Бернард Вербер

[Dяgilev]

Самец :)
бабочка стоит 188 р в Литере,
в инте тог написано что книга 138 стоит, ну я и думал куплю две, а когда пришел в литру 238 р, а опт. 140

[Dяgilev]

Самец :)
прочитал значит я "Посл. секрет", не сказать что прям книга всех времен и народов. второй раз перечитал бы и то не всю, только из-за афоризмов....
пусть пылится на полке
наверно следующую буду читать отец наших отцов - надеюсь интересней будет

Night rain

Ословед
прочитал значит я "Посл. секрет", не сказать что прям книга всех времен и народов. второй раз перечитал бы и то не всю, только из-за афоризмов....
пусть пылится на полке
наверно следующую буду читать отец наших отцов - надеюсь интересней будет
хм... читай лучше серию "Танатонавты" мне она больше понравилась

Dekster

Ословед
Вербер мой любимый автор :)
Очень захватывающе пишет, его книги затягивают с первых же страниц.
С нетерпением жду выхода продолжения «Дыхания богов»…даже интересно, что он еще этакое выдумает.
Сегодня купила «Звездную бабочку», как одолею поделюсь впечатлениями.
Если кому-нибудь будет интересно :)

Dekster

Ословед
Амстердам,
На счет «Отца наших отцов», не так захватывающе как те же «Империя Ангелов», «Мы, Боги» и «Дыхание Богов». Хотя выдвигается весьма оригинальная теория о происхождении человечества )

Night rain

очки: 5
    Нет комментариев

[Dяgilev]

очки: 3
    Нет комментариев

Dashenka

Ословед
Получается что у него как бы серии книг? Чтобы понять "Империю ангелов" надо было читать сначала "Танатонавты", а после "Империи.." читать "Мы Боги"? Было предположение, ибо прочитав только "Империю..." не поняла чем все закончилось:). Книги логическое продолжение одна другой?

Dekster

Ословед
Да, эти книжки все связаны между собой.
Я вот тоже, когда «Империю Ангелов» дочитала, была разочарована такой концовкой.
А порядок ты верно составила:
1.Танатонавты.
2.Империя Ангелов.
3.Мы, Боги.
4.Дыхание богов.
5.Тайна богов (эта книжка выйдет в сентябре).

расставим всё по местам)
тайна богов выходит ориентировочно 14 августа
но думаю реально ориентироваться можгно лишь на конец следущего месяца.
реально науки "танатонавтика" нет, но есть теология которая определяет и изучает основные черты описываемые в книгах вербера.
с точки зрения медецины с учётом минимальных знаний в области анастезиологии вербер пишет абсолютную ересь (благодоря которой герои в выходят в нешто)
серии вербера на много интерестнее чем его отдельные произведения (такие как бабочка или последний секрет)
бабочка то вообще ничем выдающимся не отличается, а вот на тему ПС можно глубо поразмыслить.
муравьи вообще моя болезнь теперь))))
ну а новую книгу я жду больше всех)))))

всё таки вербер мой любимый писатель, ни один другой не может совместить "приятное с полезным" и читать интерестно и столько всего нового узнаёшь (а большая часть - правда) и прям расстраиваешься тому, что твоя пасять не безгранична)))

Ж

Железный_Порядок

Когда я вижу на обложке книги заголовок "Re: волюция муравьев", я сразу начинаю плеваться и никогда её в руки не возьму, ибо:
1. Попса
2. Зарабатывание денег
3. Коверканье русского языка
4. Абсолютная бессмыслица и никчемщина.
В топку.

Dekster

Ословед
Когда я вижу на обложке книги заголовок "Re: волюция муравьев", я сразу начинаю плеваться и никогда её в руки не возьму,

Нельзя судить о книге лишь по заголовку, не спорю, что название не мало важный пункт при выборе книги. Но первое впечатление бывает обманчиво…:huh:
Я бы тоже такую книжку не купила, просто автор подкупает, ибо я не считаю, что произведения Вербера – это «Абсолютная бессмыслица и никчемщина».
Хотя конечно на вкус и цвет товарищей, как известно, нет ;)

ogonek

Ословед
посоветуйте - с какого произведения лучше начать так сказать для ознакомления с его творчеством:)?

tsk

Ословед
Знаю что первая часть ТАНАТОНАВТЫ сама вот ща дочитываю...

Когда я вижу на обложке книги заголовок "Re: волюция муравьев", я сразу начинаю плеваться и никогда её в руки не возьму, ибо:
1. Попса
2. Зарабатывание денег
3. Коверканье русского языка
4. Абсолютная бессмыслица и никчемщина.
В топку.

1.ой незнаю попса или не попса.продаётся хорошо, но с некоторых сторон - хорошо.надуманности много, но среди них совершенно не таится а выплёскивается интерестная информация способная заворожить мозг или просто украсить момент.
2.вербер совершенно не коммерциален. и его плодовитость (а точнее регулярное издание старых написаных им давно книг - просто на усладу поклонникам которым просто нужно мясо,пища для ума).
3.вербер русский не коверкал)он француз)))это всё к издателям в оригинале совсем не так. ваши притензии к гелеосу (по мне так тоже в духе минаевых и стоговых)
4.про бессмыслицу зря так.читайте уважаемый книголюб. куча интерестных и занимательных вещей чередуется с не самым скучным сюжетом.

попробуйте, вдруг понравится.
конечно искушенным читателям он - "не очень", но вдруг))

ever

очки: 7
    Нет комментариев
Сверху