Бернард Вербер

Mihey_k

Ословед
Ваше мнение о творчестве фантаста-хулигана.

Электронные версии книг можно найти сдесь.

_ZEBRO4KA_

очки: 7
    Всем почетателям Вербера

Night rain

Ословед
Ваше мнение о творчестве фантаста-хулигана.
Оригинально,необычно,интересно,увлекающе и т.д.
Я читал:Муравьи(все),Танатонавты,Империя ангелов,Мы боги, Отец наших отцов, Последний секрет, Наши друзья Человеки.
А что читал ты?
З.Ы. если вышло что-нить новенькое, сообщи плиз.

Night rain

Ословед
хе-хе. империя ангелов это вторая книга. "танатонавты"-"Империя ангелов"-"Мы, боги"

О

Оптимистка

Ребятки,вы забыли после "Мы,Боги" идет "Дыхание Богов",тоже очень интересно!!!
И вообще,мы тут с друзьями спорили что за жанр его произведений?!
Фантастика?!Я за фантастику...но есть и реальность..
Да и вообще,интересно он пишет,хоть и говорят про него,что он просто поп-писатель)и в скором времени потухнет,как это сделали многие..

Night rain

Ословед
Я читал забыл написать,только...
Интересно, а есть еще новые книги?
жанр, действительно трудно определить...
Философская фантастика, приправленая реальными фактами... но это далеко не полное определение

Denius

Ословед
Читал Танатонавтов ) с тех пор бросаю монетку когда нуна сделать выбор:D

Night rain

Ословед
Итак... сегодня лазил по инету и вот что откопал:

Бернард Вербер.
a_35910.jpg

русскоязычный сайт www.aboutwerber.com/

книги:
Трилогии:

Муравьи
a_35911.jpg

Муравьи (en: "Empire of the Ants", fr: "Les Fourmis"), 1991 48.[36-39]
День муравья (en: "The Day of the Ants", fr: "Le Jour Des Fourmis"), 1992 48.[36-39]
Революция муравьев (en: "The Revolution of the Ants", fr: "La Revolution Des Fourmis"), 1996 48.[36-39]

Танатонавты
a_35913.jpg

Танатонавты (en: "The Thanatonauts", fr: "Les Thanatonautes"), 1994 48.[36-39]
Империя ангелов (en: "The Empire of the Angels", fr: "L'Empire Des Anges"), 2000 48.[36-39]
Мы, боги (en: "Us, Gods", fr: "Nous Les Dieux"), 2004 48.[36-39]
Дыхание богов (en: "The Breath of the Gods", fr: "Le Souffle Des Dieux"), 2005 48.[36-39]
Тайна богов (en: "The Mystery of the Gods", fr: "Le Mystere Des Dieux"), на русском языке выйдет к началу лета 2008 г.

Отец наших отцов
a_35912.jpg

Отец наших отцов (en: "The Father of our Fathers", fr: "Le Pere De Nos Peres"), 1998 48.[36-39]
Последний секрет (en: "The Ultimate Secret", fr: "L'Ultime Secret"), 2001 48.[36-39]
...сведений о третьей книге пока нет...

Другие книги:
a_35914.jpg

Энциклопедия относительного и абсолютного знания (en: "The Encyclopedia of Relative and Absolute Knowledge", fr: "L'Encyclopedie Du Savoir Relatif Et Absolu"), 1993 48.[36-39]
Книга странствий (en: "The Book of Travel", fr: "Le Livre Du Voyage"), 1997
Древо возможного и другие истории (en: "The Tree of Possibles", fr: "L'Arbre des possibles"), 2002 48.[36-39]
Наши друзья человеки (en: "Our Friends, the Humans", fr: "Nos Amis Les Humains"), 2003 48.[36-39]

NeDima

очки: 9
    Благодарю :)

Lyu4A

очки: 8
    спасибо

Denius

очки: 16
    обнови про Тайну богов,вышла наверно?)

Night rain

Ословед
только что дочитал Дыхание богов...супер... такой концовки я не ожидал

tsk

Ословед
прочитали примерно1\3 танатонавтов, ваще просто в шоке!!! что-то ваще за грани выходящее... сразу все читать сложно.. .. кстати правда такая наука танатонавтика есть?

Night rain

Ословед
прочитали примерно1\3 танатонавтов, ваще просто в шоке!!! что-то ваще за грани выходящее... сразу все читать сложно.. .. кстати правда такая наука танатонавтика есть?
незнаю...
но книги Вербера действительно уникальные...

абаледенные книги...
знакомство начала с Танатонавтов... потом были Муравьи, потом Империя Ангелов, Мы Боги... Последний секрет... затягивает...заставляет верить в реинкорнацию и задумываться о муравьях :)

Denius

Ословед
хех прикольно закончилась Дыхание богов, правда я не был впечатлен что там продолжение горы как то и думал что так будет не знаю почему),хотя когда он изумился думал мб ченить пострашнее,жду последней книги Тайна богов :) интересно что там на горе,загадка тож понравилась:)

[Dяgilev]

Самец :)
на работе начал читать Последний секрет, дошел до момента в морге, пока нравится
у него книг больше нет?

[Dяgilev]

не еще есть щас в интернет лазил
называется Звездная бабочка, что про людей которые построили город и улетели с Земли, так как там катострофа случилась...
могу маленько приврать - читал не внимательно
в этом году книга вышла 200р
на его русскоязычном сайте почему то ничего не написано про новую книгу
П.С. сайт у него классный

Night rain

Ословед
не еще есть щас в интернет лазил
называется Звездная бабочка, что про людей которые построили город и улетели с Земли, так как там катострофа случилась...
могу маленько приврать - читал не внимательно
в этом году книга вышла 200р
на его русскоязычном сайте почему то ничего не написано про новую книгу
П.С. сайт у него классный
Точно! я про нее забыл... у знакомых в гостях начинал читать но не успел. так что...
кто может, поищите в инете, плиз "Звездная бабочка"

[Dяgilev]

все лазию по сауту его.
есть еще "Книга странствия" и
"Тайна богов", которая не вышла еще.
снят фильм по книге "Наши друзья человеки"
в каком порядке ты начал читать, Night rain.
я как говорил читаю Последний секрет.
завтра хочу купить ее и какую-нибуль еще книгу, только вот какую???? а то неудобно эл-ку читать.

Night rain

очки: 5
    Нет комментариев
Сверху