Помоги ближнему

Нужно ли помогать людям?

• да

Голосов: 350 89,1%
  • нет

Голосов: 43 10,9%

• Всего проголосовало
    393
Спасибо тебе,DennyDJ за создание такой замечательной и доброй темы.Ты молодец...:yes:
Побольше бы таких людей у нас на форуме...;)

J-Benefit

Ословед
Отличная тема, особенно если уже кто-то реально кому-то помог... :) Я только не знаю чем бы могла помочь.... ну,может советом (и то не в каждой области..):shuffle:

R

romantichnaya

Помощь

Очень хорошая тема)могу помочь с мелким ремонтом,советами по ремонту квартир,так же в свободное время могу посидеть с ребенком,чтобы маме сходить в тот же магазин спокойно)

Тема просто супер!!! Молодцы ребята!!!
-Могу помочь с выбором мобильника, работал в этой сфере, знаю косяки разных моделей.
-Могу научить играть на аккордеоне, гитаре, фортепиано.
-Могу еще что-нибудь......
Вообщем пишите!!!

Manual

очки: 7
    Нет комментариев

ogonek

Ословед
Хорошая тем:) так держать:) есть сканер... могу этим и помочь...
А так же добрым советом и поддержкой:)

All_X

очки: 6
    Нет комментариев

S.A.G.

Самец :)
Студентам

Помощь студентам-физикам...
В принципе, тема создавалась для физиков ЧГПУ, но, возможно, найдете что-нибудь нужное и для себя. И выкладывать не стесняйтесь...
http://city.is74.ru/forum/index.php?

Нужно помогать порой безвозмездно а не за деньги! Как так жить можно когда кому то плохо и нужна помощь друзей порой не так много которые могут помочь в той или иной ситуации! Я предлогаю следующее сделать раздел помощи людям обсалютно безвозмездно!!!
Вот ко мне и моим друзьям относительно недавно подошел мужчина на Кировке...попросил 20 рублей на проезд,якобы у него такая экстренная ситуация в жизни. Но по-внешнему виду он выглядил..как-бы помягче сказать..довольно таки неопрятно.Нет он не был бомжом,но скорей похож был на алкоголика и не очень хорошего человека. Мы конечно же ему ничего не дали.
Дак получается,по-вашей логие, что и таким людям надо "помогать"? Вы не считаете,что на следующей же день он пропил бы эти деньги?

lakmus.x

очки: 11
    таким людям,чтобы быть увереным,что ваши деньги пойдут на благое дело и помогут ему,лучше отдавать вещами,например попрошайкам, детям-купить хлепа, а тому алкоголику...не знаю,сложно наверно проконтроллировать,но можно было и посадить в транспорт..
И вообще,попадаются же люди,которые под занавесом чистой и искренней помощи,таят корыстные цели.

DennyDJ

очки: 9
    +++
Молодцы ребята! Надо помогать друг другу! Большой вам плюс!!!
Вроде вас много, но в реальной жизни - вас мало((((

Дело в том ,что Бог видит все,и если ты помогаешь выборочно,то и небеса тебе будут выборочные с газонами и клумбами или с полем песка и земли

lakmus.x

именно+++
Дело в том ,что Бог видит все,и если ты помогаешь выборочно,то и небеса тебе будут выборочные с газонами и клумбами или с полем песка и земли
Эммм, если это мне, то я как-то не выбираю кому помогать или нет... Даже порою помогаю людям к которым негативно отношусь, правда потом корю себя за бесхарактерность. Извините, если задела Ваши чувства...

да все в порядке,просто помощь ето такая штука она либо нужна либо нет,даже алкаголику хочетсо выпить чтобы не болела голова,ну что же что он такой? Ну вот жизнь у него такая неудачная,и если его морали учить он просто обидетсо или пошлет куды подальше =) так не проще ли дать ему рубль? Все равно пропьет ну и что?

CaNaBys

очки: 8
    в чём-то ты прав, но не во всём- но всё же)
да все в порядке,просто помощь ето такая штука она либо нужна либо нет,даже алкаголику хочетсо выпить чтобы не болела голова,ну что же что он такой? Ну вот жизнь у него такая неудачная,и если его морали учить он просто обидетсо или пошлет куды подальше =) так не проще ли дать ему рубль? Все равно пропьет ну и что?
Разве это помощь? Исходя из морали? Ну, давайте тогда наркоманов спонсировать, а то у них ломка же... Я не думаю, что стоит поощрять человеческие слабости и смотреть что принесет вред, а что нет. Одно дело, когда человек хочет избавиться от головной боли, и другое когда ему нужна бутылка алкоголя... Смотря ак решать проблему - так это и называется либо помощью, либо вредом.

diokhan

очки: 17
    правильно .

Advokat

очки: 5
    Нет комментариев

Огнедышащий

Заблокирован
Разве это помощь? Исходя из морали? Ну, давайте тогда наркоманов спонсировать, а то у них ломка же... Я не думаю, что стоит поощрять человеческие слабости и смотреть что принесет вред, а что нет. Одно дело, когда человек хочет избавиться от головной боли, и другое когда ему нужна бутылка алкоголя... Смотря ак решать проблему - так это и называется либо помощью, либо вредом.

не читал библию но слыхал, что там сказано, что "просящему нужно дать" так что лучше дать, мне лично всеравно на что человек просит хоть на киллера хоть на героин если просит значит нужно!
P.S. Ребята, есть тут кто может записать нужное кол-во фильмов на dvd - болванки(по несколько фильмов на штуку) но надо в норм. кач-ве и что бы воспроизводилось хорошо естесна болванки с меня буду если кто поможет

RamonA07

Девушка
Помогаем

Подписываемся на темы и помогаем. :yes:

http://city.is74.ru/forum/announcement.php?f=&a=550

В нашем Виртуальном Городе живут добрые и отзывчивые люди. Возможности форума каждый из нас использует по-разному, но давайте обратим внимание на тот "Живой уголок" Города, который горожане используют в поисках помощи нашим братьям-меньшим.

Каждая из этих тем достойна самого тщательного и постоянного внимания. Если Вы хотите завести любимца, не лучше ли приютить тех, кого спасли на улицах? Если Вы увидели потеряшку на улице, то можете посодействовать в ее нахождении?

Челябинск - большой город, все мы живем в разных его районах. Если каждый из нас подпишется на эти темы и будет просматривать сообщения о потеряшках и о найденных, то мы сможем значительно помочь друг другу!
[URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Челси

Ословед
Ребят, кто-нибудь в курсе, есть ли сейчас акции сбора вещей детям в детские дома? Я просто от всего этого оторвалась немного, поэтому даже не знаю. Дома есть несколько очень хороших вещей, выбрасывать жалко (в хорошем состоянии), но уже и не носим. Если кто-нибудь знает, куда можно отправить, буду благодарна. Заодно можно и очередной поход в ДД устроить.

DennyDJ

вечно отстаешь от акций! =)

RamonA07

Девушка
тема почищена :)

Обращение к посетителям темы:
RamonA07 написал(а):
Денни, я временно потесню твое авторское вступление в первом посте. =)

Чистила-чистила я тему и дочистила. И вот какой опыт этой доброй старой темы оказался.
- перевезти аппаратуру/мебель/...
- добраться до определенного населенного пункта
- найти жилье
- подобрать/создать минус - создать "гоблинскую" озвучку
через Vegas Pro 8.0 или Ulead VideoStudio 11 и при соответствующих системных возможностях
- приютить животное
- открыться в чувствах
- порешать математику/физику/другую науку вместе
- скачать/выкачать по заказам
- найти картинки срочно :)
- "слямзить" готовые курсовые
- откопать всякие справки о.О
- решить мини-проблемы и не очень с компьютерной техникой
- выбрать новый сотовый
- определить все аспекты "работы на дому"
- поискать всякие справочники, карты других городов
- спросить, а как научиться играть на музыкальном инструменте/попадать в ритм/петь?..
- заказать наряд =)
- поработать в фотошопе
- выполнить задание ВГ: найти/сделать герб "Справедливости" или обновить генеалогическое древо всех семей ВГ ;)

Возможно этот "велосипед" уже изобретен в Курилке, но я все же дам дополнительное направление теме. Давайте создадим общий навигатор по всем темам поиска-помощи в разных разделах ВГ? Навеяно списком Помощи, за которой обращались в этой теме. :)

Кандидат №1.[URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

приветик

Рамонка молодец! все делаешь правильно! ;) я сейчас в другую страну улетаю сегодня в 3 ночи с 19 на 20 прилечу в октябре и в Лондон улечу :D блин....смотрю со стороны как лягушка путешественница :rolleyes2::serfung::uk_2faws:

Сверху