1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Бернард Вербер

Тема в разделе "Кофейня при библиотеке", создана пользователем Mihey_k, 21 дек 2007.

1. Mihey_k

Mihey_k Ословед

Mihey_k, 21 дек 2007
    Ваше мнение о творчестве фантаста-хулигана.

Электронные версии книг можно найти сдесь.

2. Dekster

Dekster Ословед

Dekster, 12 сен 2008
    [Бернард Вербер] :тайна богов

Над людьми - ангелы.
    Над ангелами - боги.
    Над богами - ?
    "Вам не нравится этот мир?
    Придумайте другой, который будет лучше"
    "Вы считаете, что Бог несовершенен?
    Встаньте на его место".
    Б. Вербер​

Новоя книга в Литере за 226 р. ;)

3. ПРЕВЕД_Я_МАШКА

ПРЕВЕД_Я_МАШКА

ПРЕВЕД_Я_МАШКА, 13 сен 2008
    мну уже прочитал)
    уже хочется пообсуждать с кем-нибудь)

4. Dekster

Dekster Ословед

Dekster, 16 сен 2008
    "Гениальный хулиган" фантастики ;)

5. _ZEBRO4KA_

_ZEBRO4KA_

_ZEBRO4KA_, 17 окт 2008
    Я начала читать с "Империи ангелов" МНе посоветовал ее знакомый...хвалил так книжку! Прочитала и теперь сама купила ту же "Империю ангелов", для более подробного прочтения, и еще "Мы боги" Скоро 2-ую дочитаю....задумка интересная! Читаю пактически взахлеб, жалко, что только по вечерам это удается=(( Даже бабушку втянула в эти книжки!
    В книге собрано много цитат, которые заставляют задуматься! Хоть это и фантастика, но она придумана и изложена так, что хочется верить, что все это было и есть на самом деле! УВ этому писателю!

6. Denius

Denius Ословед

Denius, 10 июл 2009
    есть у кого нибуть Тайна богов на русском?:)

7. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 31 июл 2009
    Тайна Богов

Заключительный роман "божественной" эпопеи - "Тайна богов". Новая книга "Саги о Богах", задуманной Бернаром Вербером, чтобы "по-своему рассказать историю человечества". Главная интрига для поклонников Вербера заключается в том, даст ли автор в конце "Тайны богов" достойное ожидаемое завершение либо поставит многоточие.

Над людьми - ангелы. Над ангелами - боги. Над богами - ?

"Вам не нравится этот мир? Придумайте другой, который будет лучше". "Вы считаете, что Бог несовершенен? Встаньте на его место".
    Б.Вербер​

taynabogov.zip 301.22 Кб 48.[240-243]
    З.Ы. я еще не читал.

8. ДаЖга

ДаЖга

ДаЖга, 4 авг 2009
    Бредовый автор. Бредовые книги.
    По особой заявке зрителей объясню ,почему считаю его книги бредом.
    Во-первых, трюк с загадками\фокусами, которые должны цеплять ,выглядить очень тупо. В "Муравьях" предлагается сложить 4 треугольника из 6 спичек? О, сложнейший ответ - пирамида! Но это не важно. Вообще-то в одной книге (не помню ,честно ,книга не художественная, а тренинговая) предлагалось 70 способов сложить 4 треугольника, и сколько-то и этих способов давали равные треугольники. Во-вторых, где вы нашиь какую-то глубокую философию? Его попытка рассуждать как муравей - бред. Люди, живущие засчет муравейника, и муравьи, которые крутят интриги - что курил автор?? Империю Ангелов вообще даже дочитать не смогла. Я всегда радуюсь, когда у какого-нибудь автора нахлжу необычный взгляд на "обычное" явление. Но то, что предлагает Вербер насчет смерти...
    Но больше всего меня взбесили "послесловия" к книгам. Краткое описание биографии Вербера. Я поражаюсь, как он до сих пор не создал религию с Божеством в его лице - столько самомнения! Даже противно. Если уж мыслит нестандартно человек, так пусть проявляет это в литературе! Я всегда записываю интересные мысли из книги в свой личный "цитатник". Из Вербера я не записала ничего. Никаких ценных идей. Никакой авторской позиции. Просто "хихи, необычная мысль, пусть люди повосхищаются, а потом еще покурю и еще че-нить выдумаю новенького"

9. ever

ever Ословед

ever, 6 авг 2009
    ^ сколько людей, столько и мнений ) многие из моих знакомых, прочитав Вербера, как раз выписали из книг много интересных мыслей
    а самому Вербер очень нравится, ибо, как сказал ПРЕВЕД_Я_МАШКА, "куча интерестных и занимательных вещей чередуется с не самым скучным сюжетом".

10. Denius

Denius Ословед

Denius, 6 авг 2009
    1 честно скажу про муравьев не читал поэтому оставлю без комментариев
    2 лично по моему в танатонавтах досточно много интересных мыслей даже если взять рассказы перед главами достаточно много интересного узнал о различных мифологиях.Довольно интересная концепция относительно всяких переходов после смерти,хоть я в нее и не верю).

11. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 6 авг 2009
    ДаЖга, когда я был лет 10, и меньше, я любил придумывать всякие фантастические рассказы, которые бы сейчас услышав, как и ты бы назвал бредом.
    Но все-таки, мне нравятся книги этого автора (большинство), за большое количество "интересностей", зачастую необычного сюжета, да и за детские фантазии, которые большинству писателей не присущи. Некоторые книги переходят за некую грань, за которой уже кажутся бредом (например третья часть Муравьев), но в основном Верберу удается удачно "смешать" фантазии с фактами и "серьезной литературой".
    P.s. Попрошу не оскорблять моих друзей и единомышленников: "Причина: по просьбе особо умных личностей"
    P.p.s. кроме того, рекомендую прочитать "Энциклопедию относительного и абсолютного знания". Это, возможно изменит мнение об авторе.

12. ДаЖга

ДаЖга

ДаЖга, 7 авг 2009
    Я очень мало нового почерпнула из его ссылок на мифологию и различных авторов - все уже пройдено. Все-таки серьезную литературу надо изучать непосредственно, а не через комментарии слегка сумасшедшего автора. А насчет детской фантазии - лично я как-то в этом не нуждаюсь.
    насчет мифологии я уже сказала. теперь о концепции переходов - а что интересно? Тема жизни после смерти вообще не может быть правдивой, а значит простор фантазии огромен. Другое дело - а нужно ли фантазировать? А вообще Танатонавты отлично работают на идею автора создасть свой культ, свою религию.
    Я все-таки лучше всего помню Муравев.Скажу по ним. Первые сто страниц - острое желание выкинуть книжку на фиг и почитать что-нибудь толковое. Следующие сто страниц - ух ты ,что-то происходит, интрига даже есть! Остаток книги - какая тягомотина ,пожевал автор интригу и выплюнул неприглядный слюнявый комок.
    Вот когда единомышленники будут нормально писать причины для красной репки ,тогда не буду, как вы выразились, оскорблять. Энциклопедия - не изменила, а утвердила.

Вопрос ко всем теперь: а насколько вы уверены, что "серьезные вещи", упомянутые у Вербера - правда? Многое из того, что он понаписал - это псевдонаучные теории.

13. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 7 авг 2009
    Естественно, я не верю наслово всему, что пишет Вербер. по сути, его книги для меня играют две ролт-первая довольно забавное и увлекательное времяпрепровождение. А во вторых, как некоторый набор ссылок на информацию. Совсем несложно после прочтения поползать по инету и найти информацию которая промелькнула в книгах Вербера. Причем более глубокую и более объективную.
    Ну, умру-проверю. или нет :)
    Подобную литературу пишет не один он. У каждого на этот счет своя точка зрения, и ,иногда я не против узнать о чужой.
    О "культе личности". Писатель не делает полностью своих книг сейчас-в этом ему помогают редакторы, переводчики, дизайнеры... Так что, я не могу сказать, что биография Вебрера находится в "послесловии" его книг по инициативе автора. Не надо судить книгу по обложке и аннотации-их делают другие люди. (примером может служить полемика с "Железным_Порядоком" на первых страницах).
    Да, книга затянута. Без сомнения.
    Ну, чтоже, пусть "единомышленники" разбираются с этим сами :)
    Энциклопедия, опять же для меня отличный набор ссылок.
    Ну и последнее. Правда? не совсем.
    Я, если честно даже и не знаю, какое образование у автора и есть ли оно вообще (да, я не читал биографию. и не собираюсь ее читать.), но могу сказать наверняка, что он никак не относиться к IT-сфере и биологии. Его знания об этом подчерпнуты в лучшем случае, из инета. Он зачастую сильно приувеличивает, искажает какие либо факты, или интерпритирует их несовсем верно.
    Однако, мне нравятся его книги (повторюсь, не все), и полным бредом я их считать не могу.

14. Denius

Denius Ословед

Denius, 7 авг 2009
    Дело не в том насколькоко это правда,я не читаю эти книги для того чтобы найти в них правду,мне просто интересно их читать.
    мне кажется вы просто против того чтобы какой либо автор выдвигал теории касаемые загробного мира:),на то это и фантастика что про научную точку зрения можно забыть.

15. Night rain

Night rain Ословед

Night rain, 7 авг 2009
    ах да. еще кое что.
    В вашей последней книге вы пишете, что 1+1 = 3, а затем математически доказываете это. Но ваше доказательство невозможно принять, потому что приходится делить на ноль, а это невозможно. Однако в этом и заключается ваше открытие. Почему математики запрещают делить на ноль? Потому что в результате этого действия мы получаем... бесконечность. А бесконечность – понятие, недопустимое в математике, так же как и в философии. Но вы-то свободный мыслитель, и вам можно выйти за установленные рамки. Таким образом, ваше 1 + 1 равно не только 3, но и бесконечности, а значит, вселенской бесконечной любви.
    как можно заметить, бред полнейший. нет никакого культа нужно трезво смотреть на вещи.
    не помню, в какой из книг он это доказывал, но это в корне не верно.
    попробую вспомнить, как именно автор пытался доказать 1+1=3
    скорее всего,
    1+1=3
    1=3-1
    1=2
    затем делим все на ноль...
    и получаем по Верберу верное уравнение.
    ага. только не 1=2, а ∞=∞
    что совсем не доказывает исходное уравнение
    ))
    кроме того, Вербер заблуждается еще в одном-математики и философы бесконечность не отрицают, а первые ей еще и замечательно пользуются. грубый пример, понятие пределов и т.д

поэтому я стою на позиции "интересного чтения" и "занимательного автора" и не боготворю его. Впрочем, я бы этого не делал, даже если бы Вербер не допускал стольких много численных ошибок

16. ДаЖга

ДаЖга

ДаЖга, 7 авг 2009
    Хм... Как бы так сказать... Мне не важно ,кто создает культ личности - автор или издатели. Не будем рассуждать на тему того, как автор повлиял на аннотацию, это зависит от авторитета автора. Я не знаю, насколько авторитетен Вербер. Не суть важно. В краткой биографии явно виден намек на культ личности.
    да.На этом бы я вообще книжку сожгла, а автора назвала еретиком))))
    Я тоже за интересное чтение. Я не люблю долгие описания чего-то "серьезного" (каких-то исторических пояснений, выдержки из философских книг на 10 страниц и так далее). Но я за верность изложенного. Замечательно ,что некоторые люди проверяют факты в книге. Но не все это делают! Кто-то берет это на веру и живет с этим всю жизнь.
    Вовсе не против. Просто есть несколько вещей, которые непростительны Верберу в трактовке загробного мира - это касается религии.

17. }I{EKA

}I{EKA Ословед

}I{EKA, 16 янв 2011
    Подскажите кто нибудь знает какую нибудь книгу подобную Звёздной бабочки про путешествие в космосе

18. PowerShifter

PowerShifter Самец :)

PowerShifter, 15 мар 2015
    Я вообще читать начинал с последней в сторону первых книг (Тайна богов, Дыхание богов, Мы боги, Империя ангелов, Танатонавты). Ну в таком порядке просто мне книги попадались. И ничего, вполне комфортно было читать.
    Комикс EXIT еще понравился. Довольно оригинально.

Загрузка...