Бернард Вербер

Dekster

Ословед
"Древо возможного и другие истории"

[Среди множества удивительных книг Бернарда Вербера "Древо возможного" занимает особое место. Это книга гипотез и предположений. В ней, как сжатая пружина, заключена история нашего будущего. Автор показывает нам, каким станет мир, если… …если в центр Парижа упадет огромный вонючий метеорит, …если инопланетяне будут разводить нас, как домашних животных, …если окажется, что деревья - разумные, мыслящие существа, …если ваша собственная рука поднимет против вас бунт…. Оказывается, будущее - это вполне управляемая стихия, подвластная нам, но думать о нем надо заранее…]

Прочитала этот сборник историй-небылиц. Заинтересовала сама идея пофантазировать на тему, что было бы если…
Некоторые новеллы особенно понравились, этакие «несерьезные» рассказы, заставляют задуматься о вполне серьезных вещах.

Brauny74

Ословед
1.ой незнаю попса или не попса.продаётся хорошо, но с некоторых сторон - хорошо.надуманности много, но среди них совершенно не таится а выплёскивается интерестная информация способная заворожить мозг или просто украсить момент.
Проще говоря на разрыв мозга. Вот Донцова - попса, она свои детективы - новый каждый месяц. А бывает же и хорошая попса, не так ли? Когда не только ПОПулярно, но ещё и СтАрание?
2.вербер совершенно не коммерциален. и его плодовитость (а точнее регулярное издание старых написаных им давно книг - просто на усладу поклонникам которым просто нужно мясо,пища для ума).
Плодовитость? Двенадцать книг - это не много. Хотя, надо признать и не так много... Вон Доктор Кто - каждую субботу новая серия, но он же хорош, не правда ли?
3.вербер русский не коверкал)он француз)))это всё к издателям в оригинале совсем не так. ваши притензии к гелеосу (по мне так тоже в духе минаевых и стоговых)
Allons les enfants de la patrie,
Le jour de glaire est arrive!
Над последней е должна быть палочка, но я пока вырубил фр. раскладку. Привет, 48-я!
Да и правильно. Издатели все гады...
4.про бессмыслицу зря так.читайте уважаемый книголюб. куча интерестных и занимательных вещей чередуется с не самым скучным сюжетом.

попробуйте, вдруг понравится.
конечно искушенным читателям он - "не очень", но вдруг))

Оба вы хороши. Лучшим фантастом за гранью реальности был и остаётся Булычев. Каюсь, Вербера ещё не читал. Долго отплёвывался, думал чтиво для эмо, ибо у нас в классе только они и читали. Однако, увидел эту книжку в руках у Юли... А Юля у нас читает всё подряд, но если она принесла это в школу - значит минимум 8/10... Почитаю скажу как... надеюсь там не pdf, а то у мне Акробат накрылся медным тазом.

Brauny74

Ословед
Я читал забыл написать,только...
Интересно, а есть еще новые книги?
жанр, действительно трудно определить...
Философская фантастика, приправленая реальными фактами... но это далеко не полное определение

Есть специальное слово - эзотерика. МОжет быть не совсем точно, но для рекламы - самое оно.

BraUnY, читал ваш пост и думал
"какая неконструктивная критика"
прочитал последней абзац и ...
нафиг говорить когда не читал.

даваййте все скажем что элвис костелло лох,хоть никто его поди и не слушал.

странно

Brauny74

Ословед
BraUnY, читал ваш пост и думал
"какая неконструктивная критика"
прочитал последней абзац и ...
нафиг говорить когда не читал.

даваййте все скажем что элвис костелло лох,хоть никто его поди и не слушал.

странно

Разве я критикую? Я острожно уходу от неё. Прочитал "Муравьёв". Аут:crazy2: и восторг:newconfus одновременно. Кланяюсь, снимая шляпу. Последним такие чувства во мне смог вызвать только Булгаков "Мастером и Маргаритой". Очень даже неплохо, мне понравилось. Качалось только медленно.

Моя оценка 9,5/10. Идея оригинальна, но извиняюсь байку про подземелье где-то читал. Даже знаю где...

очень понравилась серия книг от танатонвтов до дыхания богов кстати не кто не знает тайна богов уже вышла на руском и есть ли она гденибудь в продаже?

_ZEBRO4KA_

очки: 7
    Всем почитателям Вербера
Разве я критикую? Я острожно уходу от неё. Прочитал "Муравьёв". Аут:crazy2: и восторг:newconfus одновременно. Кланяюсь, снимая шляпу. Последним такие чувства во мне смог вызвать только Булгаков "Мастером и Маргаритой". Очень даже неплохо, мне понравилось. Качалось только медленно.

Моя оценка 9,5/10. Идея оригинальна, но извиняюсь байку про подземелье где-то читал. Даже знаю где...

фишка в том, что многие вещи уже известны людям, только здесь идёт "погружение")этим и приятно
порой за основу вебер берёт реальные события (как в муравьях с подземельем), порой научные разработки (как в танатонавтах).

после муравьёв (и дня моравья и революции) очень советую прочитать серию танатонавты-империя ангелов-мы боги-дыхание богов-тайна богов
думаю зацепят и поболее

а потом уж можно и приниматься за независимые рассказы.
думаю подчеркнёте для себя ещё много нового)
ибо тот кто подсел - слезет не скоро)

Парикмахер так рассказала про него, его книги, ярко, красочно и живо, что загорелась почитать. ПРочла "Танатонавтов". Супер! Очень идея понравилась.;)

_ZEBRO4KA_

очки: 7
    Почетателям Вербера
очень понравилась серия книг от танатонвтов до дыхания богов кстати не кто не знает тайна богов уже вышла на руском и есть ли она гденибудь в продаже?

)))ещё один ценитель)

нет, тайна ещё не вышла, её презентация пройдёт на всероссийской книжной выставке в москве с 3 по 8-е сентября, в какой день Бернард Вебер презентует книгу - незнаю, думаю книжку в руки мы сможем взять чисел с 20-х 9-го месяца
очень надеюсь

Night rain

Ословед
Когда я вижу на обложке книги заголовок "Re: волюция муравьев", я сразу начинаю плеваться и никогда её в руки не возьму, ибо:
1. Попса
2. Зарабатывание денег
3. Коверканье русского языка
4. Абсолютная бессмыслица и никчемщина.
В топку.
боян, но не ответить не могу:
1. Попса направлена на очень широкую публику, книги-Вербера-нет
Понятие(попса) включает в себя смысловую оценку различных направлений в искусстве и поп-культуре, когда происходит адаптация классических произведений искусства для массового потребителя, в том числе с целью извлечения коммерческой выгоды. В таких образцах массовой культуры часто применяются зрелищные эффекты.
Здесь этой адаптацией и не пахнет.
2. Писатель-это профессия, т.е. зарабатывание денег. Другое дело что некоторых авторов интересует лишь количество денег, а не качество его произведений. К Верберу это не относится
3. Где в слове "революция" ты нашел русский язык???:megalol:
РЕВОЛЮЦИЯ (от позднелат. revolutio — поворот, переворот)
вполне можно было записать и так. это лишь указывает, что издатели выделили приставку "RE"-повторение
4. я в основном читаю на компе, и на оформление обложки мне пофиг. Но как вообще можно судить о книге по обложке? многие художники, дизайнеры и т.д. даже книгу не читают, для которой обложку делают. Авторы здесь не причем.
5. Если внешний вид книги тебя интересует больше содержания, то даже и не знаю что тебе посоветовать...:fie1:
З.Ы. люди, киньте ссылку осляндскую на звездную бабочку, если она в сети есть

Ж

Железный_Порядок

Не знаю, старые книги в потрепанных переплетах, с пожелтевшими страницами вызывают у меня больше теплых чувств, чем новомодные "разукрашки" с яркими броскими названиями.
Это к вопросу о внешнем виде книг. Вербер относится ко второй категории...

Night rain

Ословед
Не знаю, старые книги в потрепанных переплетах, с пожелтевшими страницами вызывают у меня больше теплых чувств, чем новомодные "разукрашки" с яркими броскими названиями.
Это к вопросу о внешнем виде книг. Вербер относится ко второй категории...
Хм... итак, ты предлагаешь, чтобы автора, пороизведения которого перевели на русский язык всего несколько лет назад, стали выпускать в старых, потрепаных обложках???
Яркие броские названия? а "Война и мир","Властелин колец" например-это чтоли не яркие броские названия?
Согласно этой логике выбора книг, читать можно только классику, и то не всю...
З.Ы. Вербера всетаки почитай, и если тебя коробят яркие обложки его книг, читай в электронном варианте.
З.З.Ы. недавно видел новомодную "разукрашку"-коллекционный вариант "Властилин колец". Содержание книги хуже не стало. Я проверял.

ПРЕВЕД_Я_МАШКА

очки: 4
    Night rain vs. Железный Порядок ---- 1:0 с нокаутом)молодец)
Ж

Железный_Порядок

Хм... итак, ты предлагаешь, чтобы автора, произведения которого перевели на русский язык всего несколько лет назад, стали выпускать в старых, потрепанных обложках???
Нет, ну, что за бредовый вывод. Новые книги - в новых обложках, да вот только не люблю я их. Но это моё мнение.
Яркие броские названия? а "Война и мир","Властелин колец" например-это что_ли не яркие броские названия?
Названия обычные.
Согласно этой логике выбора книг, читать можно только классику, и то не всю...
Читать можно всё. Да вот только польза от чтения разных книг бывает очень разной.
З.Ы. Вербера все-таки почитай, и если тебя коробят яркие обложки его книг, читай в электронном варианте.
З.З.Ы. недавно видел новомодную "разукрашку"-коллекционный вариант "Властелин колец". Содержание книги хуже не стало. Я проверял.
В электронном варианте вообще ничего не читаю - портить зрение только, я и так вижу не совсем... лучше пойду почитаю Гончарова.
Всего вам хорошего, до свидания.
P.S. С ошибками не пишите хотя бы в этом разделе - я исправил жирным, цитируя Вас.

Ж

Железный_Порядок

Ночной дождь выйгра в этом бою.
ЖП убежал.
Ну, чтож: старообрядец, так старообрядец.
Очень странный вывод: никто не убегал. И почему кто-то выиграл, кто-то проиграл?! По-моему, каждый просто остался при своем мнении.

тогда согласно вам ноль-ноль
но поклонник вебера ведь другого не может не поддержать)
не обижайтесь, я пошутил.
но всё-таки, будет на досуге время - читаните.

Сверху