Программирование на C#

Хотел спросить, об использовании Regex.
Пишу
PHP:
using System.Text.RegularExpressions;
В SharpDevelop 2.2, например, все спокойно запускается. А в Visual Studio 2008 мне выкидывает ошибку: Error 1 The type or namespace name 'RegularExpressions' does not exist in the namespace 'System.Text' .
P.S. Мне кажется, дело в самой Visual Studio. Мб, у меня нет каких-то библиотек.

Бретон

Ословед
в solution explorer'е выбираем нужный проект----- нажимаем по нему правой кнопкой мышки ----- выбираем add reference------ во вкладке .NET находим System.dll

помогло?!

Невероятно, заработало. )))))
Спс.
P.S. Странно, что нам на лекциях такого не рассказывали.

Бретон

Ословед
а у нас ваше С# не приподают:crazy2::
преподаватель считает С++ и b(p)orland 7 вершиной эволюции, а висту мега злом::D

а у нас ваше С# не приподают:crazy2::
преподаватель считает С++ и b(p)orland 7 вершиной эволюции, а висту мега злом::D
Преподаватели они вообще такие далекие от реалий жизни... но если подумать то более гибкого и мощного языка чем C++ ещё не придумано (хотя и глупостей там конечно полным полно), а виста мега-зло если смотреть на неё через призму быстродействия.:)

Futureal

очки: 4
    Нет комментариев

Бретон

Ословед
ниукаго случаем незавалялося Windows Presentation Foundation в .NET 3.5 с примерами на C# 2008 для профессионалов в пдф?:D
ну или другой по wpf но на русском?:D

Serge

Ословед
ниукаго случаем незавалялося Windows Presentation Foundation в .NET 3.5 с примерами на C# 2008 для профессионалов в пдф?:D
ну или другой по wpf но на русском?:D

есть пачка книжек на английском, в PDF и CHM.

на русском нашел такую статью
http://www.gotdotnet.ru/LearnDotNet/DotNet30/438446.aspx

Бретон

Ословед
спс.

странно, прошла уже пара лет и нету книжек на русском ...
а "Windows Presentation Foundation в .NET 3.5 с примерами на C# 2008 для профессионалов" на русском, но пока не нашел где скачать...
а среди англ нет чего-нить подробно разбирающего 3-х мерную графику?

Подскажите, пожалуйста

PHP:
string source,pattern;
source = "#123456";
pattern = @"^#\d{6}$";
Regex regPattern = new Regex(pattern);
if (regPattern.IsMatch(source))
{
Console.WriteLine("текст подходит под шаблон");
}
это работает, но если поменять
PHP:
source = "#12345A";
т.е. написать одну цифру в 16-ной системе, source не попадает под шаблон. Как сделать так ,чтобы компилятор считал символ 'A' не за букву, а, именно, за цифру.
P.S. \d - метасимвол, обознащающий одну цифру.

Serge

Ословед
т.е. написать одну цифру в 16-ной системе, source не попадает под шаблон. Как сделать так ,чтобы компилятор считал символ 'A' не за букву, а, именно, за цифру.
P.S. \d - метасимвол, обознащающий одну цифру.
Нужно регулярное выражение как-нибудь по другому переписать. Заменить последнюю позицию на что-нибудь вроде [0-9A-Fa-f]

PS. Код можно упростить так
Код:
if (Regex.IsMatch(source, pattern))
{
Console.WriteLine("текст подходит под шаблон");
}

Serge

Ословед
Нашел в инете такой пример:

Here is a regex if you want this criteria:
Passwords will contain at least (1) upper case letter
Passwords will contain at least (1) lower case letter
Passwords will contain at least (1) number or special character
Passwords will contain at least (8) characters in length
Password maximum length should not be arbitrarily limited

(?=^.{8,}$)((?=.*\d)|(?=.*\W+))(?![.\n])(?=.*[A-Z])(?=.*[a-z]).*$

попробуй такой вариант, без спецсимвола:

(?=^.{8,}$)(?=.*\d)(?![.\n])(?=.*[A-Z])(?=.*[a-z]).*$

не очень понятно значение (?![.\n])

Бретон

Ословед
я тожа хатю вопросик задать:D:worthy:

как, например в маткаде, происходит перевод формулы из строки, вводимой пользователем во што "другое", чем могут оперировать различные численные методы.

примеры как считать простые численные выражение без функций находил...

но мне надо как бы с функциями и наверное не выход на каждой итерации численного метода ее снова переводить подставляя разные аргументы.:blink:
ето че почитать надо?!

Serge

Ословед
я тожа хатю вопросик задать:D:worthy:

как, например в маткаде, происходит перевод формулы из строки, вводимой пользователем во што "другое", чем могут оперировать различные численные методы.

примеры как считать простые численные выражение без функций находил...

но мне надо как бы с функциями и наверное не выход на каждой итерации численного метода ее снова переводить подставляя разные аргументы.:blink:
ето че почитать надо?!
если я правильно понял постановку задачи и если рассуждать чисто интуитивно, то при первой интерпретации функции ее алгоритм надо где-то как-то сохранять в некий промежуточный код, который более быстро и легко интерпретируется при последующих вызовах. наверное надо почитать какие-нибудь книжки про компиляторы.

Serge

Ословед
Можно сделать набор объектов-обработчиков элементарных операций с единым интерфесом, с методом Do (например объект объявления переменной, объект логических вычислений, объект арифметических действий и т.п.) . При разборе кода функции инициализировать обработчики, запихивать их в список и в последующем при вызове функции пробегать по списку и вызывать у каждого метод Do. Неизвестно как это будет потреблять память, но выигрыш в быстродействии будет наверняка из-за отсутствия многократного парсинга текста кода.

Бретон

Ословед
спс большое!:D
разбор функции я так понял осуществляется например методом рекурентного спуска?
Какой-то он уж больно рекурсивно-запутанный, аш голова заболела:D:crazy2:

как в MS visual studio 2008 в WindowsFormsApplication на C# включать заголовочные файлы(напрмер Windows.h)? #include почему-то запрещен

Сверху