1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Создание сайта на основе CMS Joomla/Joostina

Тема в разделе "Вебстроительство", создана пользователем Doctor Grif, 5 фев 2008.

1. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 5 фев 2008
    В виду определенной тяги виртуального сообщества к созданию собственных веб-ресурсов и уже поднадоевших в нашей сети портальных систем на основе MKPortal возникла у меня идея провести ликбез по использованию в данных целях CMS joomla.
    итак - собственно скрипты
    joostina-1.3.0-stable.tar.gz 2.46 Мб

joostina-1.2.1-beta-1.tar.gz 2.65 Мб

joostina-1.2.0-stable-v2.tar.gz 2.49 Мб

Joomla_1.5.18_RE-Stable-Full-Package.tar.gz 4.27 Мб

Joomla_1.0.15_RE-Stable-Full_Package.tar.gz 2.14 Мб
    говорить про то, какая из них лучше или хуже достаточно сложно. joomla - изначально оригинальный скрипт, переведенный российскими джумловодами. joostina - переработка оригинального скрипта, с целью оптимизации, включение в инсталляционный пакет компонентов, модулей и мамботов, изначально отсутствующих в оригинальной сборке.
    Инсталляция достаточно простая:
    1. создаете базу данных (mysql предпочтительнее)
    2. заливаете распакованный скрипт в паку предполагаемого размещения
    3. инсталлируем:)

ПыСы: сайты в моей подписи сделаны на joostina :) можно оценить возможности, хотя возможностей при наличии прямых рук куда больше представленных

Ссылки на скрипты:
    Joomla 1.5.18 Full Package
    Joomla! RE v.1.5.18
    Joomla! v.1.6 Beta 2
    Joomla! RE v.1.0.15
    Joostina v 1.3.0 stable
    Joostina v 1.2.0 stable v2
    joostina-1.2.1

2. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 25 мар 2008
    вопрос немного не понятен...сылка (УРЛ) формируется из http:// и твоего домена
    в принципе, при смене ип система должна автоматом подхватить новый...
    если так затруднительно сделать - что мешает использовать вместо ИП домен? он же не меняется:)

3. Weber

Weber

Weber, 25 мар 2008
    Нужно подправить модуль статистики. Нужно сделать так, чтобы отображались только кол-во новостей и кол-во посетителей, т.е. нужно убрать отображение кол-ва ссылок и колва пользователей. Как?

Вот ещё такая проблема. Поставил docman, поюзал, удалил. Хочу теперь бэкап базы сделать, а она вот такую ошибку выдает, я так понимаю чёто из-за docmana.

4. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 25 мар 2008
    статистика - открой php файл вывода модуля статистики и закомментируй ненужные строки...хотя обычно это из back-endа делается:) в конфигурации модуля статистики, выводящегося во front-end
    вручную из БД удали таблицы docman

5. Weber

Weber

Weber, 25 мар 2008
    Не понял на счёт этого закоментировать...

6. Kaban

Kaban Ословед

Kaban, 25 мар 2008
    думаю что в разделе где в принципе должны быть ссылки на адресса других серверов будет автоматически меняться ИП адрес

просто последнее время ДНС(я так понял что он) не адекватно работает:( и браузер не может перейти по адресу http://my.48.16-19.is74.ru ему нужны адреса http://IP

7. XvX

XvX Ословед

XvX, 25 мар 2008
    подскажите, как убрать всемя загрузки.
    Не могу сообразить, как это сделать. Причём это присутствует на всех шаблонах

8. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 25 мар 2008
    index.php шаблона, ищи строки:
    PHP:
    <?php echo '<div class="small" style="text-align: center;" >'

$tend mosProfiler::getmicrotime(); 

$totaltime = ($tend $tstart);

printf ("Страница сгенерирована за %f секунд"$totaltime);
                    echo 
    '</div>'?>
    удаляй их, сохрани - нет теперь счетчика

9. XvX

XvX Ословед

XvX, 26 мар 2008
    не смог найти. Требуется помощь

10. Weber

Weber

Weber, 26 мар 2008
    Я так и не понял как закоментировать. Объясни поподробней.
    Вот ещё хочу поставить какойнить блоговый движок на сайт, но совершенно не разбираюсь в них. Знаю, что есть специальные блоги для жумлы. Так что лучше поставить компонент или отдельный движок? Если отдельный то какой? Вся проблема ещё в том, что нужно чтобы при регистрации на сайте юзер автоматически регистрировался и на форуме и в блогах. Но по умолчанию в жумле регистрация пользователей какая-то корявая.... да ещё и письма с подтверждением на почту яндекса не приходят....:crazy2: Есть модуль какойнить?

11. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 26 мар 2008
    скинь исходный код сгенерированный браузером (открой свой сайт, просмотр исходного кода - его сохрани как текст) для главной страницы, возможно, счетчик у тебя не в индексе шаблона стоит - мне так проще будет найти
    открой пхп файл модуля статистики (папка /modules/) - в нем посмотри (там все переменные обозначены, закомментируй вывод (переменная echo) того, что тебе не надо
    про блоги - уже в скрипте стоит модуль блога, если не нравится - качай компоненты типа com_blog, myblog и т.д. либо ставь wordpress и выводи его в жумлу мостом, если надо будет - стукни дам и wp и мост под него

12. Weber

Weber

Weber, 26 мар 2008
    Разобрался с тем.
    Поставил ReMOSitory, захожу в управление файлами и выдается такая ошибка
    Как избавиться от неё, а то нет никакой возможности удалять файлы пользователей. Переустановка не помогла.:(
    Блин, иногда без ошибки вылазит, но никаких файлов не отображается, вот и как спрашивается администрировать???

13. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 26 мар 2008
    посмотри +10 выше и +10 ниже сроки рядом с этой - найди ошибку и исправь...
    помимо закачки файлов, их надо еще опубликовывать...там бутон есть
    фиг знает - у меня даже если ставить все сильно пьяным :) хех, ошибок не вылетает

14. Weber

Weber

Weber, 26 мар 2008
    Я ставил чтобы автоматически опубликовывалось для зарегереных юзеров. Но это проблема уже номер 2. Номер 1 это КАК ВОССТАНОВИТЬ БАЗУ!!! стока трудов насмарку блин...

15. XvX

XvX Ословед

XvX, 26 мар 2008
    вот такая строчка выводит время `<div id="time_gen">3.1535</div>`
    в файле configuration есть строчка: $mosConfig_time_gen = '0';
    0-не СЧИТАТЬ, 1-СЧИТАТЬ
    А в файле Index есть строчки с использованием переменной <div id="time_gen">, удаляем строки и радуемся.
    Может кому и понадобится.

16. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 26 мар 2008
    из бэкапа, я надеюсь, бэкапы делал?

17. XvX

XvX Ословед

XvX, 26 мар 2008
    как запретить регистрацию, а сделать так, чтобы только админ мог добавлять пользователей сам. т.е ограниченный круг пользователей был.
    ?

18. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 27 мар 2008
    2 варианта:
    1. - регистрация доступна, но в админке выставляешь - ручное подтверждение регистрации и одобряешь сам
    2. - вностить вручную из админке, при этом модуль регистрации отключить
    но вот в чем суть - если сделать по 1 варианту - то можно сделать нормальные права на доступ (просмотр/скачивание...) контента для групп.
    Если по 2-му - права на контент придется опускать, ибо при отсутствии авторизации пользователь незалогинится и не "включится" в группу доступа

19. kotoff

kotoff Ословед

kotoff, 2 апр 2008
    1. VirtueMart
    2. Ссылка в инете
    3. У самого на диске валяется старый 1.0.5, поэтому ссылки в осле не даю, попробуй сам в осле поискать:)

20. krivo

krivo Ословед

krivo, 14 апр 2008
    подскажите пожалуйста компонент форума для жумлы
    как на сайте
    http://msbuy.ru/forum/

21. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 14 апр 2008
    если родные, то:
    FireBoard
    Joomlaboard
    если неродные, то
    smf
    vbulletin
    xennobb
    phbb
    punbb

просто на форуме по ссылке - древовидный стиль отображения, тоже и у нас можно сделать

Загрузка...