1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Аниме Хеллсинг / Hellsing

Тема в разделе "Мультсериалы", создана пользователем Ronnie™, 22 янв 2008.

?

Насколько баллов по вашему мнению я офомил тему?

1. Ronnie™

Ronnie™ Самец :)

Ronnie™, 22 янв 2008
    Хеллсинг - Война с нечистью
    :luk:

In the name of God,impure souls
    of the living dead
    shall be banished into eternal damnation.
    Amen.
    (Во имя господа нашего,
    сей освящённой сталью немёртвую
    истребим мы нечисть.
    Аминь).

Жанр: Аниме/мультсериал
    Производство: ”Гонзо”
    По мотивам комиксов: Коута Хирано
    Главный режиссёр: Уманосоке Ида
    Режиссёр: Ясунори Урата (Ninja Resurrection)
    Сценарий: Чиаки Дж. Конака ( ”Serial Experiments:Lain”)
    Главный художник: Шинджи Такахира
    Дизайн персонажей: Тошихару Мурата
    Дизайн техники: Йошитака Коно
    Композитор: Ясуши Ишии
    Студия: ”Гонзо-Диджимошн”
    Описание:
    Серии + манга + Hellsing OST+ Клипы

2. P.S.

P.S. Ословед

P.S., 22 янв 2008
    Можно поподробней???? О чем хотЬ???

3. Grissom

Grissom Ословед

Grissom, 22 янв 2008
    мне этот сериал безумно нравится,шикарное аниме,на мой взгляд:рисовка,ракурсы.. только вопрос:здесь идеи разговор о первом Хеллсинге или о втором?

4. Alukard 2012

Alukard 2012

Alukard 2012, 22 янв 2008
    каком втором? Ову бы закончили для начала....я дождаться не могу, чем же все кончится, меня так последняя часть заинтриговала, аж жуть.
    Ну а если говорить в общем: Hellsing-мое любимое аниме, и сериал (кстати кто там говорил про лицензионный ;) это который на 4х двд? да переводик там не плохой))), и ОВА и манга (и приквелы и бонусы) и даже ОСТ! Все абажаю!:luk:

5. Grissom

Grissom Ословед

Grissom, 22 янв 2008
    под вторым я подразумеваю ОВЫ, которые сейчас появились в продаже и которые полностью повторяют сюжет первого Хеллсинга. Просто рисовка разная у аниме.Так вот-вторая попытка,вышла МЕГА-дрянью.А вот сам сериал обожаю!Мангу люблю.А сериал-это вообще нечто!Короче идеально аниме по моим понятиям:сюжет,рисовка,саундтрек

6. Alukard 2012

Alukard 2012

Alukard 2012, 26 янв 2008
    Ты видимо смотрел только 1ю ОВУ, тк нифига там дальше не повторяет, снято по манге, в отличае от сериала и рисовка там натуральней.

7. nbePo

nbePo Ословед

nbePo, 26 янв 2008
    смарел аниме давно(лет 5-6 назад), еще без перевода, тока с английскими титрами!!!забавный мульт, мне очень понравился, 10 из 10!!!

8. Jacke

Jacke Guest

Jacke, 26 янв 2008
    Да аниме это можно считать классикой.Очень хорошее помню было

9. Alukard 2012

Alukard 2012

Alukard 2012, 26 янв 2008
    Кому нра Hellsing, как фанат советую посмотреть Devil May Cry...чем то напоминает...

10. Grissom

Grissom Ословед

Grissom, 27 янв 2008
    ты прав-смотрел только 1ю..мне сказали,что дальше сюжет посторяется..значит нет,говоришь..тогда в каком порядке мне смотреть выложенные тобой овы?

11. Alukard 2012

Alukard 2012

Alukard 2012, 27 янв 2008
    вобщем первые две повторяют сюжет сериала, но со своими уточнениями ближе к манге, как к примеру в 1й-в сериале дело в начале происходит в церкви, а тут вне ее...и + сами диалоги....кто слышал-тот поймет )) А вот начиная с 3ей...такого точно не было в сериале )) К сожалению 4-6 еще не вышли....
    смотри по порядочку:
    Hellsing Ultimate OVA Vol.1.avi 422.63 Мб 48.[48-51]
    Vol.1.exe 127.82 Кб 48.[48-51]
    Hellsing Ultimate OVA Vol.2.avi 669.88 Мб 48.[48-51]
    Vol.2.exe 118.48 Кб 48.[48-51]
    Hellsing Ultimate OVA Vol.3.avi 511.34 Мб 48.[48-51]
    Vol.3.exe 123.91 Кб 48.[48-51]

В каждом архиве 2-3 версий субтитров, выбирай любую...

12. JoeX

JoeX Ословед

JoeX, 27 янв 2008
    В первой ОВАшке мне понравилась первая фраза которую Алукард сказал полицейской. Ты дественица? я просто был под сталом(но потом понял к чему он это сказал(после прочтения почти всей манги))
    А ни у кого нет продолжения манги после того как святой отец стал монстром?

13. Alukard 2012

Alukard 2012

Hellsing.rar 282.25 Мб 48.[48-51]
    Вот, пожалуйста, все, что я собрал по вселенной Хеллсинг из манги.

14. Костыль

Костыль

Костыль, 27 янв 2008
    Супер АНИМЕ. Я его раз 10 смотрел и все равно не надает! Ну что ещё можно добавить - одназначно 10 из 10. Всем кто не смотрел обязательно смотреть, не разачеруетесь!

15. JoeX

JoeX Ословед

JoeX, 27 янв 2008
    Ну ты загнул 10 из 10 если честно то есть аниме получше, этому аниме я бы дал баллов 8, но если смотреть среди аниме про вампиров то да это лучший

16. Alukard 2012

Alukard 2012

Топ посту ставлю 5, оформление отличное, но можно еще добавить ссылки на инет ресурсы, посвященные данной теме.
    http://hellsing.mangascans.net/main.html например, есть и другие-выложу позже....

17. HeyJIoBuMblu XuTMaH

HeyJIoBuMblu XuTMaH Guest

HeyJIoBuMblu XuTMaH, 30 янв 2008
    Review
    Хеллсинг (Hellsing).
    Специальное агентство по борьбе с нечистью.
    Именем Господа нашего и именем нашей Королевы, тем, кто стал мертвецом живым без воли и разума, вечную ночь даруем мы. Аминь.

Ни для кого уже давно не новость, что вампиры существуют. Что спят они по подвалам, пьют донорскую кровь, ходят на ночные дискотеки, - в общем, живут себе мирной такой вампирской жизнью. А если кто из них иногда и срывается, да начинает душегубствовать, бравые полицейские быстренько успокаивают смутьяна, и жизнь снова становится тихой и спокойной. Но что-то много развелось вампиров в старой доброй Англии: обычно в год штуки по три - четыре вылавливали, и вдруг - сразу восемь за месяц. Полиция не справляется, кровососы вырезают целые деревни, создают собственную армию зомби, нападают на государственных чиновников и приближённых королевы, пропагандируют свой образ жизни через интернет, и, похоже, замышляют крупномасштабное наступление на весь христианский мир. И тогда за дело берётся специальное агентство по борьбе с нечистью - Хеллсинг.
    Впрочем, почему берётся? Род Хеллсингов восходит корнями ещё ко временам Артура Пендрагона. Именно Артур поручил первому из Хеллсингов основать рыцарский орден для борьбы с еретиками, ведьмами, упырями, и прочей нежитью, а также сделал его рыцарем круглого стола. С тех пор то в Йоркшире, то в Кембридже появляются люди со щитом, вышитым на рукаве. Сначала это были отряды рыцарей и монахов, вооружённые святой водой да божьим благословением, потом - взводы спецназа и, соответственно, серебряные пули, вертолёты прикрытия, центральный штаб, секретность…
    О ней-то, родимой и речь. Танки да вертолёты раздобыть себе может каждый, благо у армии этого добра завались. Не справляется полиция с вампиром - так его из хорошей пушечки жахнуть можно, потом только собирай останки по округе, да пали их в бензиновом костре. Но в том-то и дело, что из пушки можно жахнуть не везде. И спецназ не всегда поможет. Ведь, не дай бог, пронюхают о происходящем эти издержки демократии, эти акулы пера и, что хуже, фотоаппарата. Забота о благополучии и спокойствии подданных - главная обязанность королевы, а внезапная весть о расплодившихся носферату спокойствию никак не посодействует, посему умалчивать, умалчивать и умалчивать. Вот и добрались мы до самого главного - до секретных агентов. Ведь в условиях соблюдения секретности много не навоюешь, а снайперский выстрел серебряной пулей с крыши дома или осиновый кол для спящего в гробу как раз то, что нужно.
    С вампиром справится только Вампир.
    Алукард. (Alucard)
    Нет ни гордости, ни достоинства. Не может превратиться в летучую мышь, не говоря уже о тумане. Не испытывает жажды - убивает для того, чтобы доказать своё существование.
    Притворяется сильным и страшным! А самое ужасное - у него кончились патроны.
    И это позорище ещё называет себя вампиром.
    Вампир высший, вампир чистокровный, вампир с четырёхсотлетним стажем. Леди Интеграл Хеллсинг - нынешняя глава организации - получила его в «наследство» от своего отца. Сэр Вингэйтс заточил Алукарда в подвалах своего родового поместья и продержал его там двадцать лет. Неизвестно, как он его поймал и что он с ним сделал, но когда Леди Интеграл его выпустила, Алукард стал её верным слугой. Какой-то свет на эту историю проливает оброненная Алукардом фраза - «у истинного вампира должен быть повелитель».
    Алукард оказался весьма ценным наследством - он составляет основу «военной мощи» Хеллсинга. Он неуязвим и непобедим. Он может заставить реки крови течь по Лондону, его не берут ни святая вода, ни серебро. Он очищает свою расу, с надеждой выискивая среди сонма презренных пиявок, настоящего вампира, на которого не жалко было бы пули. Он ищет себе Врага. Он ищет такого носферату, какого он мог бы причислить к категории «А», с которым он мог бы сразиться на равных. Он ищет подобного себе.
    Виктория Целес.
    -Скажи, ты девственница?
    -Да?
    -Тогда выбирай: либо ты умрёшь, либо ты станешь вампиром.
    При жизни она была бойцом полицейского спецназа. Это был довольно странный выбор для такой миролюбивой девушки, возможно, она просто хотела защищать порядок… Но не пришлось.
    12-ого июня 2002 полиция начала расследование массовых исчезновений людей вокруг провинциального британского городка Чедерс. 12-ого июля для ареста местного священника в этот городок был отправлен отряд полиции. 13-ого - на розыски этого отряда отправился взвод Виктории. 14-ого на поиски взвода отправился Алукард.
    В Чедерс не выжил никто. Люди стали пищей для вампира-священника, полицейские - армией зомби, вампир-священник - кучкой пепла на полу церкви, а Виктория Целес - новым специальным агентом Хеллсинга. Алукард взял "свежеумершую офицерку" под свою опёку. Начал учить её пить кровь, спать днём и притом в гробу, подгонять рефлексы к приобретённой силе, видеть то, что нельзя было увидеть человеческими глазами.
    Смерть постепенно меняет Викторию, которая поначалу кажется куда больше человеком, нежели вампиром. Она подшучивает над коллегами-солдатами, привязывается к пожилому командиру спецназа, старается какое-то время проводить среди обычных людей…. Но вскоре котёнок превращается летучую мышь: вид крови начинает вызывать не отвращение, а жажду, от распятия по коже бегут мурашки, а её главная проблема - выстрелить в себе подобного (ведь во время службы в полиции ей не приходилось жать на курок, видя в прицеле не мишень, а человеческую фигуру) разрешается фанатичным возгласом «Да, мой… ПОВЕЛИТЕЛЬ!».
    Волтер.
    Стар я уже для этого, леди. Я теперь штабной работник.
    Волтер стар. Скорость движений уже не та, нет былой гибкости и реакции. Его чуть было не победил какой-то двухсотлетний молокосос. Поэтому Волтер отошел от оперативной работы и превратился в “классического английского дворецкого” поместья Хеллсингов. В его обязанности входит как ежевечерняя доставка “завтрака” в подвал Виктории-Алукарда и ужина в апартаменты всё той же Леди Интеграл, так и охрана поместья Хеллсингов от нежелательного вторжения, и сбор информации через интернет.
    С Вампиром может справиться только человек.
    Мир будет восстановлен этим мечом, он будет очищен от скверны нашими святыми методами. Я посланник Господа, я тот, кто несёт возмездие небес.
    Отец Александр Андерсен, святой паладин ордена искариот, инквизитор, посланный Ватиканом в Соединённое Королевство для расследования причин неожиданной активизации вампиров, а также для уничтожения оных кровососов, и еретиков-протестантов, помогающих им. Этот гигант, двух с половиной метров ростом, сражающийся штыками французских солдат времён Наполеона, окроплённых святой водой, стал для Алукарда давно разыскиваемым Противником. Таким Противником, для которого заранее можно выбрать подходящий ему «пистолет» и даже надписать разрывные снаряды, которыми этот «пистолет» заряжается. Их бой окончится только тогда, когда отец Александр сумеет искрошить Алукарда в такую мелкую капусту, что каждая клетка носферату пропитается святой водой, а Алукард так разворотит тело паладина, что тот не сумеет воскреснуть вновь. Да, Алукард иногда кажется чудощно могущественным, дьявольски сильным. Но если он - воплощение Люцифера, то отец Александр - никто иной, как архангел Гавриил, спустившийся на землю для войны. Когда Гавриил изгонял дьявола из рая, тот оставил своим мечом шрам на щеке ангела. Такой же шрам есть и у отца Александра.
    Маленькое примечание:
    На белых перчатках паладина написано «Иисус в раю» и «Говорю с мертвецами».
    На белых перчатках носферату начертаны те же знаки, что запирали его в катакомбах 20 лет.
    Манга.
    - Ты девственница?
    - Чё?!
    - Я спрашиваю, ты девственница?
    - Иди к чёрту, урод!
    - Дура, ты на вопрос ответить можешь?
    - Ну девственница я.
    Бах.
    - Ну что, умирать будем, или вампиром?
    И напоследок о несерьёзном.
    Редко встретишь аниме, более непохожее на мангу, чем Хеллсинг. Примером могут послужить, например «покемоны» (мангу которых американцы долго перерисовывали, дабы избавить от хентая) и «Девочка с видеокассеты Аи». В аниме царит атмосфера мрачного декаданса, манга же наполнена раздолбайством, местами довольно жестоким. В манге Алукард - молодой повеса, мочащий «пиявок» направо и налево, просто от нечего делать и шпыняющий «плохо прорисованную» Викторию за её тупость и тормозность. Леди Интеграл - вообще предстаёт как растрепанная, развязная и распутная девица, будто бы выдернутая из юрийных додзинси. В общем, полный набор. Чтобы получить какое-то представление о ней через аниме, посмотрите на анонсы следующих серий, идущие сразу после титров. Эта графика вылезла прямиком из манги. Вообще, сравнивая мангу с аниме, можно предположить, что последнее являлась своего рода экспериментом. Эдакая отработка дизайна персонажей не заранее, а уже в процессе производства. Чересчур широкие плечи Виктории, меняющееся лицо отца Александра, часто встречающаяся «примитивная» графика, различные реакции персонажей на одинаковые события - всё это со временем сглаживается и начинает стремиться к тому виду, который в конце конов приняло аниме.
    Резюме.
    Какая милая, тихая ночь, не правда ли?
    Только не подумайте, что манга, как черновик, не заслуживает внимания. Если аниме - это затягивающий своей атмосферой сериал о «вампирах во спецназе», то манга - это стёб над идеей вампиризма в целом. Но вернёмся всё же к аниме. Помимо вышеотмеченной «затягивающей атмосферы» здесь присутствуют так же и прекрасная анимированность, и любимая многими «сентиментальная графика», и крайне интересная музыка (чего стоит один только ремикс похоронного марша). Поклонникам боевика - смотреть обязательно.

18. Костыль

Костыль

Костыль, 30 янв 2008
    HeyJIoBuMblu XuTMaH новые серии OVA не появлялись? Если есть, то выкладывай!

19. Alukard 2012

Alukard 2012

Alukard 2012, 1 фев 2008
    Если что вопросы по этому поводу ко мне )))))
    Скоро не ждите, никакой информации о 4й части так и не поступало, если появится-сообщю моментально. А пока вроде даж в Японии ее нет, в отличае от Apple Seed 2, которая вроде в Японии уже есть, а до нас пока не дошла....

зы Кто качал с меня мангу-отпишитесь плз если чего то не хватает (но меня это удивит)))

20. NorT

NorT Самец :)

NorT, 3 фев 2008
    Дайте плиз ссылки на все мульты по Хелсингу с переводом))))

Загрузка...