Macromedia® Flash

MelodyJy

Заблокирован
Много вопросов по работе в этой программе...
1. Как внедрить шрифты, при этом чтобы они как можно реже слетали.
2. Как сделать: создать кнопку, при нажатии на нее появлялась подсказка, и потом при нажатии на эту подсказку, всплывала еще одна подсказка, то есть подсказка в подсказке.

grid

Ословед
Правильнее будет Adobe Flash. И тема совсем не там, я думаю )

Много вопросов по работе в этой программе...
1. Как внедрить шрифты, при этом чтобы они как можно реже слетали.
Что такое "внедрить"? Поконкретнее какнить вопрос можно поставить?) Мб вы имеете ввиду чтобы использованный нестандартный шрифт работал на другой машине?
Тогда создайте в библиотеке новый шрифт, за основу возьмите тот, что нужен.
Или если текст не используется динамически, юзайте совет товарища Власа.
2. Как сделать: создать кнопку, при нажатии на нее появлялась подсказка, и потом при нажатии на эту подсказку, всплывала еще одна подсказка, то есть подсказка в подсказке.
Алгоритмический вопрос.. Помоему ничего сложного.. Не буду полностью расписывать, но там может быть несколько путей (смотря чеваще надо)
1. Кнопка-в-кнопке-в-кнопке. Делаете мувиклип с нужной структурой и юзаете его как кнопку.
2. Всплывающие мувиклипы. Создаются в кнопке динамически при наведении. (используйте тип мувиклип для кнопки)
3. Второе, только создаются в отдельной области, не в кнопке. (более универсальный способ, имхо)

А вообще, по-моему, нужно избегать таких всплывающих нагромождений...

M

Mr.Chelovek

Ищу учебник для Adobe Flash Professional, желательно для CS3, но буду рад любому. Спасибо. ;-)

Killar_Saddam

Ословед
Работаю в Adobe Flash CS3. Такая проблема: не могу настроить кнопку, чтоб при нажатии был переход на другую сцену. Раньше(Flash 5) мог настроить путем простого right click->actons->gotoAndPlay(сцена). Сейчас при таком же нажатии выдает, что вообще невозможно что-либо сделать с действием для кнопки.
Заранее спасибо)

Spa[1]keR

Ословед
Ребята, очень нужна помощь!
Возможно ли созданный документ в Macromedia Flash MX 2004 заморозить, т.е. сделать, так что бы его нельзя было масштабировать и убрать кнопку развернуть с панели!?
Заранее благодарен!

Сверху