Celldweller | Klay Scott projects | FiXT music

Klayton

Ословед
Видеоклипы Celldweller:
Celldweller - Switchback.mpg 46.21 Мб 48.[128-131]

Минивидеоролики с сайта Celldweller.com:
Celldweller.com videos.rar 44.51 Мб 57.[152-155]

Видео с концерта в Сан-Паулу:
Видеоинформация от Клэйтона:
"Wish upon a blackstar" в процессе записи:
Тур Celldweller 2010 - 2011:
Фан-арт видео, некоммерческое видео:
SVS - Spoil.mp4 96.63 Мб 48.[128-131]
Narcisse designs - Animatronic(Celldweller).flv 4.30 Мб 57.[152-155]

Фото, обои и т.п.:
Celldweller pictures.rar 14.75 Мб 57.[152-155]

Видеоклипы Celldweller:
Celldweller - Switchback.mpg 46.21 Мб 48.[128-131]

Минивидеоролики с сайта Celldweller.com:
Celldweller.com videos.rar 35.32 Мб 48.[128-131]

Видео с концерта в Сан-Паулу:
Sao Paolo videos.rar 67.46 Мб 48.[128-131]

Видеоинформация от Клэйтона:
Klayton's files.rar 45.81 Мб 48.[128-131]

Фото, обои и т.п.:
Celldweller pictures.rar 7.20 Мб 48.[128-131]

А что этот не добавил?

Celldweller - The Last Firstborn.avi 96.63 Мб

baron1

Заблокирован
Вот мне интересно , почему группа не выпускает новых песен , альбомов , а миксует старые, я тут в инете вычитал , что группа почти расспалась так ли это?

Lord Meteor

Ословед
Вот мне интересно , почему группа не выпускает новых песен , альбомов , а миксует старые, я тут в инете вычитал , что группа почти расспалась так ли это?

она не распадётся пока жив Клей ), он можно сказать и есть группа)

SysFckr

Ословед
Тут небольшое предложение возникло..
Тема давно уже выползла за пределы селлдвеллер, поэтому предлагаю переименовать её.
Лично у меня 2 варианта
1) Celldweller \ Circle of Dust \ Argyle Park \ etc. (вариант с фанкисоулз)
2) Celldweller & other Klayton's Projects
Если есть свои - предлагайте.
Как только сойдёмся на чем-то одном - переименуемся.

Lord Meteor

Ословед
Тема давно уже выползла за пределы селлдвеллер, поэтому предлагаю переименовать её.
Лично у меня 2 варианта

лучше второй, покороче.

Klayton

Ословед
Группы никогда не было - не может распасться один человек. Те люди, что были видны на фотках и в клипе - всего лишь необходимые музыканты, безусловно талантливые. Celldweller второе имя Клэйтона, так прозвали его друзья в шутку. Кличка Celldweller появилась благодаря песне Circle of dust под названием Helldweller: причиной для создания такого нарицания, послужило то, что Клэйтон большую часть своего времени просиживал в студиии, эксперементируя со звуком(Celldweller - затворник, житель клетки). Думаю здесь можно понять почему Celldweller - это всего лишь один человек. Почему миксует старые и не делает новые песни? На самом деле Клэйтон сам является себе директором и продюсером на данный момент, и врятли кто-то кроме него вообще знает, что лучше. Альбом уже ожидается и это на самом деле уже хорошо.
Лично у меня 2 варианта
Вариант номер два, но мне, кажется, что ...& related projects будет чётче.

Klayton

Ословед
Circle of Dust - Interview With Klay Scott.flv 3.39 Мб 48.[128-131]
Полный перевод всего интервью:

DJ: 9 часов и как было обещано, Клэй Скотт из Circle of dust. Как поживаешь, старик? (Аплодисменты). Это практически возвращение к жизни после смерти именно поэтому такие аплодисменты, ведь ты, можно сказать, вернулся из могилы. Ты записал новый альбом под названием “Disengage”.
Klay: Верно.
DJ: Расскажи об этом, скажи то, что стоит сказать, обрисуй свой альбом.
Klay: Я даже не знаю с чего начать хм…
DJ: Откуда возникла вообще такая идея?
Klay: С чего появилась идея…
DJ: Да, что послужило толчком?
Klay: Ну, без краткого введения в общий курс дела, я думаю, на этот вопрос ответить не получится. Последняя запись Circle of dust была сделана на R.E.X. лэйбле, они основывались в Нэшвилле. Не буду вдаваться в подробности, а скажу, что у нас были юридические заморочки с ними, которые начались с конца 1995 года и длились полтора года, что в общем своего рода сковало меня по рукам и ногам в моём творчестве. Я не мог примкнуть к другому лэйблу и я не мог выпустить очередную запись на R.E.X. В основном, поэтому я решил формально отойти от Circle of dust и заняться чем-то другим. У меня был материал, который я начал писать для нового альбома и у меня был материал, над которым я работал для других проектов, но так и не закончил. Я просто объединил одно с другим и внес туда кое-что новое. Поэтому Disengage получился таким смешанным.
DJ in back: Каково это работать над разбросанным как пазл материалом? Каково чувствовать то, как все собирается воедино? Какие были мысли, когда это все стало складываться в нечто целое?
Klay: Я думаю, это было похоже на что-то типа как будто я смотрел на то, что было у меня в руках и пытался понять для чего всё это. Я возвращался к трекам, которые были записаны несколько лет назад, корректировал их, делал ремиксы. Очевидно, перезаписывая сэмплы таким образом, я на самом деле научился чувствовать, что продукт оптимален и является способным к сцеплению с другими частями.
DJ: Хорошо, почему в вашем объяснении не упоминается “Refractor”?
Klay: Не уверен, что здесь это уместно.
DJ: Серьезно? Настолько все по-другому с данной песней?
DJ in back: Это потрясающая мелодия.
DJ: Да. Я обожаю эту песню.
Klay: Просто я думаю, что если бы я взялся за эту песню еще раз, то она скорее всего бы звучала слегка по-другому нежели сейчас, но…
DJ in back: Даже так?
Klay: Ну, вообще было написано две разные части к песне. Начало получалось более быстрым, чем все остальное… хм… Было так, что я даже не знал, что с этим делать где-то два года, и затем родилась связка, в которой ритм меняется и умиротворяется полностью. Я как будто пребывал в другом музыкальном мышлении. Это обычное дело, когда записывается стоящая вещь, потому что это ошеломляет до такой степени, что тебе хочется перевернуть все записанное ранее вверх тормашками и вправить новый материал в ту же самую песню. И таким образом получается, что все либо всецело работает, либо совсем нет.
DJ in back: Вот так работают профессионалы, дорогие друзья!
DJ: Я хочу поговорить… Да, вашу мать! Этот парень играет на любом музыкальном инструменте!
DJ in back: Это невероятно на самом деле!
DJ: Не мог бы ты перечислить инструменты, которыми владеешь?
Klay: Многими не владею…
DJ: Приведи несколько примеров.
Klay: Я вообще не уверен, что я умею на чем-то играть.
DJ: Как?
Klay: Я просто дурачусь.
DJ: Ха, мне довелось увидеть, как ты играешь на гитаре, могу сказать наверняка, что на гитаре ты играешь превосходно.
Klay: Мне просто это в кайф.
DJ: Ты по сути один, своими силами записал целый альбом.
Klay: Фраза, которая приходит тут же мне на ум – “Jack of all trades master of none” (Мастер на все руки, но мастер полный ноль). Я думаю, что все так оно и есть. Я смотрю на то, что я делаю… хм… Я использую инструменты, которыми владею и любой другой инструмент, который необходим, как средство достижения конечного результата при записи песен. И если я чувствую духовой инструмент в этой песне, я достану этот духовой инструмент, и я буду играть на нем до тех пор, пока он не зазвучит, так как я хочу. Это совсем не значит, что я должен пойти и тут же записаться в кружок духовых инструментов и быть там среди этих музыкантов. Возможно, я просто не смогу играть на этом инструменте вообще, но уроки по части гитары, барабанов, баса, синтезатора, программинга и вокала в значительной степени я преподал сам себе.
DJ: …Disengage, и Refractor/Chasm в частности.
Klay: Да.
DJ: Что заставило сделать вторую часть альбома ремиксовой?
Klay: К сожалению это было не моим решением выпустить так диск. Я своего рода оказался в такой ситуации. Вторая половина альбома, что из ремиксов на Refractor и Chasm, предполагалось будет отдельным CD, но когда подошло время мне сказали, что за вместо двух альбомов решено выпустить один. Поэтому пришлось все расположить на одном диске. Но я не хотел, чтоб альбом выглядел как одно целое и поэтому попытался расположением песен подчеркнуть разделительный рубеж.
DJ: Ты не только написал все песни, сыграл на всех инструментах, соединил все воедино и сам спродюсировал альбом, но также и разработал графическое оформление альбома.
Klay: Да, так и есть. Понимаете, у меня есть одна проблема, которая преследует меня всю мою сознательную жизнь. – Если ты что-то хочешь сделать правильно – ты должен сделать это сам. У меня именно так всегда и выходило все. У меня просто очень много идей, и я никому не могу их доверить. Таким образом, я понял, что мой компьютер, на котором я создавал музыку много лет, способен на гораздо большее, чем просто создавать музыку. Я хочу сказать, что я мог все, я стал дурачиться с картинками и образами и вот так вот пришел к такому результату на данный момент. По большей части это ничем не отличается от создания музыки. Поэтому Disengage получился таким своего рода настоящим, естественным что-ли продуктом.

Klayton

Ословед
Celldweller - Birthright (Birthwrong Remix by Blue Stahli).mp3 3.57 Мб 48.[136-139]

А ведь клёвый ремикс получился Оо
Не то слово, под него сегодня люстру разбили даже

а вот первый ремикс на ирэйзус из России. Голосование начинается 31го августа.
Если честно - одно из лучших творений.
Ага, очень хорошо получилось. Когда был TI&BI Round 3 "Switchback" болел за Andrew MAze(тоже Россию представлял), как выяснилось в итоге не зря. Теперь хочется увидеть этот ремикс среди победителей.
А вот ремикс от Brent Young, главного победителя конкурса TI&BI Round 2 "Frozen", выставленный вне конкурса FIXTcompetition:Erasus, который, на мой взгляд, здесь и то уступает ремиксу из России:
Brent Young - Escapist Mix.mp3 3.99 Мб 48.[128-131]

P.S.Добавил Birthright в пост к ремиксам, а вот по поводу мэшей, что-то сомневаюсь... Место ли там им?

Great Player

Ословед
Что-то долго они с альбомами тянут, но единственный который пока есть отлично сделан )

SysFckr

Ословед
Что-то долго они с альбомами тянут, но единственный который пока есть отлично сделан )

это Клэйтон.. Он пока до идеала не отшлифует - не покажет ничего.

P.S.Добавил Birthright в пост к ремиксам, а вот по поводу мэшей, что-то сомневаюсь... Место ли там им?

Ну а почему бы и нет? Мэши в принципе неплохие, можно бы в отдельном пункте разместить, озаглавив его какнибудь по-особому.

А люстру.. Ну это вы сильно, блин :)
Представляю, что вы там при выходе альбома устроите.. Главной мою квартиру не троньте ;)

Сверху