Обитаемый остров

Каким местом фильм смотрел?
Смотрел нормальным местом, а сам фильм снят, как раз, через то место, котрым обычно фильмы не смотрят...
И вообще, с чем связан такой ажиотаж вокруг произведений Стругацких, IMHO, Стругацкие как и С.Кинг, написали несколько интересных и произведений несколько средней паршивости, а экранизации пошли на все подряд.
P.S. Таблетка-переводчик в ухе - это ещё большая чушь, чем таблетка защищающая от пуль...:)

Ф

Февральская кошка

загадили тему, обложили фильм...
имхо:
- по фильму на самом деле сложно понять некоторые сюжетные тонкости.
- главный герой понравился и ниипет.
- если что-то непонятно в сюжете- читаем книгу.
- крупные планы позволяют показать тонкие ньюансы эмоций, в разговоре Странника с Прокурором это оправдано.

ну и в конце концов- выражайте мысли корректнее.

12 страниц ***на написали. ругань одна. с переходом на личности.

nbePo

Ословед
Смотрел нормальным местом, а сам фильм снят, как раз, через то место, котрым обычно фильмы не смотрят...
И вообще, с чем связан такой ажиотаж вокруг произведений Стругацких, IMHO, Стругацкие как и С.Кинг, написали несколько интересных и произведений несколько средней паршивости, а экранизации пошли на все подряд.
P.S. Таблетка-переводчик в ухе - это ещё большая чушь, чем таблетка защищающая от пуль...:)
сори за грубость, но по твоему таблетка переводчик должна находиться в заднице?)бугага насмешил)

Morfeo

Ословед
Фильм не понравился, как и книга. Ждал большего, но получилось .... scum.

сори за грубость, но по твоему таблетка переводчик должна находиться в заднице?)бугага насмешил)
Судя по улыбке героя, возможно, в заднице у него тоже есть таблетка, но по этическим соображениям в фильме не показали как она там оказалась...

Garri

Ословед
Про то что его застрелили и он не умер : - в самом начале фильма когда летит корабль рассказывается что человечество совершенно стало, люди могут использовать скрытый потенциал своего организма.

nbePo

Ословед
Судя по улыбке героя, возможно, в заднице у него тоже есть таблетка, но по этическим соображениям в фильме не показали как она там оказалась...
по сути вопрос был о другом, но меня поражает твое мнение о том что если человек улыбается то у него что то в заднице?надеюсь судишь не по собственному примеру?)

по сути вопрос был о другом, но меня поражает твое мнение о том что если человек улыбается то у него что то в заднице?надеюсь судишь не по собственному примеру?)
Я не настаиваю на том, что у него в заднице таблетка, это всего лишь один из вариантов объяснения его улыбки, который, кстати, навеян твоим высказыванием.

nbePo

Ословед
Я не настаиваю на том, что у него в заднице таблетка, это всего лишь один из вариантов объяснения его улыбки, который, кстати, навеян твоим высказыванием.
таблетка в заднице это вариант объяснения улыбки???такому ответу можно и удивиться, а по делу что плохого таблетки-переводчика в ухе по мне так это довольно даже правдоподобна)

Понравилось, что герой общался с бабушкой в прямом эфире (online), видимо бабушка была жительницей той планеты на которую он попал? Если нет, то чего он переживал, что бабушка никогда не узнает где он разбился, сигнал же как-то доходил?
понравилось, как герой вышел из корабля без скафандра, он знал, что на планете есть воздух.
понравилось, что в фильме принял участие Гарри Олдмэн.
понравилось, что корабль вначале фильма из Матрицы.
понравилось, что способ понимать другие языки не изменился ("Автостопом по Галактике"). Видимо это уже киношный стандарт.
понравилось, что герой улыбается к месту и не к месту, сразу видно 32 и он не Панда.
понравилось, что опять Гармаш (а где Безруков?)

Вообще спецэффектны не впечатлили... прям сказки Роа какие-то. Слабовато. Костюмы... ну ещё чуть-чуть и "Пятый элемент", но в пятом они как-то вписываются в сюр, а тут вроде серьёзное произведение, а выглядит как фарс.
На тройку кино.

таблетка в заднице это вариант объяснения улыбки???такому ответу можно и удивиться, а по делу что плохого таблетки-переводчика в ухе по мне так это довольно даже правдоподобна)
Тогда, как объяснишь тот факт, что таблетка знает инопланетный язык, хотя сама на этой планете впервые оказалась?
Какие хорошие у них таблетки! :blink:

nbePo

Ословед
Тагда, как объснишь тот факт, что таблетка знает инопланетный язык, хотя сама на этой планете впервые оказалась?
Какие хорошие у них таблетки! :blink:
как объяснить тот факт что я знаю английский(возможно не идеально, но все таки) хотя не разу не был в Англии, и не факт что таблетка в первый раз на планете)

Это не табус был, это микрочип был. Он улавливал электро-магнитные импульсы собеседника и... ну и каким то макаром переводил)

Ладно, тогда как ГГ научился говорить или это таблетка с чипом за него разговаривают, а он только рот открывает? А может таблетка ему на ухо диктует слова, а он, просто повторяет? Типа, фильм про умную таблетку, которая управляет человеком...

nbePo

Ословед
еще раз напишу-повторюсь включите воображение люди...)))

Мне кажется главный герой в один в один похож на Люка Скайвокера из звездных войнов три,только там он по темнее,даже прическа таже,такой же Кудряшка Сью)
а так фильм смотреть можно,эмоций каких-либо не вызывает,не открытие в кинематографе. на твердую 6 из 10 баллов,фильму можно поставить.Вопщем Федя ждем 2 части,не подкачай.

ШТУРМОВИК

Ословед
Ладно, тогда как ГГ научился говорить или это таблетка с чипом за него разговаривают, а он только рот открывает? А может таблетка ему на ухо диктует слова, а он, просто повторяет? Типа, фильм про умную таблетку, которая управляет человеком...
Нафига искать логику в придуманном?
Если тебе показали что так может быть,значит так может быть.
Это же фантастика всё таки,вымысел,надо всё принимать так как есть и не как иначе,а не разводить демагогии "это может быть,а это нет"

Сверху