Создание сайта на основе CMS Joomla/Joostina

Doctor Grif

Ословед
Нет, вроде всё правильно, а всё равно все картинки не грузятся.

вопрос - на локальном хосте поднимаешь?
если так - проверяй назывния графики:)
если на хосте вне своего пк - на папку templates 777 воткни:)

там еще есть "баг" в формировании index.php...ну как баг - для халявщиков сделано:) посмотри любой оригинальный шаблонот жумлы, потом этот - и рассуди - какие же строчки идут в неправильни порядке ;) поставь их на место и будет тебе счастье

вопрос - на локальном хосте поднимаешь?
если так - проверяй назывния графики:)
если на хосте вне своего пк - на папку templates 777 воткни:)

там еще есть "баг" в формировании index.php...ну как баг - для халявщиков сделано:) посмотри любой оригинальный шаблонот жумлы, потом этот - и рассуди - какие же строчки идут в неправильни порядке ;) поставь их на место и будет тебе счастье

ххх шаблон с сюрпризами.:)
зы Я на своём компе поднимаю.
Ладно разберемся.

Поставил тему нормально, не могу убрать одну глупую надпись рядом со словом вернуться почему то написано Краткие новости, как убрать эти самые краткие новости?

Doctor Grif

Ословед
Поставил тему нормально, не могу убрать одну глупую надпись рядом со словом вернуться почему то написано Краткие новости, как убрать эти самые краткие новости?

админка-модули-модули сайта-краткие новости-показывать название - выдери нет - сохраниться

ну или вообще модуль данный отключи, если не нужен:)

А как сделать для темы g_rey_reen, чтобы дополнительное меню располагалось справа? Посредством настроек это можно сделать?

можно:)
мануал для кого выложил?

Неа, надо в коде рыться. Так как для других тем получается, а для этой нет.
Вот тока я не понимаю что нужно сделать...
Кстати щас такая хрень ещё каждую минуту
Can't create/write to file '#sql_a4c_0.MYD' (Errcode: 17) SQL=SELECT m.*, u.name AS editor, g.name AS groupname, MIN(mm.menuid) AS pages FROM jos_modules AS m LEFT JOIN jos_users AS u ON u.id = m.checked_out LEFT JOIN jos_groups AS g ON g.id = m.access LEFT JOIN jos_modules_menu AS mm ON mm.moduleid = m.id WHERE m.client_id = 0 GROUP BY m.id ORDER BY position ASC, ordering ASC LIMIT 30
Чё это за ошибка базы данных?

Doctor Grif

Ословед
Неа, надо в коде рыться. Так как для других тем получается, а для этой нет.
Вот тока я не понимаю что нужно сделать...
Кстати щас такая хрень ещё каждую минуту
Чё это за ошибка базы данных?

меню:
админка - нужное меню - показывать в позиции (если есть позиция, располагающаяся справа - ставь ее, если нет:) - поправь код index.php шаблона) к слову - админка - сайт - предпросмотр сайта с позициями - удобная вещь;)

ошибка: какая версия мускула?
видимо, не поставил права владельца мускула:) я обычно all ставлю на себя

меню:
админка - нужное меню - показывать в позиции (если есть позиция, располагающаяся справа - ставь ее, если нет:) - поправь код index.php шаблона) к слову - админка - сайт - предпросмотр сайта с позициями - удобная вещь;)

ошибка: какая версия мускула?
видимо, не поставил права владельца мускула:) я обычно all ставлю на себя

MySQL: 5.0.45 Права ALL
PHP: 5.2.4

Doctor Grif

Ословед
Мультисайты в жумле
UHP2 is a component developed for the Joomla! Content Management System which enables the creation of mini-sites
which are displayed and managed within the Joomla environment.

UHP2 is available in two editions:

* Free - which is completely free, but is limited to 5 pages per user and 50 users
* Plus - which is purchased on a per site basis and has unrestricted page/site settings

UHP2 enables website owners to give users the capability to create their own site with a variable number of pages
but to also retain complete control over publishing if required.

UHP2 users can manage their own site, complete with navigation and a selection of pre-built page types.

Page types include:

* Standard html pages, free form, created with wysiwyg editor - very simple and completely flexible
* Contact pages, details like email address, address, phone etc - fixed format
* RSS feeds, complete with caching
* Gallery pages, with themes, auto thumbnail generation and dynamic image display
* Music pages, with artist details, song details, lyrics, cover image etc

Other features:

* Top level directory of all visible pages
* Page hits are recorded and displayed on each page.
* Automatic generation of menu for all pages, with manual reordering as necessary
* Pages can be worked upon until ready then published, or they can be automatically published when saved
* Pages can be marked as private so they will only be visible to the owner and administrator
* Full mambot processing can be enabled on all pages.

Open architecture allows addons to be developed and deployed easily.

Administrators have full control over the number of pages each user is allowed to create. They can also
prevent pages from being visible until approved.

если проще - разрешение пользователям создавать свои сайты (маленькие) в вашей cms
в комплекте нужные компоненты, модули, мамботы
uhp2.zip 594.84 Кб 48.[28-31]

MySQL: 5.0.45 Права ALL
PHP: 5.2.4

точно такое стоит и уменя...вроде (ну что 5 и мускул и пхп - точно), как вариант - снести базу и сайт и поставить заново

причем, на локальном у меня 12 сайтов на разных версиях жумлы и жустины и сразными вариантами комплектования - работает все без траблов

точно такое стоит и уменя...вроде (ну что 5 и мускул и пхп - точно), как вариант - снести базу и сайт и поставить заново

причем, на локальном у меня 12 сайтов на разных версиях жумлы и жустины и сразными вариантами комплектования - работает все без траблов

Я уже сносил...через некоторое время такие глюки появляются:(

Фиг с ними с этими лагами базы данных...
Как сделать чтобы мой второй опрос на сайте отображался справа, а не слева, так как отображается первый опрос?

Doctor Grif

Ословед
Фиг с ними с этими лагами базы данных...
Как сделать чтобы мой второй опрос на сайте отображался справа, а не слева, так как отображается первый опрос?

в админке копируешь модуль опроса и назначешь ему нужное место:)

Doctor Grif

Ословед
У меня вообщем два опроса(разные)... Одно должно распологаться left, а другое right. А не так чтобы содержимое их дублировалось и слева и справа.:blink:

дык а слабо в опросах тему другую выбрать? :)
к примеру - опрос слева - какая длина вашего члена
справа - на сколько сантиметров вы солгали при ответе на вопрос слева
копируй модуль опроса и в нем создавай новый опрос:)

Doctor Grif

Ословед
Ну и как это сделать??? Скопировал модуль, создал новый опрос и чё, ничё не изменилось...

а опубликовал? смени место отображения (выпадающая фигня с banner? top? footer? user1////) лениво переписывать
потом поставб галку или точку в "опубликован" сохранить

пысы: весером можешь в ПС скинуть адрес, логин и пас админа я тебе воткну - сменишь потом пасс

Сверху