заводился :)

9. Mastazman

Mastazman

Mastazman, 8 фев 2008
    Пополнение.
    На этот раз скан претензии. Чёрт его знает конечно чё сказать, комментируйте.
    З.Ы. Виндоза у него была Виста 64 бит.
    З.Ы.Ы. Денег ему вернули без вопросов в тот-же день, не потому-что испугались претензии или чего-то еще, а просто с такими ******* связываться себе дороже.
    З.Ы.Ы.Ы. Обратите внимание, претензия не к сисблоку, а именно к виндозе, а гарантия как известно не распространяется на программное обеспечение, только на аппаратную часть.

10. m0rr1s

m0rr1s Ословед

m0rr1s, 8 фев 2008
    очень грамотно всё изложено. не без помощи юриста составлено. не прикопаться. знаем мы таких зануд... хотя с другой стороны - вот он закон о защите прав потребителей, работающий на 100%. были бы все такие грамотные...

от себя добавлю небольшую историю о ЗоЗПП в США.
    купили значит мы с дружбаном с первой зарплаты велосипед.
    не отъезжая от магазина, я немножечко решил попрыгать на нём. свелось к тому, что после 3го хорошего прыжочка - заднее колесо свернуло в такую 8ку, что оно перестало проворачиваться. сразу же вернулись в магазин, попросили вернуть бабло или поменять. Те вызвали мастера - тот глянул - без б, обмен. Сразу же купили велик подороже. (1й стоил около 70$, 2ой 99$)
    всё отлично. на следующий вечер взял я этот 2ой велик покататься. ну и не очень долго думая умудрился навернуться с него на приличной скорости. в результате чего погнул немного педаль и отломал ручку тормоза нахрен =) поцарапал раму знатно.
    опять погнали в этот магаз - призжаем, кидаем претензию, они сразу же без вопросов возвращают бабло)
    и мы берём абсолютно такой же велик, только новый ;)
    никаких заявлений, никаких споров, экспертиз, комиссий...
    по-идее с них ещё можно было бабла срубить, сказав, что из-за некачественного тормоза я упал и получил травму.

11. Wim

Wim

Wim, 8 фев 2008
    Дело было этим летом в одном из магазинов Ч.
    Пришла тетка с требованиям выдать ей некий диск который ей не додали при покупки ПК. Паренек-менеджер пытался узнать чтож её не устраивает, как оказалось, активация винды :D:D А тетка то не простая, она в каком то крутом вычислительном центре работает какой то там организации, и там ей "профессионалы" сказали что ей недодали драйвера...
    Паренек оказался не дурак, быстро сообразил что тетя может задолбать весь магазин...вообщем он ей предложил направить великой и ужасной MS притензию :)
    Но как она уверяла что она прекрасно знает причину её "неполадки"...

12. Wim

Wim

Wim, 8 фев 2008
    Во времена Ti4*00 и MX400 привезли мне видюху FX5200 практически сразу после появления этой линейки. Комп я тогда отнес в сц магазина, т.к он был на гарантии. Народ обитающий в магазине потихоньку начал собираться поглазеть на новое железо, выглядела карта весьма внушительно - черный текстолит по размеру почти как ti (это потом уже обрезки появились 64битные в раза короче и Уже этой), а досталось устанавливать её пареньку стажеру которого тока взяли, это его 1ый день был. Паренек сильно нервничал, даж на бп в отключенном системнике переключатель вырубил, вытащил старую карту, поставил новую, все проверил... и на кой то решил во время включения компа засунуть в системник голову... ктож знал что на видюхе была достаточно яркая подсветка :D:D:D бедный парень отпрыгнул на пол метра, нервный срыв ему был обеспечен :)

13. Crying Devil Dante

Crying Devil Dante Guest

Crying Devil Dante, 8 фев 2008
    Чего-то мне кажется я сталкивался с этим чуваком, в другой сфере правда, если это он, то совет - не продавать ему ничего, хотя он опять чего-нить напишет ина эту тему. Он судится любит. Ему лет за 50?

14. Mastazman

Mastazman

Mastazman, 9 фев 2008
    Лет ему за 50, напиши в личку как фамилия того которого ты имеешь ввиду, сверимся, в этом-же сообщении тогда подтвержу - он или не он.
    Просьба модерам - не считать это сообщение за флуд, в нем выложу подтверждение если это он, если это не он - подотру и запощу новую интересность.

15. Serge

Serge Ословед

Serge, 9 фев 2008
    Если я не ошибаюсь, то по микросовтовской лицензии гарантийное обслуживание OEM версии производит продавец. Да и по нашим законам, если вы продали компьютер с предустановленным ПО, т.е. "аппаратно-программный комплекс", то и ответственность несете за весь "комплекс" в целом.

16. Mastazman

Mastazman

Mastazman, 9 фев 2008
    BOX виндоза, но устанавливали у нас, она не была предустановленной.

17. squid

squid Guest

squid, 9 фев 2008
    :megalol::megalol::megalol::megalol::megalol:
    Капееец ))) чтоб инвин так развалился :crazy2:

18. AlB

AlB Ословед

AlB, 9 фев 2008
    Лехко. Поднимаешь коробочку с корпусом на два метра и бдыщь. Он массивный, при падении под своей же тяжестью и ломается. Ломаются пластиковые защелки крышек (если не закручены), потом остальные клепки. А тут еще понавесили всякого.

19. Mastazman

Mastazman

Mastazman, 10 фев 2008
    Еще претензия. От наших южных братьев. Которые на -ян - швили.
    Сканировал на скорую руку, потому качество поганенькое, если не понятно - расшифрую.
    З.Ы. Привозили третий раз, типа зависает - перезагружается через 5 мин. я прям на приемке поставил банку и грю
    - Делайте все что делаете обычно, если проявится дефект - деньги без Б вернем, чел сильно нервничал, и всеми силами старался запороть систему, ничего не получилось.... Посоветовали купить стабилизатор - уже 4 мес. не видно...
    З.З.Ы. "Виндус" у них вообще пиратка...
    З.З.З.Ы. Последний абзац
    -"По моему мнению в системному блоке не достаточно энергии чтобы он мог поддерживать молнии и т.п."

20. squid

squid Guest

squid, 20 фев 2008
    Капееец, ахтунги, ещё и наглые )))

Загрузка...