Создание и настройка собственного дистрибутива Windows

A

atomx

В настоящее время в сети ходит очень много разных сборок винды, все они по своему хороши, но вот когда устанавливаешь то находишь что в них нет чего-то нужного или наоборот много ненужного
думаю каждый бы хотел сделать свою сборку с нужным только для него софтом
в этой теме я предлагаю обмениваться всем что нужно для создания таких сборок ну и для обсуждения возникающих в связи с этим вопросов
для начала
nLite_v1.4_Final.zip - программа с помощью которой создается дистрибутив
Windows XP SP2 Professional Corporate Russian 2008.01.17.iso - наиболее подходящий на мой взгляд дистрибутив для дальнейшей настройки
почитать как это все делается можно сдесь: unattended.oszone.net.chm
http://forum.oszone.net/forum-60.html
http://wiki.oszone.net/index.php/Addons
у кого есть дополнительные аддоны прошу их выкладывать сюда
если такая тема уже существует или этот вопрос уже гдето обсуждался, сорри, направьте туда плз.

iXside

Ословед
Пробовал делать свою сборку! При создании сборки пришлось переустанавливать ось раз 6-7. И до сих пор толком не сделал оптимальную сборку. Спасибо за статью!

p.s. Вопрос. Как интегрировать за место mspaint Paint.NET?

A

atomx

Пробовал делать свою сборку! При создании сборки пришлось переустанавливать ось раз 6-7. И до сих пор толком не сделал оптимальную сборку. Спасибо за статью!

p.s. Вопрос. Как интегрировать за место mspaint Paint.NET?

нужен аддон в котором содержится уже установленная программа

Вот некоторые интересные аддоны
dotNet 1.1+3.5.7z 71.75 Мб
FixQL_icon.7z 101.52 Кб
IE7_Reload_28.10.07.7z 11.34 Мб
IEPro 2.006.BX.7z 2.21 Мб
MSST.7z 3.90 Кб
RebuildIconCache 04.11.2007.7z 164.20 Кб
UpdatePack-XPSP2-Rus-8.01.17.7z 39.77 Мб
WinRAR_3_71_Ru.7z 1.36 Мб

если у когнибудь есть какие-нибудь свежие интересные аддоны, просьба выкладывать не стесняться.

Ленивый

Ословед
...у кого есть дополнительные аддоны прошу их выкладывать сюда
если такая тема уже существует или этот вопрос уже гдето обсуждался, сорри, направьте туда плз.
Найди меня в осле (Server\Soft\Microsoft\Update\Pack\Rus\ADDONS) и скачай аддоны. Много там всякого..

Pyru$

Ословед
Награды
7
Чего-то я не понял. Мне нужно создать свой аддон с нужной мне программой. Как это сделать?
В аддонах некоторых есть ридми. Там написано что-то вроде что нужно кинуть файлы аддона в папку addons. Вобщем я не разбирался сильно потому как не являюсь поклонником личных сборок. Уж извини.

iXside

Ословед
В аддонах некоторых есть ридми. Там написано что-то вроде что нужно кинуть файлы аддона в папку addons. Вобщем я не разбирался сильно потому как не являюсь поклонником личных сборок. Уж извини.
То есть вручную все прилагаемые *.inf, *.ini файлы править?

iXside

Ословед
Возникли вопросы.
Удаление компонента MS XML 2.0 как-нибудь скажется на системе? Так как в сборке которую я использую уже установлены парсеры 4.0 и 6.0 по дефолту.

Объясните: нужен-ли вообще Prefetch?

Вот некоторые настройки реестра (в nLite):
Выключить DCOM От хацкеров выключил, но тоже наврятли есть сплоиты под sp2.
Отключить регистрацию WBEM Вообще незнаю что это такое.
Ускорить доступ к файлам AVI. Сомневаюсь в правильно оброботке AVI-файлов.
Отключить Microsoft-DS (закрыть порт 445 TCP/UDP) Знаю что, сплоиты под SP2 не "катят", но все же сомневаюсь.
Отключить просмотр LM HOSTS Вроде наша сеть WINS сервер не использует, но я точно не знаю...
Выложите Add-on Maker, если у кого есть :)

A

AlexCom

В настоящее время в сети ходит очень много разных сборок винды, все они по своему хороши, но вот когда устанавливаешь то находишь что в них нет чего-то нужного или наоборот много ненужного
думаю каждый бы хотел сделать свою сборку с нужным только для него софтом
в этой теме я предлагаю обмениваться всем что нужно для создания таких сборок ну и для обсуждения возникающих в связи с этим вопросов
для начала
nLite_v1.4_Final.zip - программа с помощью которой создается дистрибутив
Windows XP SP2 Professional Corporate Russian 2008.01.17.iso - наиболее подходящий на мой взгляд дистрибутив для дальнейшей настройки
почитать как это все делается можно сдесь: unattended.oszone.net.chm

у кого есть дополнительные аддоны прошу их выкладывать сюда

Мда, в ридми к паку обновлений, даже написанно, что нужно использовать чистый дистрибутив WINDOWS, тоесть самый чистый на сегодняшний день, это WINDOWS XP SP2, без каких либо обновлений.

Вообще-то это сборка от меня.:)
От мелкософта последняя Windows XP SP2 Professional Corporate Russian VL.iso

К программе nLite доверия нет и не было.
http://forum.oszone.net/forum-60.html - для добавления в первый пост.
http://wiki.oszone.net/index.php/Addons - тоже в первый пост.
unattended.oszone.net_v6.0.chm - последняя 6 версия учебника, вот самое начало, то с чего нужно начинать, после прочтения, вопросов будет гораздо меньше, правда если Вы сами будите включать мозги, а не просить чтобы это сделали за Вас, а вот когда они начнут у Вас дымится, вот тогда оброщайтесь к знающим людям (комъюнити oszone.net) они Вам помогут избавится от дыма.

Сверху