1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Славянское Фэнтези

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Лед, 16 янв 2008.

1. Лед

Лед Ословед

Лед, 16 янв 2008
    Думаю, многие читали серию книг [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. Лед

Лед Ословед

3. SergSB

SergSB Ословед

SergSB, 6 фев 2008
    Тут выкладываю первые книги Прозорова из серий "Ведун" и "Боярская сотня".

Аннотация к книге "Слово воина":
    "Необдуманно произнесенное заклятие переносит главного героя в мир, для возвращения из которого ему придется изрядно потрудиться мечом и магией в борьбе с силами зла. Первый роман новой серии исторической фентези «Ведун»".

Аннотация к книге "Слово воина":
    "Они всего лишь хотели сыграть в ролевую игру. Воссоздать великую битву далекого прошлого. Но – что‑то случилось. Прошлое само настигло их и стало реальностью. Вихри времени забросили людей нашего столетия в кровавую эпоху царя Ивана Грозного. В страшные годы опричнины и бесконечных войн с Ливонским орденом. Здесь надо уметь сражаться. Здесь надо учиться выживать...
    Читайте «Земля Мертвых» – роман, ничинающий новую серию «исторической фэнтези».".

P.S.: Хотел выложить и первую книгу из цикла "Князь", но оказалось что она у меня только в бумажном варианте, но советую и её прочитать, эта серия не менее интересна чем 2 названные выше.
    P.P.S.: выложены только первые книги в Emul'e есть и другие, сам я брал их с http://lib.aldebaran.ru

4. as

as Ословед

as, 9 фев 2008
    Рекомендую Ольгу Громыко, серия Ведьма.
    Хотя фентези это назвать трудно-скорее комедийные приключения влюблённых остолопов, на фоне фентезийной действительности

5. Барда

Барда Ословед

Барда, 22 фев 2008
    эту серию О.Громыко навряд ли можно назвать славянским фэнтэзи... это конечно очень смешно... но к славянами и не пахнет... хотя у нее есть другие рассказы, которые можно назвать славянскими....
    их можно почитать на ее сайте...

//Ну как, относим Громыко? Если да - то даем примеры.

6. Yoshimaru

Yoshimaru Ословед

7. Yeti

Yeti

Yeti, 15 фев 2009
    Семёнова М. "Лебединая дорога", "Валькирия" / Прозоров А. "Ведун"

Ооо, "трое из леса" - это произведения в очень необычном жанре. Я бы не назвал это славянским фэнтези, так как таковых славян там нет. Там придуманный мир, основанный на на многих языческих верованиях, не только славянских. Все это сильно переплетено, и уже не понять где какая вера: то герой пашет землю на змее, как было у славян, а через главу сражается с скандинавским богом Тором. Все приключения описаны с юмором, хотя большинство шуток очень бородаты (хотя мб эти приколы пошли в народ после издания серии?).

А настоящее славянское фэнтези - это, конечно, Семенова "Лебединая дорога" и "Валькирия" - шедевры.
    Также мне нравится серия Ведун (хотя там смешана старина и наше время).

Мария Семёнова--Лебединая дорога.chm
    Мария Семёнова--Валькирия - тот, кого я всегда жду.chm

Имеется в виду Александр Прозоров - Ведун.rar ?

8. киа

киа

киа, 14 май 2009
    Григорьева О. "Ладога", "Колдун"

А почему ни кто не вспомнил о Ольге Григорьевои например "Ладога"?

//надо дополнить произведением, раз упомянули. :)
    в осле есть: Ольга Григорьева. Колдун.html

9. Dretoxer

Dretoxer Ословед

Dretoxer, 15 май 2009
    В сборник фантастических произведений петербургского прозаика вошли три повести, рассказывающие предыстории трех спутников Волкодава — героя одноименного романа Марии Семеновой, заслуженно считающегося одним из лучших отечественных образцов жанра славянского фэнтези и пользующегося неизменной популярностью у читателей.

234823.zip 1.75 Мб 56.[4-7]

//Просьба указать автора и название произведения. У меня пока не скачивается...
    с уваж, модератор.

10. M_d_s_v_v

M_d_s_v_v

M_d_s_v_v, 24 авг 2009
    поддерживаю, Славянское Фэнтези - это для меня прежде всего, Ю. Никитин серия "Трое из леса". Мрак(1,2), Святой Грааль, Стоунхендж - одни из самых любимых книг!

11. Огнедышащий

Огнедышащий

Огнедышащий, 3 сен 2009
    блин! тупанул! Купил книжку Мазина "Язычник", думал нормально без фантастики(((( токма 200р на ветер выкинул, вообщем терь только место занимает(( но прочел, справедливости ради, заметить нужно, что написано вполне хоршо, но больше всего мне понравилось, как викинги штурмовали Полоцк. Как они на мачтах от кораблей за прыгивали на стены, эдакие пржки с шестом от Олава:D:crazy2::crazy2::megalol::megalol:

12. PetrSinicin

PetrSinicin

PetrSinicin, 13 янв 2020
    Недавно смотрел фильм "Последний Богатырь" (как по мне тоже славянские фентези) Интересная сказочка для взрослых. Есть уже книга по этому фильму?

Загрузка...